Перейти к содержанию

Чоппер MM BRIAR STREETFIRE 250


zxr

Рекомендуемые сообщения

Нет, не имеете. Список технически сложных товаров. Только по доброй воле диллера. А вообще жду такой себе, вот и посмотрим что там да как. Должен 23 приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не имеете. Список технически сложных товаров. Только по доброй воле диллера. А вообще жду такой себе, вот и посмотрим что там да как. Должен 23 приехать.

 

 

Все верно, товар технически сложный. А дилер врядли пойдет на такое)) Какого цвета едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще после покупки китайского мотора следует:

Все протянуть лично!! Смазать все узлы где нужно, проверить электрику (стоковую сигнализацию выбросить нахер, что я и делаю после покупки китая), заменить лампочки, заменить масло (со мной многие спорят, мол нормальное масло)!! МАСЛО ЗАЛИТО ТРАНСПОРТИРОВОЧНОЕ (максимум 200-300км), хотите обкатать двигатель нормально, обкатываете на нормальном масле, так как я любитель красить я перекрасил бы сразу раму ))) ибо ржаветь начнет через неделю, а именно небольшие точки "рыжики", но это не критично! Резина по разному, на БРИАРЕ нормальная резина стоит, на моем китайском скутере херня полная! Заменить масло в вилке на более густое (по крайней мере сужу по опыту двух китайцев). 

 

PS В основном я повторился, все давным давно описано на форуме. Ухаживайте за техникой, поставьте брызговики по ниже, чтобы грязью и камнями не соскабливалась покраска и двигатель всегда был чистый, после поездки мойте мот и ставьте в гараж или под чехол, ведь ухоженную технику продать легче и новый владелец будет доволен качеством мота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или черный или синий. До получения прав поставлю в продажу, получу права, заберу себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оболдеваю от канторы. Мало того что пришел красный, так два левых кофра, а ПТС мы вам вышлим по почте. Охренеть просто. Первый такой не адекватный оптовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птс всегда высылают по почте. а на коробке какой цвет был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет на коробке красный, Накасячили сознательно. Фраза менеджера "что склад отправил то и берите" убила нафиг. По почте то по почте. Тока высылайте сразу и желательно экспресс. И так техника три недели шла, теперь сколько еще ПТС ждать? Похоже будеи в магазин искать другого поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, что-то тема подзаглохла :(. Сдал экзамены, завтра права поеду получать. Вот всё думаю брать или не брать его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем перетряхнули мы этого коня :) Китайская копия Honda rebel от не самого известного производителя. Завтра напишу поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет всем! 

Я тоже стал счастливым обладателем этого мотоцикла, правда уже не нового. У Бриара появился вторичный рынок! :)

Собственно, я столкнулся с некоторыми проблемами в ремонте и эксплуатации данного мото, и в поисках ответов на мои вопросы наткнулся на ваш форум. У меня есть подозрения, что Бриар я купил у Грифа (несколько постов вначале темы), но точно узнавать нет необходимости. Да и Гриф если у него все срослось сейчас на форуме Ураловодов.

 Итак, предыдущий хозяин моего Бриара следил за ним достойно и серьезных проблем мне не оставил.....НО, как и любая техника при покупки требует "настройки под себя".

 После нескольких выездов я заменил цепь на немецкую CLAAS (есть такой комбайн и она там есть))). Цепь подходит с Юпитера, Явы только звеньев 110 шт. 

 Затем заварил крепление бака заднее левое, при этом устранил болтание на передних креплениях, путем подмотки изоленты ПВХ (только эластичной хорошего качества). Да и не затягивайте намертво задние крепления. а то опять оторвет. Там специально резиновые втулки для демпфирования вибрации установлены.

 Как писалось выше была течь масла на стыке левой крышки (под ней система зажигания) и собственно картером двигателя. Но о ее устранении напишу позже. Скажу только, что там есть специальное отверстие для слива масла, чтобы оное не попадало в систему зажигания. А текут там либо манжеты коленвала (2 шт.), либо датчик в КПП-его предназначение я не разгадал :blink:

 При всех этих "мелочах" Бриар мотоцикл хороший. На прошлых выходных ездили вдвоем с женой  в станицу Темижбекскую посмотреть  Колокольню постройки начала прошлого века. Тоже скоро выложу с фото.  Мотоцикл  едет 90-100км/ч уверенно, хотя комфортнее на 80км/ч. Народ шеи выворачивает при виде мотоцикла, а у меня еще сетки вырезаны : звук - харлей отдыхает :P.

  Вобщем, мотоциклом я доволен :rolleyes: !

 P.S.  Мне довелось прокатиться на ВМ200 классик, БРИАР лучше, больше, мощнее и солиднее (хоть и хрома поменьше) и в той же ценовой категории!!!! 

 Р.р s. Все что  в хроме на ВМ200, подходит на Бриар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отчета как такового и нет. Я его взял вообще для себя как первый мот. Пока прав нет выставляю с завтра в магазине. В общем при прочих равных нормальная техника. Поставщик не совсем адекватный, но эт магазинные заморочки :) Из возможных косяков. Не очень понравилось крепление задней звезды. Есть вопросы к сварке. Цепь гуано, но это у всего Китая. Качество Китай сборки не очень, но это в адекватном магазине устраняетса при сборке. В общем в коробке брать не советую. Остальное только эксплуатация покажет. По сравнению с БМ чуть больше, мотор потяговитее, правда при моих 193 см, всетаки не оч комфортно. Будем посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл собрали, но не отдают. Говорят, что карбюратор так и течет. Вроде в баке какая-то жижа, которая ни чем не вымывается. Блин, так и лето пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там карбюратор педальный. его перетрести 5 минут. Лень что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-Товарищи, ну подскажите, пожалуйста, где на Бриаре РЕЛЕ ПОВОРОТОВ и как оно выглядит!!! Сгорело - не моргает, а найти не могу. Желательно бы фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал его забирать. Карб работает, фильтр поставили. Под мотом лужица масла. Предложили 2 варианта: отправлять опять на завод или требовать возврата денег. Выбрал второй, но последний раз. Опять 2 недели ждать. Жопорукие заводчане похоже нихуя не делали.

Макс 23, реле поворотов тоже горело. Находится оно под баком, нужно его снимать. Возможно получится поднять сиденье и попытаться зацепить и вытянуть его из под бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...