Перейти к содержанию

Patron Partizan 150


Vancouver

Рекомендуемые сообщения

всем привет. приобрел недавно себе подобный . Ермак 150.   годовалый. пробег 1200, 4 месяца ему... ну купил к снегу чтоб дешевле. есть 3 проблеммы. как ортегулировать правельно тепловой зазор в клапанном механизме, (12 лет моторист но тут чет не получается) .   как сделать чтоб ноги не мочило(с колеса переднего на ноги льёт когда по лужам едеш.).   колесо переднее стоит 21. и с него через крыло брызги летят в фару и на меня естественно.

Старый хозяин ничего не делал с ним. с магазина как взял так и ездил. только бенз лил.

Сам я 8 лет на скутерах ездил. и не привык что ноги мочит.  Потскажите кто как с этим справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всем привет. приобрел недавно себе подобный . Ермак 150.   годовалый. пробег 1200, 4 месяца ему... ну купил к снегу чтоб дешевле. есть 3 проблеммы. как ортегулировать правельно тепловой зазор в клапанном механизме, (12 лет моторист но тут чет не получается) .   как сделать чтоб ноги не мочило(с колеса переднего на ноги льёт когда по лужам едеш.).   колесо переднее стоит 21. и с него через крыло брызги летят в фару и на меня естественно.

Старый хозяин ничего не делал с ним. с магазина как взял так и ездил. только бенз лил.

Сам я 8 лет на скутерах ездил. и не привык что ноги мочит.  Потскажите кто как с этим справляется.

на ермаке двигатель другой нижневальный, так что не следует использовать зазоры клапанов от верхневального движка партизана

посмотри какая у тебя маркировка на картере, должно быть типа что то 156FMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ермаке двигатель другой нижневальный, так что не следует использовать зазоры клапанов от верхневального движка партизана

посмотри какая у тебя маркировка на картере, должно быть типа что то 156FMI

 да у меня нижневальный. 162 FMJ вроде. в интернете написано 0.06-0.08 тепловые зазоры. выставляются в положении вмт такт сжатия(ну это не проблемма найти. )  выставля. 0.05(нет 0.06 щупа) завожу вроде норм всё. прогреетсянемного градусав до 60. рука терпит еле еле, начинает стучать, и чем сильнее нагрев тем сильнее случит...  

 

прогревал специально получше градусов до 100, и смотрел в таких температурах зазор. он составил 0.5-0.8 (не меньше. поскольку горячий сильно не посмотриш.)  

 

потом заметил что коромысло можно оттянуть от головки клапана(отверткой) приэтом зазор на холодную составил 1.5 примерно.   в механизме (штанго-коромысленом) неужели такие люфты?  или чугунное коромысло так гнется?? папробывал отрегулировать оттягивая отверткой зазор, поставил 0.1  всё стало хороше. но немножечко счелкает на горячую ели слышно.   боюсьзажать(прогаритт  клапан..)

 

потскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скорей бы лето, я уже выкатил партизана гонял по садам, правда 20 км в час сугробы гололед и все такое.. Такое ощущение как будто год не сидел в седле мотоцикла хотя прошла пара месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой партизанpost-18486-0-61791500-1419949267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет. приобрел недавно себе подобный . Ермак 150.   годовалый. пробег 1200, 4 месяца ему... ну купил к снегу чтоб дешевле. есть 3 проблеммы. как ортегулировать правельно тепловой зазор в клапанном механизме, (12 лет моторист но тут чет не получается) .   как сделать чтоб ноги не мочило(с колеса переднего на ноги льёт когда по лужам едеш.).   колесо переднее стоит 21. и с него через крыло брызги летят в фару и на меня естественно.

Старый хозяин ничего не делал с ним. с магазина как взял так и ездил. только бенз лил.

Сам я 8 лет на скутерах ездил. и не привык что ноги мочит.  Потскажите кто как с этим справляется.

Подскажите, пжлст, какая высота по седлу у Ермака? Вот выбираю что купить: Патрон Партизан или Ермак.. С моим ростом 155 см, Партизан, вроде как великоват.. Тем более для первого мотоцикла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой партизанattachicon.gifDSCF2018.jpg

Привет сергей !Я тоже с Челябинска,точнее с области .Какие впечатления от мотоцикла?Какой пробег?.....Когда я свой отгонял в гараж это было примерно в ноябре ,температура где то -15 очень плохо заводился и глох постоянно .Кое как добрался до гаража.Так что не стоит его насиловать зимой.

post-15656-0-99127000-1421535606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжлст, какая высота по седлу у Ермака? Вот выбираю что купить: Патрон Партизан или Ермак.. С моим ростом 155 см, Партизан, вроде как великоват.. Тем более для первого мотоцикла..

Партизан и 

Ермак это 2 практически идентичных мотоцикла .Скажу так попробуйте поднять его когда он лежит .Если осилишь то можешь брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сергей !Я тоже с Челябинска,точнее с области .Какие впечатления от мотоцикла?Какой пробег?.....Когда я свой отгонял в гараж это было примерно в ноябре ,температура где то -15 очень плохо заводился и глох постоянно .Кое как добрался до гаража.Так что не стоит его насиловать зимой.

Привет Олег, ну вот наконец кто то с таким же как у меня мотоциклом в Челябинске.(в области) Вот сколько езжу ни разу никого на таком же не видел. Впечатления по мотоциклу у меня вроде положительные за 5600 км только поменял 1 раз цепь привода.                                       Перебрал несколько видов мотоциклов и похоже остановился пока на этом.До этого мото у меня был Racer rc-200  проходимый хороший но высоковат у меня рост 172 , для него не знаю надо наверно 190 см. а вот партизан мне нравится совместили и как городской мотоцикл и для легкой вне дороги проходимость хорошая.                                                                                                                                                                     После Racer rc-200 партизан 150 кубовый все таки чуток  слабее залазит в горы, но всё таки на последних парах кряхтя буровя под собой землю таки заезжает в крутые горки. Снова и снова выручал меня на крутых подъемах честно говоря я в нем и не сомневался. Мне кажется все таки китайцы стали лучше делать моцики.                                                                                                                                                                 Единственное какое я внёс изменение это установил дневные ходовые огни,понятное дело чтобы не жечь днями ближний свет.                          Сейчас стоит тёплая погода от -8 до +2 езжу  заводится хорошо  не глохнет. Я вот заметил было градусов -15 ну и выше соответственно когда едишь он начинает глохнуть и не заводится минут с 5 ..постоял опять завелся..поэтому в холод стараюсь не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олег, ну вот наконец кто то с таким же как у меня мотоциклом в Челябинске.(в области) Вот сколько езжу ни разу никого на таком же не видел. Впечатления по мотоциклу у меня вроде положительные за 5600 км только поменял 1 раз цепь привода.                                       Перебрал несколько видов мотоциклов и похоже остановился пока на этом.До этого мото у меня был Racer rc-200  проходимый хороший но высоковат у меня рост 172 , для него не знаю надо наверно 190 см. а вот партизан мне нравится совместили и как городской мотоцикл и для легкой вне дороги проходимость хорошая.                                                                                                                                                                     После Racer rc-200 партизан 150 кубовый все таки чуток  слабее залазит в горы, но всё таки на последних парах кряхтя буровя под собой землю таки заезжает в крутые горки. Снова и снова выручал меня на крутых подъемах честно говоря я в нем и не сомневался. Мне кажется все таки китайцы стали лучше делать моцики.                                                                                                                                                                 Единственное какое я внёс изменение это установил дневные ходовые огни,понятное дело чтобы не жечь днями ближний свет.                          Сейчас стоит тёплая погода от -8 до +2 езжу  заводится хорошо  не глохнет. Я вот заметил было градусов -15 ну и выше соответственно когда едишь он начинает глохнуть и не заводится минут с 5 ..постоял опять завелся..поэтому в холод стараюсь не ездить.

Привет Сергей. Вот добрался таки до компа.Времени все нехватает .Так как работаю и после довожу дом, так недавно вселился во мною сделаный новый дом .То одно , то другое .Хочу все до мотоцикла добратся , тоже надо себе ходовые огни поставить или противотуманку на диоде или диодах еше не придумал .Диоды кое какие есть думаю как реализовать получше.Еще лежит стекло защитное , там крепеж придумать нужно.Магнитола мото лежит как то воткнуть бы .Постоянно не досыпаю ,хочу успеть побольше всего сделать но силов нехватает приходится выбирать что важнее и первостепеннее .Пробег у моего мота небольшой точно непомню 3000 с чем то.С байка практически не слазил все везде на нем.Мот мне очень понравился какой я хотел такой и взял ,небольшой минус что больше сотни не разгонишся но он и не для этого брался .Цепь кстати родная уже растянулась другая стоит и ее уже пора менять .Звенья откусывать как бы несоветуют только в крайнем случае наверное.Буду брать новую.Попробую заказать с сайта патрона , возможно качество получше будет.А так с запчастями у нас тяжеловато желательно самому прогнозировать что может сломаться или полететь , и заказывать .У вас то в Челябе с этим попроще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже на стекло всё присматриваюсь ветровик надо бы установить попробовать пусть будет небольшим но все же какая то защита. Если отыщу оргстекло попробую сам вырезать аккуратно какой надо размер. а крепеж еще не думал но думаю не проблема...А по поводу не слазил с байка....Я заметил как начал ездить на мотоцикле так с него почти и не слажу. Реально пешком перестаешь ходить, По скорости у меня средняя скорость по городу 60-70 км\час. За городом 80-90 км\час. Конечно не удержался попробовал его разогнать с горки ехал 115 км\час. Чувствовал что двигатель напрягается поэтому больше экспериментировать не стал, но зато узнал его возможности.  может и пригодится когда.....

А вот цепь ТАКАЯ ШЛЯПА . за 2500 км уже вытянулась и пришлось менять. Я заказал в магазине где покупал моцик а они в свою очередь заказали с завода, ждал где то месяц. Пришла от patron aero  сказали такая же, я поставил один в один . Но опять шляпная растягивается так же. По советам на форумах в интернете купил от муравья отечественную но еще пока не пробовал. Нет укорачивать цепь нельзя, только новую а то в ненужный момент возьмет  и соскочит с зубьев и трындец..

Можно через магазин в челябинске заказывать, можно с сайта патрона особой разницы нет, что через магазин наценка, что через почту плата за пересылку примерно одинаково по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневные ходовые огни

post-18486-0-57932500-1422306365_thumb.jpg

post-18486-0-06946100-1422306378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально у тебя получилось!Как будто там и были.А цепь мне тоже пора менять , итог такой у меня 3400 пробег а цепей 2 штуки поменял точнее вторую нужно уже менять .Буду менять ,попробовать заказать с сайта патрона .Но может прийти дерьмо,если китай или тут у себя купить от муравья ,но блин там укорачивать нужно будет.Вот еше проблема нужно страховку скоро брать .Говорят цены сильно подняли ,не знаю сколько встанет .Прошлый год я взял за 1700, май-ноябрь .Этот год думаю около 3000 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёшево страховка что-то , я 4100 руб отдал в АСКО в 2014 году. Но у меня годовая. Сейчас собираюсь боковые кофры сделать и ветровик желательно небольшой. Как сделаю скорее всего кину фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал я про боковые кофры .Но я столько вещей беру с собой на рыбалку что уж не знаю какие мне нужны,то что большие это точно.А пока кроме мешков ничего не придумал .И все что нужно залезает и крепить удобно.

post-15656-0-87614300-1423433963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот туманку хочу присобачить крепить только как не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот туманку хочу присобачить крепить только как не знаю.

под дуги , две фары слева и справа ,по моему больше некуда на наш мотоцикл крепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под дуги , две фары слева и справа ,по моему больше некуда на наш мотоцикл крепить

 

 

2 лампы по 55 Вт = 110 Вт - это как раз мощность нашего генератора, всю электрику в комплексе он не осилит, а если и осилит, то при подаче звукового сигнала думаю предохранитель точно вылетит :( А вот светодиодный ДХО вместо шильдика - классная  идея! Какова у него потребляемая мощность? А то может есть смысл на дуги 2 такие штуки  поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 лампы по 55 Вт = 110 Вт - это как раз мощность нашего генератора, всю электрику в комплексе он не осилит, а если и осилит, то при подаче звукового сигнала думаю предохранитель точно вылетит :( А вот светодиодный ДХО вместо шильдика - классная  идея! Какова у него потребляемая мощность? А то может есть смысл на дуги 2 такие штуки  поставить?

Да я в курсе что генератора не хватит.У меня будут стоять светодиодные http://ru.aliexpress.com/item/2-x-12V-BA15S-P21W-1156-Backup-Reverse-Turn-Signal-Brake-DRL-Lamp-Foglight-Projector-High/32272462487.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее уже стоят .Я заказывал еще по нормальной цене что то около 200 рублей.Не сказал бы что очень уж ярко светят ,но как дхо будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...