Перейти к содержанию

Мототехника, ПДД и ДПС.


Рекомендуемые сообщения

 
1Статья 27.13 КоАП РФ. Задержание транспортного средства

Здесь вечера не хватит чтобы разобраться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 
1Статья 27.13 КоАП РФ. Задержание транспортного средства

Здесь вечера не хватит чтобы разобраться 

 

Вот поэтому я и настаиваю, что надо иметь отказное письмо и права на трактор, чтобы пытаться уболтать сотрудника максимум на "незарегистрированное ТС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на трактор получить ничуть не проще, чем на мот. Тоже надо учиться и башлять бабки. А если не видно разницы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на трактор получить ничуть не проще, чем на мот. Тоже надо учиться и башлять бабки. А если не видно разницы...?

Совершенно ни к чему. Самоподготовка и 1000 руб денег. 600 справка + 400 выдача в/у. В прошлом году получал сам, В марте получала жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ни к чему. Самоподготовка и 1000 руб денег. 600 справка + 400 выдача в/у. В прошлом году получал сам, В марте получала жена.

Вон оно как! Значит, там самоподготовку ещё не отменили... Сходить получить, что ли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно как! Значит, там самоподготовку ещё не отменили... Сходить получить, что ли :)

 

хм..странно как-то..только в Питере и Москве отменили что-ли??) или на Собянинск не распространяются данные правила? :blink:  .. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит господа,остыньте, я как человек, который отслужил 10 лет в ДПС могу вас уверить: 1 . Как ты ведешь себя,будешь гнусить и бычится,накернят по полной, поверьте,это принцип. Нормально будешь общаться, я даю 70% что отпустят с миром, остальные 30% уроды,как и в любой сфере они есть,оштрафуют или шс или еще что. Лично я на Яве с 13 лет, так же ездил без прав и так же сталкивался с сотрудниками, как то раз тянул на Яве на веревке Симсон, типа Альфы нынешней,остановили,поговорил, поматюкали и отпустили :) итог, какой человек,такое отношение. А что касается законодательства,по поводу самоходных машин,ДОП, и тд. То смело уверяю,любая хрьь с ДВС,эт ТС,на любой тс,окромя гужевой повозки и велика(это кстати тоже тс не требующее регистрации) нужны ДОКМЕНТЫ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ данным типом тс, а как выглядит трактор,мотоцикл или конь они прекрасно знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..странно как-то..только в Питере и Москве отменили что-ли??) или на Собянинск не распространяются данные правила? :blink:  .. :D

В Питере и Москве отменили самоподготовку на тракторные права? Или таки нет?

Прошу не путать с экстерном на обычные права A и B, тракторные находятся в ведении Гостехнадзора и к ДПС не имеют ровно никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То смело уверяю,любая хрьь с ДВС,эт ТС,на любой тс,окромя гужевой повозки и велика(это кстати тоже тс не требующее регистрации) нужны ДОКМЕНТЫ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ данным типом тс, а как выглядит трактор,мотоцикл или конь они прекрасно знают

Ну, вот тогда ответь, пожалуйста, на мой вопрос:

Вот был у меня велосипед, он является немеханическим ТС по определению из ПДД, а я взял и на него 250-кубовый двигатель от мотоблока присопливил. Чем теперь является мой велосипед? Самоходной машиной? Мотоциклом? Мопедом? А если я тележку с четырьмя колёсами от говновозной тачки из арматуры сварил и двигатель от уаза на неё присопливил, чем в итоге будет являться полученный монстр? Самоходной машиной? Транспортным средством?

И какие документы (и главное - на каких основаниях? Кто будет решать, что мой велик теперь мотоцикл, а говновозная тачка - автомобиль?) нужны будут для управления этими, с позволения сказать, ТС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот тогда ответь, пожалуйста, на мой вопрос:

И какие документы (и главное - на каких основаниях? Кто будет решать, что мой велик теперь мотоцикл, а говновозная тачка - автомобиль?) нужны будут для управления этими, с позволения сказать, ТС?

Ну, с позволения сказать, это в любом случае тс,если хрен от задницы , а задница от хрена прикручены, то это опять же тс, а любое тс при наличии ДВС  должно быть оформлено, будь то трактор или вездеход или самоходная машина или мотоцикл,все зависит от конструктивной особенности и  в зависимости от этого, ты должен оформить это тс или в ГИБДД или в Технадзоре  , а там решай сам, как его назовешь, Хойблиндругер или Мазафакер : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с позволения сказать, это в любом случае тс,если хрен от задницы , а задница от хрена прикручены, то это опять же тс, а любое тс при наличии ДВС  должно быть оформлено, будь то трактор или вездеход или самоходная машина или мотоцикл,все зависит от конструктивной особенности и  в зависимости от этого, ты должен оформить это тс или в ГИБДД или в Технадзоре  , а там решай сам, как его назовешь, Хойблиндругер или Мазафакер : )))

А мой снегоуборочный аппарат, который с 150cc ДВС, это тоже ТС? У него даже колёса есть и он сам ездить умеет, целых 10 км\ч максималка! :) А если я сяду на него верхом и поеду на нём по шоссе - что мне грозит? (Дурку не предлагать! :D)

А мой бензогенератор - он не ездит, но ДВС у него тоже есть и тарахтит он зачётно, он ТС? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой снегоуборочный аппарат, который с 150cc ДВС, это тоже ТС? У него даже колёса есть и он сам ездить умеет, целых 10 км\ч максималка! :) А если я сяду на него верхом и поеду на нём по шоссе - что мне грозит? (Дурку не предлагать! :D)

А мой бензогенератор - он не ездит, но ДВС у него тоже есть и тарахтит он зачётно, он ТС? :)

Ну если ты к этому всему прикрутишь колеса или гусеницы и выйдешь на ДОП, то узнаешь ;))) А за минималку с твоими 10 км\ч ща дополнительно оштрафуют : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты к этому всему прикрутишь колеса или гусеницы и выйдешь на ДОП, то узнаешь ;))) А за минималку с твоими 10 км\ч ща дополнительно оштрафуют : ))

И вообще, разговор зашел в тупик, типа " Нормальный пацан подкатил седня на мотоблоке" ТАК ? Нормальные люди на мотоблоках ездят по огородам в пределах своего участка а не по лесам и тем более ДОП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, разговор зашел в тупик, типа " Нормальный пацан подкатил седня на мотоблоке" ТАК ? Нормальные люди на мотоблоках ездят по огородам в пределах своего участка а не по лесам и тем более ДОП

Так мы и пытаемся выяснить, что будет нормальному пацану, если он выедет на ДОП на мотоблоке и какие штрафы ему грозят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и пытаемся выяснить, что будет нормальному пацану, если он выедет на ДОП на мотоблоке и какие штрафы ему грозят. :)

Размер штрафа зависит от штрафуемого, штрафующего, типа тс, наличия документов на тс, наличия документов у штрафуемого, наличия документов у штрафующего,общего состояния настроения обоих участников дискуссии,погоды и т.д. :)) А обо всем остальном в правилах ПДД написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут подумал - есть отличный способ избежать штрафстоянки. Допустим, гаец говорит - "всё, дальше вы не поедете, не имеете права, мы вас сейчас на эвакуаторе отвезём на ШС". Без лишних слов мотик оттаскивается в руках в ближайший двор/лес и пристёгивается цепью к столбу/дереву, гайцу говорим фразу "окей, я сейчас приеду за ним на машине с прицепом", и с гордо поднятой головой шагаем куда-то в сторону. Финита ля комедия.

Ну не у всех с собой цепь с замком имеется, для осуществления твоей схемы. 

Вообще есть такая фишка, для того чтобы эвакуировать мотоцикл, нужен не непонятно какой, а соответсвующе оборудованный для перевозки мотоциклов эвакуатор. И об этом нужно предупредить сотрудников, если вас собираются эвакуировать на штрафстоянку. И вроде как, встречаются они редко, и чем меньше населенных пункт, тем меньше шансов что такие эвакуаторы имеются в доступе у гайцев, а значит и эвакуировать вас , тот еще гемор для сотрудников ГИБДД. Нет специального эвакуатора, значит и эвакуировать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные зарулил на бензоколонку, а там ДПСники лютуют. Думал что проверят документы, изучающим взглядом проводили, как я паркуюсь у колонки и заправляюсь. А окоченевшие пальцы не слушаются, предательски медленно работают.  Но так и не спросили документов, а я так ждал, ведь все документы в порядке! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не будь у тебя документов, ощущения бы были куда более острыми  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну не у всех с собой цепь с замком имеется, для осуществления твоей схемы. 

Вообще есть такая фишка, для того чтобы эвакуировать мотоцикл, нужен не непонятно какой, а соответсвующе оборудованный для перевозки мотоциклов эвакуатор. И об этом нужно предупредить сотрудников, если вас собираются эвакуировать на штрафстоянку. И вроде как, встречаются они редко, и чем меньше населенных пункт, тем меньше шансов что такие эвакуаторы имеются в доступе у гайцев, а значит и эвакуировать вас , тот еще гемор для сотрудников ГИБДД. Нет специального эвакуатора, значит и эвакуировать не смогут.

Увезли в 5 секунд..., только успел руль разблокировать, даже не видел как крепили скутер на эвакуаторе. При заборе со штраф-стоянки никаких повреждений на скутере не обнаружено. 4160руб за 4 дня под солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть права, есть птс, есть осаго, мот не на учёте(номера нет).Какие последствия если остановит гаи.Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...