Перейти к содержанию

Patron Partizan 150


Vancouver

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И что там про него пишут?

Кстати, из поломок за время пути была хреново вставленная лампочка, из-за чего потух задний габарит ночью (хорошо, что вовремя заметил и исправил) и забарахлившие реле поворотники - правый поворотник моргал, а левый горел непрерывно (думаю, исправляется заменой реле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить его на бездорожье испытывал? Не сыпится ли? Подвески не пробивает ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати зашел на сайт ингянга, и прифигел...

походу партизана под наш рынок делали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати зашел на сайт ингянга, и прифигел...

походу партизана под наш рынок делали))

 

Ага, есть пара-тройка моделей, обвешанные багажниками, но тут походу даже форму багажников и задней дуги разрабатывали специально для нас :) Вообще по сравнению с другими марками партизан выглядит немного по пижонски, хоть и для загорода разрабатывался ;)

 

 

А кто-нить его на бездорожье испытывал? Не сыпится ли? Подвески не пробивает ли?

 

В инете есть статья "Патроны разного калибра" http://moto-magazine.ru/tests/mototsikly-i-skutery/patrony-raznogo-kalibra/

Вроде по бездорожью прёт нормально (только не по экстремальному - для этого есть другие мотоциклы). Я пробовал на сухих грунтовках разной степени паршивости и ухабистости - подвеску не пробивает, а если привстать на подножках, то он скачет как сайгак, не сбавляя скорости и не сбиваясь с курса - подвеска неплохая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот ,хоть кто то,что то пишет об партизане .Весь инет обшарил только одну статью нашел.Я свой купил в начале мая, но особо не ездил так как учился на права категрии А.Права получил 14 июня сразу автоматом поставили m/a1/a/b1/ Максимально ездил на нем 200 км в один конец.Цепь и правда немного тянется ,я думаю любая бы тянулась хоть китай, хоть что. Так как цепь не защищена пыль и грязь садятся и работают абразивом.На данный момент пробег 1500км вчера поменял масло, от Т.О отказался так как дорого !Был только на первом Т.О на 500 км отдал 1800 руб .Масло я и сам поменяю бесплатно(Т.О от магазина 500/1500/3000км) .Так как мне начали лить минералку залил тож минералку лукойл по сравнению с полусинтетикой менять почаще придется .Мотоциклом доволен ,проблем нет .Заказал кое что с ижевска с сайта патрона ,Вот сижу жду посылку (свеча,демпферы,коммутатор,лампа фары)приходится думать заранее так как в нашей деревне всего этого нет и хрен достанешь.Поставил кофр .Буду ставить сигнализацию и gps, времени нет поставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, Олег! Партизанов прибывает! ;) Расскажи, дождался ли посылку, были ли проблемы с оформлением заказа? Думаю, что и себе надо бы заранее прикупить расходников и некоторые з/ч... Установил ли сигнализацию и gps, и как оно работает? Кофр какой у тебя? Как крепил? Если можно, выложи фотку :) А то я пока ЗИП сложил в сумку и к  багажнику привязал...

На данный момент пробег 3600 км. Цепь поменял на 3200 км, поставил от Муравья, отрезав лишние звенья. она тоже немного тянется, но за 400 км подтянул только на пол-деления шкалы. На холодную перестал держать холостые, глохнет, если не подгазовывать ,но так как я притянул дугу на руле покрепче, то ручка газа в закрытое положение не возвращается, так что холостые держу принудительно. На холостых глохнет даже после того как проеду километра 4... А вот после 15 км холостые держатся без подсоса и подгазовки на уровне 1500 об./мин. Не знаю, с чем это связано...

Никак не получается отрегулировать клапан, но возможно просто при регулировки поршень не попадает в ВМТ при сжатии... Как его поймать в нужном положении пока не знаю, т.к. никаких рисок для совмещения на распредвале не нашёл...

Лампу фары кстати купил в мотомагазине в Туле за 100 р., от скутера какого-то. Лампу стоп/габарит купил в автомагазине за 10 р., тогда как в мотомагазине такая же стоит 60 р. :wacko:

После возвращения из длительной поездки от усталости не удержал и уронил мот в проёме калитки - отломилось зеркало по пластмассе... Заказывать в Ижевске и ждать не стал, поставил зеркала от Стелс-Флекс или что-то вроде того - размер чуток поменьше, но форма поинтереснее, и наконец-то удалось их отрегулировать так, чтобы видеть то, что сзади творится, а не сбоку  :)   А посему за ненадобностью снял с дуг дополнительные велозеркала :rolleyes:

 

З.Ы. Сейчас посмотрел - на сайте УМК зеркала стоят 532р.+доставка, а я купил комплект за 250 р. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Павел!Посылка пришла довольно таки быстро дней за 10 наверно.Проблем особых не было с заказом,правда пришлось 2 дня общаться с онлайн консультантом по деталям так как некоторых позиций не было.И тому пришлось уточнять наличие деталей на складе.Вообщем техподдержка на уровне!!!За это им большой плюс.На счет кофра и сигнализации пока еше нет времени поставить ,но на днях сигналку поставлю. А вот с гпс незнаю надо разбираться все на англ и китайском да и не то немного взял .Кофр крепил стандартным креплением то что шло в комплекте .Крепеж не очень так как болтается .Там крепление такое -типа на кнопку нажал и кофр снимется и можно с собой взять .Мне такое не нравится буду крепить намертво .Опять же когда руки дойдут .На данный момент пробег 1900 цепь уже тянуть некуда наверное нужно брать новую или обрезать звенья Или спасибо тебе ....брать от муравья а то все думал какой же аналог пойдет от отечественной техники.На счет завода у меня нормально но если холодный тож глохнет приходится погазовать секунд 10-15 а потом нормально.Кстати свечи к нему довольно дорогие 420 руб.Лампу стоп габарит я поменял на светодиодную. А вот поворотники поменять не получилось не моргают а просто горят я думаю не хватает сопротивления.Лампа фары  пришли не PHILIPS DUPLO а какие то нонэйм.Но светят более менее нормально но качество видно если сравнить стоковую патроновскую и это.Про зеркала скажу.Менял через пару дней после покупки.Жена решила сесть на байк который стоял на боковой подножке ........короче понятно .Зеркала купил один в один но хром а не черные какие были ,обзор отличный!На днях попал в засаду .По дороге которой обычно ездил (грунтовка в частном секторе) перекопали дорогу а я решил форсировать ну и утонул по сиденье в глину задним колесом. Я проклял все на свете....так как глина прилипла и заполнила все свободные щели даже поднять не мог.А так как шел дождь и все в грязи было решил что звонить не буду пока никому, мало кто захочет лезть в грязь.Вообщем вытащил один кое как волоком уронив на бок.Так что теперь буду думать прежде чем брать нахрапом неизвестные преграды!!!Вот вылезло еше 2 проблемки небольшие -Дальний свет не сразу включается а пару раз с усилием щелкнув поним и жуткий скрип и визг на задних тормозах после сырой погоды если долго постоит немного проедешь надавливая на педаль скрип начинает пропадать.Еще не пойму с датчиком топлива после заправки полного бака километров через 100 пробега уже начинает показывать что пора заправлятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пара фоток !

A-a-a-a-a! Я тоже так хочу!

Только дорога какая-то не партизанская... Как ощущения от оффроада с такой грудой добра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-a-a-a-a! Я тоже так хочу!

Только дорога какая-то не партизанская... Как ощущения от оффроада с такой грудой добра?

Дорога партизанская ,самая настоящая .На фотке полпути асфальт был, вернее 130км а 70 км двигался со скоростью около 30 км в час из них километра 3 сплошной грязи и слякоти.А на счет добра ,то на динамику и манеру езды никак не повлияла.Ну правда один нюанс был, на одну сторону получился перевес.И проходящей мимо фурой от ветра байк упал, и что обидно... на пиво!!! разбилось 2 бутылки из 4 .Ладно 100грамм спирта было с собой так что догнался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут в соседней ветке советуют выбрать мот по надёжности, а не по наличию "копеечного багажника". Т.е. брать примерно 200-250 кубовую эндуру, лучше BM. А я смотрю на партизана и на Ирбис Интрудер и пока больше к ним склоняюсь- ведь ездить-то буду навьюченным примерно как ты на предыдущей фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут в соседней ветке советуют выбрать мот по надёжности, а не по наличию "копеечного багажника". Т.е. брать примерно 200-250 кубовую эндуру, лучше BM. А я смотрю на партизана и на Ирбис Интрудер и пока больше к ним склоняюсь- ведь ездить-то буду навьюченным примерно как ты на предыдущей фотке.

А ты видел седло у эндуры?Я видел, там будешь сидеть как петух на жердочке .Ну по крайней мере те модели которые я видел там около 5 эндур было.Когда был в сервисе ,зашел про аналоги разговор ,то бишь про ермак и ирбис энтрудер.Так вот по качеству сборки и по качеству деталей патрон вне конкуренции так мне сказали мастера что там были.Хотя когда я хотел брать,в наличии был ермак и когда я спросил про заказ паризана ,продавцы удивились показали на ермак типа вот же стоит.Но я настойчиво сказал что меня устроит только партизан.Продавец- ну да говорит все таки там по качеству лучше будет.Ну и оформил заказ в течении 2 недель пришел.Я думаю что не зря ждал ,хотя конечно на 100% не уверен, время покажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара фоток из личного архива.

post-15656-0-32666300-1406736523_thumb.jpg

post-15656-0-73674200-1406736591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на просторах инета было .Тоже что-то типа партизана ,ну и как, и сколько народа может ехать на нем :D

post-15656-0-21024500-1406736711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на просторах инета было .Тоже что-то типа партизана ,ну и как, и сколько народа может ехать на нем :D

Это не предел! Партизан- настоящий семейный мотоцикл:

Jakarta1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Олег, датчик топлива и у меня не совсем корректно показывает уровень бензина, после заправки "до полного" стрелка уходит за пределы шкалы, а примерно через 300 км показывает четверть бака, на заправке опять заливаю "под пробку", а входит только 10л. Переключатель ближнего/дальнего света работает без нареканий, зато счётчик суточного пробега может заесть при любом пробеге... Первый раз обнаружил при подъезде к Питеру - показал 899,9 км и так километров 10... Причём сотни метров крутились, а километры на месте стояли После обнуления всё закрутилось снова, но могло заедать на любом пробеге после 0,9 км... Пока вроде больше такого не было :) 

         Всё ломаю голову - то ли купить заводской кофр и намертво прикрепить к багажнику, то ли сделать боковые из пластиковых канистр - я привык всегда набор инструментов, минимум расходников, насос, аптечку для шин и прочее с собой постоянно иметь. Пока сложил в спортивную сумку и привязал к багажнику, но она слишком уязвима - можно мимо проходя утащить из неё всё (или вместе с ней) :(

        Вопрос - заднюю дугу специально так установил? На заводских фото она вниз опущена и крыло прикрывает, а у тебя вверх направлена - удобно наверное из грязюки мот вытаскивать?

        Сергей myitar, видел я в соседней ветке обсуждение и советы по поводу будущего твоего мотоцикла, но там писать ничего не стал, так как опыта у меня мало, спорить бесполезно... Выскажу свои соображения здесь. Я сам весной присматривался к обоим и сделал для себя следующие выводы.

Партизан и Интрудер схожи по компоновке, но Партизан имеет более классический вид, который гармонирует с дугами и багажниками. Интрудер на первый взгляд смахивает на эндуро, но... Глушитель и тяга заднего тормоза внизу, как и у Партизана, а значит по проходимости они одинаково уступают эндурам. При этом сиденье намного удобнее у Партизана, а у Интрудера оно похоже на эндурное. У Партизана на один "копеечный багажник" больше ;) (тот, что впереди над фарой), а у Интрудера там ветровичок, от которого на скоростях до 100км/ч толку мало, а быстрее эти моты и не ездят. Опять же внешний вид - Интрудер имеет псевдоэндурный вид, а Партизан - честный классик :)

Если эндуру обвешать скарбом и полезть в чащу, то она там будет смотреться гармоничнее Интрудера.

Но это лирика, в реальности лишние 50 кубиков могут быть важнее внешнего вида или удобства седла, каждый выбирает мот под себя.

     Насчёт качества мне ещё рано судить, но мой Партизан практически не потребовал протяжки и каких-то значительных косяков я пока не обнаружил (пробег 3900 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел.Про кофры скажу так .Лично для меня боковые кофры не приемлемы так как я могу сегодня возить картошку завтра на рыбалку поеду ,и нужно лодку или что привязать или в лес поеду с семьей вчетвером (у меня 2е детей )так что наверное кому как удобней я поначалу тоже думал про боковые кофры Смотрел как они выглядят у других, и насколько удобны.Вывод напросился такой .-Если постоянно ездишь один, то да можно ставить ,а как мне, то они будут больше мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал боковые кофры приспособить позади грузовых платформ, чтобы не мешали пассажиру, но наверное в первую очередь сделаю центральный кофр - для инструментов. А вообще конечно каждый оборудует мот так, чтобы было самому удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так то нормально будет!Кстати ты пробовал максималку, сколько идет?Я пробовал, более 90-95 км в час не идет.Мне сказали что это связано с ограничителем .Типа стоит ограничитель он и не дает развивать большую скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...