Перейти к содержанию

Irbis VR 1


Vancouver

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. А можно ли просто долить масла в вилку? Или это ничего не даст? Тоже просто проседает под собственным весом и сильно стучит на серьезных кочках. Какое масло там - не известно конечно,но я думаю если там смещать его - хуже не будет. Не движок в конце концов.

Я так понимаю нужно просто открутить верхние заглушки на траверсе и долить, так?Просто разбирать всю вилку не хочется. У меня конечно чуть другой мотоцикл,но там тот же самый перевертыш, что на ВР стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и просто долить но не нужно.Во первых не известно количество масла которое там есть во вторых если масло там вообще никогда не менялось с завода то это не масло а ослинная моча. На мой взгляд чтоб не иметь проблем с вилкой в будущем проще потратить время и разобрать (частично) слить-залить заодно проверить состояние потрохов вилки. Иначе можно тупо попасть на замену всей вилки или перьев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и просто долить но не нужно.Во первых не известно количество масла которое там есть во вторых если масло там вообще никогда не менялось с завода то это не масло а ослинная моча. На мой взгляд чтоб не иметь проблем с вилкой в будущем проще потратить время и разобрать (частично) слить-залить заодно проверить состояние потрохов вилки. Иначе можно тупо попасть на замену всей вилки или перьев. 

Мотоциклу 2 недели с момента покупки. Вот только первую тысячу прошел. Естественно там с завода менялось пока только моторное масло)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил масло 15W, Начал разбирать....снял клипоны,потом разводным ключом начал откручивать верхние заглушки.......черта с 2.....Пришлось снять траверсу верхнюю. Снял.....открутил заглушки, но они откручиваются до определенного момента,а дальше просто проворачиваются со щелчком(прижина щелкает) и все...попытка как то вытянуть их на себя ничего не дала......Интересно, как же они снимаются? Может кто сталкивался уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кури тему внимательнее ((((Инструкцию по снятию перьев вилки брал отсюда   (  https://new.vk.com/p...27740_325125449 ) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как раз и смотрел,но там все открутилось нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите на сколько хватает акб или как на машине генератор есть потдерживает зарядку 3 раза завел и акб сел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно с акб дела. У меня до сих пор родной стоит уже лет 5 пашет и помирать не думает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно с акб дела. У меня до сих пор родной стоит уже лет 5 пашет и помирать не думает. 

зарядил 5 запусков и все помер)) надо ехать за новым. а свечи какие лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи ставил NGK самые простые калильное число 9. А с акб нужно смотреть проводку.Не может он так быстро садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядил 5 запусков и все помер)) надо ехать за новым. а свечи какие лучше брать?

А помер как,если просто разрядился,так зачем за новым ехать,нужно зарядить.Если после зарядки опять быстро сдохнет то тут либо нет зарядки на мотике,либо акум не держит заряд,но вроде новый же,не должно так быть.Я с новья в акум не стал лить китайский электролит,говорят плотность совсем не соответствует(правда не проверял),взял на работе,там его готовят сами из концентрированой кислоты, два года уже отработал без нареканий,за зиму разок подзаряжаю ,и то для галочки.По свечам можно и девятку но,имхо,холодноватая будет,лучше 7или8,а лучше смотреть мануал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пересаживаюсь с Irbis XR 250 R (ростом не вышел, часто роняю, жалко). Есть пара вопросов: так сколько же он весит "насухую", сколько бензина в бак влазит, какая цепь (кол-во звеньев). На XR-е написано "бак 12 л", но влазит все 15. Ответьте, кто в курсе, а то в разных источниках данные очень сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный сухой вес и объем бака - никому не известны. У меня не VR,но практически тоже самое. В ПТС 114 кг сухой. Я взвешивал заправленный  - 138 с доской,на которой он стоял на весах.Доска килограммов 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти!!! Не подскажите, а переднее колесо с ирбис VR 1 подойдет на ирбис VJ?

Не надо плодить одни и те же сообщения, в разных ветках.

Ответил тут:

http://www.china-moto.ru/forum/topic/4350-irbis-vj/page-22#entry294969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет только что зарегистрировался  еще не совсем разобрался сдесь....может кто подскажет если полностью поршневую поставлю на 250 кубиков подойде т ли она на вр1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saimon, Поговори на эту тему с вот этим человеком, он так уже сделал:https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/irbis_vr-1_823111558

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 11/10/2016 в 13:04, Danmer сказал:

saimon, Поговори на эту тему с вот этим человеком, он так уже сделал:https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/irbis_vr-1_823111558

Присоединюсь к вопросу Саймона, так как ссылка на авито уже недействительна. Хотелось бы вообще узнать, как тут хотя бы родной цилиндр и поршень обновить, так как говорят, что он тут ниже и шире, чем обычный fml163 и какие запчасти брать не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Товарищи, а задние колодки барабанного тормоза где можно заказать? Может кто знает? или как подобрать подходящие. Вроде размер 125 на 28, но это неточно. Возможности снять колодки и ездить с ними в руках по мотозапчастям впоисках подходящий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...