Перейти к содержанию

Тюнинг BM 250 enduro!


norton1

Рекомендуемые сообщения

Ну для вилки проставки, а для заднего аморта неизвестно что нужно. Наверное самый элементарный способ это отрегулировать его жестче, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа, что же все таки можно сделать, чтобы он повыше был, а то я прошлым летом всю защиту убил и подрамник погнул? И еще как Вы считает седло от 200ки подойдет, т.к. Оно прямое я думаю может посадка удобней будет и я не буду к баку скатываться на спусках?

Вот и мне тоже очень не нравится скатываться вперед постоянно. тоже думал про сиденье от 200, в магазинах в наличии у нас не видел. 

На сайте gx-moto седло от 200ки стоит 2100 рэ, но там их 2 вида с разными артикулами и по схематическому изображению чтото оно вроде не прямое ибагажник там по цене 1100 рэ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу амморта. На дурагоне очень любят увеличивать клиренс. И братья славяне выяснили, что туда подходит шток от ланоса (не помню какой сборки). Путем проставки как раз и увеличивается высота мота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена амортизатора к увеличению клиренса не приведет, при снятия амортизатора вилка как я думал уйдет в низ... а нет не ушла уперается в раму..... так что не выйдет либо переделывать раму или вилку вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на том же мотодурагоне есть человек, который поставил вилку кроссовую "каяба" вроде от ямахи. и задний аморт с подкачкой от кроссового мота, вот такой конфиг подвески очень классный, но дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на свой задний аморт: в верхней части, обычно справа, есть сосок? Если есть, то это маслянно газовый амортизатор, и не самый плохой, на двухсотках DD такие стоят. Так-что тоже мона качать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на свой задний аморт: в верхней части, обычно справа, есть сосок? Если есть, то это маслянно газовый амортизатор, и не самый плохой, на двухсотках DD такие стоят. Так-что тоже мона качать :)

Есть такой там, сколько туда нужно качать по стандарту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация косвенная, - 5 атмосфер. Теоритически, на мотоцикле с завода уже должно быть накачено, ненакаченный быстро начинает "ссать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация косвенная, - 5 атмосфер. Теоритически, на мотоцикле с завода уже должно быть накачено, ненакаченный быстро начинает "ссать".

Летом были проблемы с этим, по любопытству сунулся туда, когда пружину подтягивал ну и спустил оттуда воздух. Начал думать как туда воздух вогнать, естественно насоса высокого давления нету, спас автомобильный и по словам владельца дорогой и новороченный электрический компрессор. Даж не знаю сколько я туда вогнал, но амморт вроде держит. Единственное после того как я все это проделал и подтянул пружину, что то там очень сильно началоскрипеть, что аж во времяе езды его слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипеть могут: шарниры, резинка по штоку, сама пружина по упорам...  Всего верней шарниры - если ты сам их не промазал - они так и остались несмазанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ушах  амортизатора есть шарнирные подшипники, найти их в продаже - практически невозможно, а будучи несмазанными - умирают, они, на "ура"!  Так-что - лучше беречь "смолоду"...

  Для смазки придётся снять амортизатор, и напихать под "шарики" пластичной смазки, я использую графитку, но большинство пользователей её "панически боятся", если тоже считаешь гарфитку "замешанной на алмазной пыли" :D  - маж литолом и ему подобными смазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного: откручиваешь нижний болт линка (в большом барабане) болты амортизатора и вынимаешь его, ну колесо конечно снять нужно... А так и вообще всю подвеску промажь, - раз уж полезешь - очень полезно!

 Если ездил недолго - ещё поживут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это большой косяк производителя...похоже у всех они сухие и сборщик по этому поводу не парится.А что если попробовать на время саленблоком пользоваться.Я в ИЖа так моно амморт и переделывал с жигулей и все не плохо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлентблок в этом месте - на одну поездку, домой уже без резинки доедешь - с одними железками. Всякие втулки из супер-пупер пластиков - тоже не держатся, оптимально - переделка под GEG12, на моём такой шарнир сезон отходил и ещё сезон отходит, а ведь я ещё и пассажирку вожу постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного: откручиваешь нижний болт линка (в большом барабане) болты амортизатора и вынимаешь его, ну колесо конечно снять нужно... А так и вообще всю подвеску промажь, - раз уж полезешь - очень полезно!

Если ездил недолго - ещё поживут :)

Наездил 2000км так, на этом рисунке ткните меня в шарнир, если не трудно, спасибо.

post-8993-0-78345900-1361682142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь их нет. шарниры в ушах амортизатора и один в линке, а на маятнике четыре роликовых подшипника (позиции 7 и 11) - тоже смажь хорошенько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь их нет. шарниры в ушах амортизатора и один в линке, а на маятнике четыре роликовых подшипника (позиции 7 и 11) - тоже смажь хорошенько!

А здесь есть?

post-8993-0-37517000-1361699863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь есть?

 

Навалом! "Здесь у них - Родина!" :D

 

Позиции: два шарнира - 6 и один -17. Номер 17-тый - не дефицит, а вот номера шестые -  эксклюзив страшенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...