Перейти к содержанию

Мототехника, ПДД и ДПС.


Рекомендуемые сообщения

Дат там и так намотают, езда без страховки 800р, езда на незарегистрированном в установленном порядке 800р (первый раз), а вот без категории сразу 5000-15000, и на штрафстоянку.  По поводу сдачи "на своем" я бы  не был так уверен, что допустят - это где как.

 

Намотают конечно, если настроение поганое будет, или просто сам инспектор редиской окажется...

Адекватный может и отпустить первый раз, хотя где как конечно...

 

Но отношение у них дюже разное, одно дело если совсем незаконный, и другое дело когда категории в правах нет, но все доки в порядке, а ты сам в ожидании экзамена уже...

Да и самому спокойнее будет, на штраф стоянку точно не заберут, это не авто, которое только водитель угнать может. Можно и утолкать мопедку пешком...

Штраф нарисуют по минимуму - 5000 руб, по крайней мере в первый раз, а если быстро уплатить, то можно сейчас только 50% от штрафа гасить, т.е. в реале заплатишь 2500 руб. А это все же много меньше даже 5000 руб, не говоря уже об остальном... Лучше всего конечно не попадаться, но судьба - тетка переменчивая... Не угадаешь...

 

100% не попадешься если ездить не будешь вообще...

 

Лично я за легализацию! Сам сейчас это все прохожу, не так уж это и страшно (номера сделал, жду очереди на экзамен, его уже дважды переносили), правда дороговато. Автошколе платить надо, без нее никак нынче (((((

 

По поводу сдачи на своей технике - мне разрешили, одно условие - чтоб все документы в порядке были, и все работало как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

100% не попадешься если ездить не будешь вообще...

 

Лично я за легализацию! Сам сейчас это все прохожу, не так уж это и страшно (номера сделал, жду очереди на экзамен, его уже дважды переносили), правда дороговато. Автошколе платить надо, без нее никак нынче (((((

 

 

У меня ушло на все про все; автошкола, всякие пошлины и тд и тп. (без учета мед справки). Так вот что бы получить права и зарегить мот вышло под 20т. Сумма конечно ощутимая, но зато раз сделал и забыл, мечта из юношества осуществилась) Даже не привычно до сих пор останавливаться по требованию гайцов) Раньше-то просто мимо проезжал, максимум -  это пытались жезлом всечь)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Адекватный может и отпустить первый раз, хотя где как конечно...

 

 

 

Вот по поводу "отпустить, не писать, написать поменьше что нибудь" Я с мотобатом нашим разговаривал, когда мне за шлем писали (девчонку без шлема посадил), ну ни в какую вообще, вообще никак, и так и эдак, ну, говорю напишите рублей 500 на первый раз. Общается, смеется, идет на  контакт, а вот по поводу штрафа - нет и все) Пишем как есть) И из разговора его понял, что все так просят "Мы вот права получаем" "Да мы первый раз" и т.д. и т.п. Эту песню они уже знают наизусть, правильно если каждому не писать работать то как? Это ведь работа их и палочная система дает знать. У нас кароч не лояльные нифига, ну это я только с одним разговаривал, как второй не знаю. У нас 2 мотобатовца на город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу "отпустить, не писать, написать поменьше что нибудь" Я с мотобатом нашим разговаривал, когда мне за шлем писали (девчонку без шлема посадил), ну ни в какую вообще, вообще никак, и так и эдак, ну, говорю напишите рублей 500 на первый раз. Общается, смеется, идет на  контакт, а вот по поводу штрафа - нет и все) Пишем как есть) И из разговора его понял, что все так просят "Мы вот права получаем" "Да мы первый раз" и т.д. и т.п. Эту песню они уже знают наизусть, правильно если каждому не писать работать то как? Это ведь работа их и палочная система дает знать. У нас кароч не лояльные нифига, ну это я только с одним разговаривал, как второй не знаю. У нас 2 мотобатовца на город

 

Ну эт понятно, я и говорю - где как... 

 

В городе посложней, в сельской местности попроще относятся...

В любом случае отношение у них разное к нам, одно дело поймали вообще на голом моте, а другое когда доки есть, общаешься нормально, остановился сам... Отношение у них сразу меняется, если конечно не совсем редиска (люди то они разные все), или настрение ему до тебя не испортили...

Может и не отпустит конечно, думаю, что почти любой из них, за бесправное вождение напишет, вопрос в том сколько, там вилка широкая очень, и все на его усмотрение... 

Одно дело если нарисует 5000 руб, и ты потом половину заплатишь, и другое если все 15000 рыб намотает... Там даже со скидкой сумма совсем некрасивая будет...

 

А процесс все идет... ПДД и ответственность ужесточают с каждым годом. Так что будет только жестче со временем. Не стоит надеяться на поблажки.

 

Так что могу только повторить, я за легализацию. И всем этого советую. Причем поскорее, ибо уже осенью усложнят сдачу теоретического экзамена (будет 5 доп вопросов за каждую ошибку в билете). Потом еще что нибудь придумают.

 

А по сумме затрат...

У меня вышло пока так:

 

1) Номера - 2350 руб. за все...

2) ОСАГО - 1200 руб (неограниченная на 6 месяцев)

3) Автошкола - 7350 руб.

Осталась еще госпошлина за права после сдачи - 800 руб вроде...

 

ИТОГО: 11700 руб.

 

Плюсом на дорогу много потратился, автошкола и РЭП у нас в 160 км от меня... Аккурат уже 6-7 тысяч прокатал на бензине только.

 

Так что итоговая сумма тоже примерно к 20 килорублям приблизилась. Не считаю что это много, ибо это залог будущей спокойной езды, причем не только на мотоцикле. Владельцам категории "А" - права на снегоход и квадроцикл пока еще без экзаменов и прочего делают... Надолго ли...

 

И не стоит забывать, что бегаем и платим за все это мы один раз, а ездим потом пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается сначала нужно купить ОСАГО, а потом бежать за номерами?

Именно. Без страховки номера не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается сначала нужно купить ОСАГО, а потом бежать за номерами?

"О сколько нам открытий чудных!" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права А обошлись:

а)Обучение в автошколе 5000 руб.

б)Мед справка 2000 руб.

в)Оплата бензина 1000 руб.

г)Госпошлины 200+2000

Итого: 10200 руб.

 

ИМХО дешевле, чем пучок штрафов. Правда и мотобата у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходил. Бывший владелец оплатил долг, завтра должны снять ограничения, но пристав принимает один день в неделю и пол этого дня. Просто дебилы. Без уведомления человека и с гемороем по снятию.

Мне это конечно на руку, ездить совсем очково. Ездил на работу уже 2 раза. Страшно капец, но очень хочется. На старый мопед желание садится теперь вообще пропало. Если не дай бог, надеюсь договориться. Я ж не виноват что на моте ограничения и что экзамен надо сдавать через 2 недели после подачи документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отморозок на пипетке :D Валил на всю дырку пипеточную в поворотах на кроссовой резине.. Ну понятно, без стопаков, поворотников и пофих ему на мотобат и дпс
https://youtu.be/bq55kF_E4Dk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права А обошлись:

а)Обучение в автошколе 5000 руб.

б)Мед справка 2000 руб.

в)Оплата бензина 1000 руб.

г)Госпошлины 200+2000

Итого: 10200 руб.

 

ИМХО дешевле, чем пучок штрафов. Правда и мотобата у нас нет...

я в том году учился, стоило 7тыс, это был последний набор в этой школе, потом 10тыс, а в других 10тыс с начала сезона, сейчас наверно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да где вы так дешево автошколу нашли нашли? Живу в МО, в 16 году оформлял и вышло 17к только обучение. Не забываем про медосмотр (1500), пошлина за 2350, страховка открытая на год 3300. До этого правда годик катался без всего, совсем голый и однажды попал на доблестных полицаев. Попал на деньгу =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал за два года, но так и не увидел.

Категория А есть и еду я на спорт инвентаре( без ПТС)  по дороге общего пользования. При этом, фара горит, повороты мигают, есть стоп-сигнал, зеркала. Соответственно я в шлеме, права и договор с собой.

Что мне светит при встрече с ГИБДД?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vezdexod007 сказал:

Почитал за два года, но так и не увидел.

Категория А есть и еду я на спорт инвентаре( без ПТС)  по дороге общего пользования. При этом, фара горит, повороты мигают, есть стоп-сигнал, зеркала. Соответственно я в шлеме, права и договор с собой.

Что мне светит при встрече с ГИБДД?

 

Первым делом попросят предъявить документы на мот. Не краденый ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vezdexod007 сказал:

Что мне светит при встрече с ГИБДД?

 

Скорей всего Ст 12.2 Ч.2. КоАП РФ

 

Цитата
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

Взято с Консультант+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Знаков то не существует, как и места их установки. Так можно обуть и только что купившего, но не успевшего получить номер.

А если писать договор о купле продаже каждые десять дней. Типа ещё не получил, если будут шить эту статью.

Изменено пользователем vezdexod007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vezdexod007 сказал:

Знаков то не существует, как и места их установки.

 

Знаки существуют, их ГИБДД выдает при регистрации :D 

А по поводу места установки, так спортинвентарь вообще запрещено эксплуатировать на ДОП... 

 

2 минуты назад, vezdexod007 сказал:

Так можно обуть и только что купившего, но не успевшего получить номер.

 

У только что купившего, будет либо транзит, либо 10 дней на регистрацию, с даты покупки. 

 

3 минуты назад, vezdexod007 сказал:

А если писать договор о куплен продаже каждые десять дней. Типа ещё не получил, если будут шить эту статью.

 

ДКП ты положим напишешь, а ПТС где возьмешь? Пока нет номеров, она у тебя с собой должна быть, наравне с ДКП... Так что не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то это жесть. Как люди ездят без птс и регистрации. Присматриваю на Авито, процентов 80 не регистрируют моты. Как их теперь покупать.

Сказали, что купив такой и на учёт не поставить, пока прописаный  в птс  владелец не поставит его на себя.

Надо в ГАИ ехать, узнавать, перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vezdexod007 сказал:

Как люди ездят без птс и регистрации.

 

Партизанят, где это возможно конечно... У нас до недавнего времени ребята с полосатыми палками мотоциклистов вообще не трогали... А сейчас уже не побегаешь...

 

Если есть возможность избегать ДОП, хотя бы крупных, где часто попадаются экипажи ГИБДД, ну или они у вас мотоциклистов не трогают пока, то может и есть смысл приобретать подобные мотоциклы... Если нет, то не стоит риска, сейчас везде гайки закручивают, и в сфере ПДД тоже, в общем то и правильно, все же порядка на дорогах стало больше... Я за соблюдение ПДД... Сам стараюсь не нарушать, и другим советую... Мотоцикл с номерами и пилотом в шлеме вообще у сотрудников ГИБДД интереса не вызывает как правило, если не нарушает ПДД.

 

8 часов назад, vezdexod007 сказал:

Сказали, что купив такой и на учёт не поставить, пока прописаный  в птс  владелец не поставит его на себя

 

Если имеется ПТС, то вам нужен ДКП между вами и последним из вписанных в него владельцев. Будь то магазин или физическое лицо... И не важно в общем то, ставил ли предыдущий владелец технику на учет, или нет... Он может вообще ей не пользовался, все время в гараже простояла... Вам нужны документы подтверждающие законность приобретения ТС. А это ПТС и ДКП, если у сотрудников ГИБДД имеются вопросы к предыдущему владельцу - то пусть ему их и задают, его реквизиты имеются и в ПТС и в ДКП, даже искать не надо...

 

А вообще, лучше покупать мотоцикл с нормальными документами и на номерах. В этом случае никаких проблем с регистрацией не возникает вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую товарищи, прошу вашего совета.

В общем нужно перегнать мот из одного города в другой 40км. Есть ПТС, ДКП, товарный чек, страховка ОСАГО, но нет категории А есть только корочка из автошколы и экзаменационный лист (нет экзамен я не завалил просто с сентября 16года инспектор отказывался принимать экзамены у мотоциклистов). ехать придётся через 2 "рыбных" места где очень велика вероятность встречи с продавцами полосатых палочек. 

Что делать если увижу взмах волшебной палочки? Остановиться и принять свою незавидную участь или проигнорировать но если начнётся погоня то уйти никак не удастся.

З.Ы. газельку нанять не получилось.

Изменено пользователем Комиссар Каин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...