Перейти к содержанию

Тюнинг BM 250 enduro!


norton1

Рекомендуемые сообщения

К вопросу на тему смазка! На линке есть специальная трубочка, видимо, для смазки подшипников. Так вот как и какую закачивать через неё смазку и стоит ли это делать вообще?  Можно ли через это отверстие делать промывку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Видимо ты имеешь в виду тавотницу?  Да можно и через неё - смазочным шприцом, литолом или ему подобными смазками. Полезно для "всезонного" обслуживания, но ни как не заменяет полноценного межсезонного обслуживания - с разборкой и промывкой этого узла.

"Чудеса" я всякие видал..., а потому, извини, спрошу: - Ты-ж не имеешь в виду ниппель на амортизаторе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ты имеешь в виду тавотницу?  Да можно и через неё - смазочным шприцом, литолом или ему подобными смазками. Полезно для "всезонного" обслуживания, но ни как не заменяет полноценного межсезонного обслуживания - с разборкой и промывкой этого узла.

"Чудеса" я всякие видал..., а потому, извини, спрошу: - Ты-ж не имеешь в виду ниппель на амортизаторе? :)

:) Да нет, конечно я не имею ввиду нипель на аморте.

Спасибо за ответ - буду знать, что это тавотница, и что для обслуживания в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не заморачивался с установкой более производительного карбюратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ а подскажите какой диаметр карбюратора на впуске в двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как Вам такое чюдо... 500 кубов это уж слишком я думаю... рама не выдержи

Это 250 кубовый движок и стоит он 15 т.р.

Здравствуйте ребята,тема вообще достойная,но хотелось бы увидеть больше результатов)

Кто знает название нашего оригинального карбюратора и где можно купить на него рем комплект?)

Я в свою очередь узнал что наш движок уже на всех китайцах,плюс на ИЖах))

Вроде бы у нас 30 мм карбюр,а я заказал 34 мм карбюр микуни от вираги(поставлю,отпишусь)по идее прием должен улучшиться.

Еще если получиться мы с другом собираемся сделать обратный впрыск,как к примеру на Хонде CBR250R,что значительно увеличит мощность до 40л.с.

Дай Бог чтобы все получилось))Люди которые знают где ремкомплект на наш с..аный карбюратор откликнитесь плииииз!!

Народ а подскажите какой диаметр карбюратора на впуске в двигатель?

30мм

ни кто не заморачивался с установкой более производительного карбюратора?

Я заказал,приедут,сразу поставлю и отпишусь!

http://www.aliexpress.com/item/Genuine-CORP-Carburetor-Carb-34mm-Made-in-Japan-FOR-MIKUNI-FREE-SHIPPING/595045245.html

вот эту няшу)Если бы мой не наеб..я я бы ничего не делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает название нашего оригинального карбюратора и где можно купить на него рем комплект?)

Стоковый карб именуется TK MV30 тут по ссылке можно на картинке маркировку разглядеть - да и в тексте встречается.

От того, что ты заказал, практически ничем не отличается, кроме марки и отсутствующей в комплекте (на твоем) крышки в месте крепления троса газа. Т.к. сток, не смотря на маркировку (MV30) имеет диффузор размером в те самые 34 мм.

Надо было смотреть модель с ускорительным насосом от тогоже производителя, что и сток (ТК).

Вот тут и там же ниже можно почитать мои измышления на эту тему. Правда я тада думал, что стоковый карб модели TK ZV30 4A (ошибался - уточнил в статье из "Мото"). Плюс на Али ценник немного конский выходит - на таобао, такой карб, что ты заказал, обошелся бы тебе не больше 2 т.р. со всеми пошлинами и доставками.

Модели с ускорителем, не смотря на менее именитого производителя, стоят существенно дороже, хотя даже на Али - дешевле, чем заказанный тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, погнал немного - на стоке и правда 30 мм диффузор всего (смотреть Хромом).

Странная логика у китайцев - MV30 - 30 мм диффузор, а у ZV30 - уже 34. Было бы логичней, конечно, увидеть цифру 34 в названии модели, но ушитые решили иначе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, погнал немного - на стоке и правда 30 мм диффузор всего (смотреть Хромом).

Странная логика у китайцев - MV30 - 30 мм диффузор, а у ZV30 - уже 34. Было бы логичней, конечно, увидеть цифру 34 в названии модели, но ушитые решили иначе!)

Табао дорогой сайт.Пофиг,потому что рем коплект я найти на карбюр не смог!Там мембрана со временем растягивается и все хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, погнал немного - на стоке и правда 30 мм диффузор всего (смотреть Хромом).

Странная логика у китайцев - MV30 - 30 мм диффузор, а у ZV30 - уже 34. Было бы логичней, конечно, увидеть цифру 34 в названии модели, но ушитые решили иначе!)

В общем придут карбы,мы их поставим на мой бм и лифан и посмотрим что получиться,о результатах отпишусь)

А ты случайно не знаешь где купить ремкомплект на наш стоковый карбюр??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, погнал немного - на стоке и правда 30 мм диффузор всего (смотреть Хромом).

Странная логика у китайцев - MV30 - 30 мм диффузор, а у ZV30 - уже 34. Было бы логичней, конечно, увидеть цифру 34 в названии модели, но ушитые решили иначе!)

В общем придут карбы,мы их поставим на мой бм и лифан и посмотрим что получиться,о результатах отпишусь)

А ты случайно не знаешь где купить ремкомплект на наш стоковый карбюр??

мне кажется самый верный вариант ремкомплекта у офф дилера узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, погнал немного - на стоке и правда 30 мм диффузор всего (смотреть Хромом).

Странная логика у китайцев - MV30 - 30 мм диффузор, а у ZV30 - уже 34. Было бы логичней, конечно, увидеть цифру 34 в названии модели, но ушитые решили иначе!)

В общем придут карбы,мы их поставим на мой бм и лифан и посмотрим что получиться,о результатах отпишусь)

А ты случайно не знаешь где купить ремкомплект на наш стоковый карбюр??

мне кажется самый верный вариант ремкомплекта у офф дилера узнать

Браток я позвонил офф дилеру в АлексМоторс, :)

Ремкомплектов нет,а карбюратор 12тысяч рублей стоит)))

Со временем на всех этих карбах растягивается мембрана и игла открывается не на полную,в следствии идет потеря мощности)Вот так)Это коснется всех,так что нужно искать место где продают ремкомплекты,Я в шоке,на любой скутер можно эту мембрану везде купить,но не на наш мега карбюр))

И еще узнал,на 250 кубовых японских кроссовиках карбы 43 мм стоят))Это жесть)

Но я еще поищу,т.к. такие же карбы стоят на сагитах,ижах,и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени!

Чего-то тема заглохла, а она мне оч. даже интересна.

Athf 

так и не отписался как прошла замена карбов. Напугал блин, что мембрана растягивается...

Вот вопрос на который нигде не могу найти ответ: какой карбюратор встанет без переделок (естественно для увеличения мощности) и какие плюсы у карбюратора с ускорителем? Желательно то же знать модель котарая встанет на BM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерь диффузор впускного коллектора.

Как ты понимаешь работу карбюратора?

Возьми пример с тазов на карбах, при добавлении газа ускорительный насос впрыскивает целую струйку топлива тем самым способствуя более резкому реагированию на педаль газа, у мото аналогично. Подхват будет резче чем у обычного карба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерь диффузор впускного коллектора. Как ты понимаешь работу карбюратора? Возьми пример с тазов на карбах, при добавлении газа ускорительный насос впрыскивает целую струйку топлива тем самым способствуя более резкому реагированию на педаль газа, у мото аналогично. Подхват будет резче чем у обычного карба.

Спасибо, а какой можно поставить для увеличения мощности или для более вменяемого отклика на ручку газа?

Я где-то читал что от ямахи ттр 250 может встать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диаметру диффузора нужно подбирать, лучше с насосом и качественный... Жиклеры ставятся уже в зависимости от кубатуры, это уже лучше к знающим обратится карбюраторщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , расскажу про небольшие тюняшечки, которые добавил к своему мотику.

Первым был куплен чехол на мотоцикл , заказывал на Амазоне, подошел идеально , стоит с учетом доставки в районе 25 долларов.

Вот ссылка на него

http://www.amazon.com/gp/product/B00C7Z09T8/ref=oh_details_o02_s00_i00?ie=UTF8&psc=1

Вторым была заказана защита для рук , там же, но ее пока не устанавливал, так что фоток нет.

http://www.amazon.com/gp/product/B001TVU80G/ref=oh_details_o00_s02_i00?ie=UTF8&psc=1

http://www.amazon.com/gp/product/B001AVU0X0/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1

 

Далее, занесло меня в Берлин , где был посещен известный магазин Louis Moto и закуплена некоторая часть экипировки по смешным ценам ( например текстильная куртка с защитой 50евро) и парочка фишек для мотоцикла:

зеркала , в которые после установки стало реально лучше видно

и влагозащищенный чехол , в который можно положить iphone, он реагирует на палец через пленку.

 

post-10047-0-95636400-1379942855_thumb.jpg

post-10047-0-73006500-1379942875_thumb.jpg

post-10047-0-87738800-1379942906_thumb.jpg

post-10047-0-88864900-1379942929_thumb.jpg

post-10047-0-89783600-1379943018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрится неплохо но это защита от мух а вот жук побольше свернёт её нахрен про ветки ваще молчу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. А выпуск кто-нибудь менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...