Перейти к содержанию

Чоппер MM BRIAR STREETFIRE 250


zxr

Рекомендуемые сообщения

Да она стоит 5600 но за то про подтяжку цепи забыл. Скупой платит дважды.

Изменено пользователем motodima77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос.У меня лопнуло крепление переднего крыла купил новое тоже лопнуло в этом же месте. Ни кто не знает как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, motodima77 сказал:

Есть вопрос.У меня лопнуло крепление переднего крыла купил новое тоже лопнуло в этом же месте. Ни кто не знает как это лечится?

Само крыло, уши отлетели? Я покупал уже без ушей, купил новое крыло.

Внутри крыла выгибал толстый лист нержавейки, типа большой шайбы, которая еще и связывает перья между собой. Понятно обьяснил?

И снаружи делал накладки из дюраля максимально большие прямоугольники с двумя отверстиями. Вот такой бутерброд получился.. От вибрации ломалось крепление дуг и подрамник, крыло целое. Так и продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука внутри(2я деталь,картинка просто для примера).Делал из нержавейки около 2мм,такую нашел,можно и тоньше конечно.Там была и родная железка,из говнометала тонкого,толку от нее не было.

g000000895.jpg881570.png

Ну и вот тут,видно наружние накладки.

407891s-1920.jpg21faaa9s-960.jpgbbfaaa9s-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2018 в 18:37, mazepa2000 сказал:

Вот такая штука внутри(2я деталь,картинка просто для примера).Делал из нержавейки около 2мм,такую нашел,можно и тоньше конечно.Там была и родная железка,из говнометала тонкого,толку от нее не было.

g000000895.jpg881570.png

Ну и вот тут,видно наружние накладки.

407891s-1920.jpg21faaa9s-960.jpgbbfaaa9s-960.jpg

 

 

Привет. Сделал крыло из стеклопластика, сегодня отдал в покраску. Крыло будет полностью чёрного цвета. Во вторник будет готово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Это замечательно,но усиление нужно сделать все равно.Вибрация на крыле очень высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, близится зима, а значит есть смысл заняться первым серьезным ТО (не считая замены масла и регулировки клапанов) после первого сезона мотоцикла.

Подскажите:

- какие свечки ставили, желательно с полной маркировкой;

- какое масло и сколько лили в вилку;

- ставили ли автонатяжитель цепи (если да, то какой именно).

 

Также предстоит замена глушителей, ибо однажды ударился коленом и пришлось заваривать, замена концевика на зажигание лампы от заднего тормоза, и замена всех ламп, кроме головного света, на светодиодные.

lXwu5j0X_1k.jpg

Изменено пользователем lelik057
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2018 в 10:19, motodima77 сказал:

Есть вопрос.У меня лопнуло крепление переднего крыла купил новое тоже лопнуло в этом же месте. Ни кто не знает как это лечится?

У меня тоже лопнуло, я его заклеил суперклеем с содой. просверлил дырки побольше и приподнял. там вся фишка из-за вибрации. не забудь, что там должна быть металлическая пластина усилитель под крылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро конец сезона а мотоцикл надумал продовать подскажите какая адекватная цена на мот состояние хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от региона.У нас продавали все лето,с 60 начали потом за 30 отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрации на движке очень сильные такие что при 5т об. в зеркалах вместо фар машин эллипсы и ничего не видно, Подскажите я слышал что двух цилиндровые движки меньше вибрируют чем одногоршковые, есть ли у наших моторов баланс вал?, как снизить вибрацию? поможет ли установка на крепления движка поулеритановых сайелнт блоков? еще езжу на 150 сфмото лидер, так он жарит быстрее... и вибрации отсутствуют практически полностью хотя один горшок, это расстраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Конечно баланс вала там нет, но должно быть меньше чем у одногоршкового. У меня как раз был одногоршковый, лопались крепления дуг, крыло переднее, подрамник.потом заметил что одним из приливов на карьере, двигатель упирается в подрамник. Срезал этот прилив и протянул хорошо двигатель и подрамник. Вибрация заметно ушла. Посмотри, можно что аналогичное на вашем движке.

Еще влияет на них регулировка клапанов и биение и натяжка цепи, биение звезд. Вылизав все это вибрация стала как и у большинства одногоршковых, уже не ломало от нее ни чего. Но все равно вибрации там сильные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2018 в 08:15, Сам Николай сказал:

У меня тоже лопнуло, я его заклеил суперклеем с содой. просверлил дырки побольше и приподнял. там вся фишка из-за вибрации. не забудь, что там должна быть металлическая пластина усилитель под крылом.

Привет. Я просто сделал крыло из стеклопластика, теперь не лопнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протянул я его, но толку мало если поставить стакан с водой и газануть на холостом  стакан просто уезжает с сиденья и падает на землю от вибрации, и второй спидометр ломается уже(   может поставить от днепра\урала? только придется окно выпиливать под датчик скоростей). Я на зиму сниму двигатель и поставлю поулеритан или новые саиленты, Бесит то что он 250 а гонять я могу на нем едва 80, при том что на 150ке жарю под 100, все из за вибрации. Может ли быть такая вибрация от Асинхронности карбов? ..... чем даль тем больше желание его продать.......  но проблема в том что заменить не на что, ничего не нравится.  А японца 80 годов брать страшновато, по запам боюсь сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чего там не сделать, можно только немного снизить.Не продуманная конструкция плюс отвратительные по качествку материалы, говнометалл и пластик.Тоже достала постоянная борьба с косяками.Газанул по трассе лопнуло крыло. Сделал глобально крыло, все пофиг думал, газанул и лопнул подрамник.И так далее, по кругу и без остановок.

Мне повезло больше,была модель которая нравилась.Второй сезон, 15т только расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2018 в 13:48, jinnay сказал:

протянул я его, но толку мало если поставить стакан с водой и газануть на холостом  стакан просто уезжает с сиденья и падает на землю от вибрации, и второй спидометр ломается уже(   может поставить от днепра\урала? только придется окно выпиливать под датчик скоростей). Я на зиму сниму двигатель и поставлю поулеритан или новые саиленты, Бесит то что он 250 а гонять я могу на нем едва 80, при том что на 150ке жарю под 100, все из за вибрации. Может ли быть такая вибрация от Асинхронности карбов? ..... чем даль тем больше желание его продать.......  но проблема в том что заменить не на что, ничего не нравится.  А японца 80 годов брать страшновато, по запам боюсь сесть.

Какой там стакан с водой я ради интереса прокатился на пасажирском вибрации дикие если на водительском просто немели ноги то на пасажирском ты сидеть не мог после этого замерили по gps скорость не 100 и не 120 км/ч а всего 88,4 спидометр врет почти на 40 км хотя переваливает отметку в 120 км/ч . Я вас поддержу что вибрации здесь от плохих резинок и от неотсинхронизированых карбах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели только продажа(((( только купил.... да и на что? некрояпонца брать, а потом сидеть без деталей и всякую финтифлюшку за 5+К  покупать,

или Китай часы на трусы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой некрояп можно купить любую запчасть,причём оригинальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сеня 65 сказал:

На любой некрояп можно купить любую запчасть,причём оригинальную.

За то,на китае,все запчасти оригинальные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тряски умирает уже второй спидометр (точнее родной прожил 10т ) второй сразу чего-то брак наверное, подскажите что вот от сюда может встать на приборку по креплениям, потому как оригинального спидометра найти не могу и второй колхозил с альфы.

Наблюдение Езжу по работе на СФмото 150, он с подсоса заводится потом 2 мин или меньше ждешь уберешь и летишь, бриару надо греть мин 10-15, прежде чем при убранном подсосе он не глохнет при этом все равно холостые не очень ровные, обороты в районе 1800-2000. Это норма или что не то?

 

Возникла еще одна безумная идея, у нас ведущая звезда 15 максимум 520, и то чуть цепь про слабла трет картер, может вырезать окуратно те места картера что трет и поставить 16тую,

Дури в нем много а толку мало прет он с запасом а для того чтоб крейсер был 90Км надо крутить 6т, а при таких оборотах от вибры можно стеч с мотоцикла. Что думаете?

 

Есть ли старший брат нашего двигателя который бы максимально подошёл по крепежу, но был 400мм, с какого японца смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...