Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Мои соболезнования по поводу мота, но главное - сам цел! Успешного ремонта, а экип потом если не сложно зафоткай, где чем приложился, ради интереса глянуть. Удачи.

 

P.S. Парни! Начало мотосезона - будьте осторожны, давно уже всеми замечено, что после зимы - многие навыки вождения надо восстаналивать...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, vovanmotoracer сказал:

Спасибо Сергей Павлович, сам вроде нормально. На шлеме следы остались пипец какие, не зря люди экип придумали. На замену колесо и диск ( в узел завязало) , руль тоже погнуло. Но это все ладно. А вот с рулевым валом что делать незнаю. Его загнуло, если затянуть гайку вал закусывает в одном положение. Вот думаю его нагреть и распремить, но боюсь что он сломается, лучше новый заказать. Но еще боюсь по поводу стакана на раме. Вроде ничего не повело, но на верхнем креплении какае-то выемка образорарась. Вообще думаю переделать стакан под нормальные подшипники, как думаете для этого нужен новый стакан или можно с родным что-то сделать. Фотки будут завтра.

Я раз переделывал на кросовый ЧЗ 125 подобрал два конусных роликовых, выточил посадные стаканы под них и подрезал стакан колонки под размер ширины установки верхнего и нижнего мостов, гонял и прыгал без проблем два сезона, когда на родных набивало канавки  после недели тренеровок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, эльф сказал:

Я раз переделывал на кросовый ЧЗ 125 подобрал два конусных роликовых, выточил посадные стаканы под них и подрезал стакан колонки под размер ширины установки верхнего и нижнего мостов, гонял и прыгал без проблем два сезона, когда на родных набивало канавки  после недели тренеровок.

Вот это мысль. Вот еще вопрос- я так не понял нижние посадочние под шарики в колонке вытаскиваются или запресованы с концами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vovanmotoracer сказал:

Вот это мысль. Вот еще вопрос- я так не понял нижние посадочние под шарики в колонке вытаскиваются или запресованы с концами.

 

У себя еще не разберал, обычно обойма с буртом опресованная во внутрь трубки - сьемный элемент - расходник. Стукнуть обратной стороной молотка, он и выпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, у нас на моце вроде обод больше чем на TTR 250 с ПТС , значит переднее  колесо с него не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vovanmotoracer сказал:

Да и еще, у нас на моце вроде обод больше чем на TTR 250 с ПТС , значит переднее  колесо с него не пойдет?

 

4 минуты назад, vovanmotoracer сказал:

Да и еще, у нас на моце вроде обод больше чем на TTR 250 с ПТС , значит переднее  колесо с него не пойдет?

Такоеже как и у нас, можно просто перья с колесом достать из мостов и в наш вставить, передок тоже 21 . У меня с ТТРа перья доработанные стоят, длинна и посадные один в один, а вот сапоги слегка отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, эльф сказал:

 

Такоеже как и у нас, можно просто перья с колесом достать из мостов и в наш вставить, передок тоже 21 .

А резина 3.00 встанет? Перья ( да и весь передок) я уже разобрал, теперь надо думать что новое покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vovanmotoracer сказал:

А резина 3.00 встанет? Перья ( да и весь передок) я уже разобрал, теперь надо думать что новое покупать.

Ширина мостов одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, эльф сказал:

Ширина мостов одинаковая.

Сергей Павлович, перья -то вроде прямые. Мне интересно обод колеса у ТТр меньше под резину 2.75, а у нас под 3.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья проверяются очень просто. Отверни верхнюю пробку, что-бы снять нажим пружины, положи жолтым болоном на стол и прижми его рукой, другой рукой роварачивай шток, если есть диформация стойки, то ты сразу поймешь по беению штока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vovanmotoracer сказал:

Сергей Павлович, перья -то вроде прямые. Мне интересно обод колеса у ТТр меньше под резину 2.75, а у нас под 3.00.

Я же сказал - ширина мостов, а значит и растояние между перьями О Д И Н А К О В О Е! , войдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, эльф сказал:

Я же сказал - ширина мостов, а значит и растояние между перьями О Д И Н А К О В О Е! , войдет.

Все понял, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vovanmotoracer сказал:

Сергей Павлович, перья -то вроде прямые. Мне интересно обод колеса у ТТр мензину 2.75, а у нас под 3.00.пострадали

Перья в момент удара были нагруженны и находились в сложенном состоянии имея большую площадь обхвата ,потому и не пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки.

IMG_20170501_124802.thumb.jpg.1a42284af63e643e246c5ecfe0a013e4.jpgIMG_20170501_125503.thumb.jpg.1a1bd34976b2f328a96b35751902ca10.jpgIMG_20170501_125518.thumb.jpg.9de939eb6e4923f91799693e952f3fc0.jpgIMG_20170501_125837.thumb.jpg.a3f80b93b3c8230d915491c9b4c02071.jpgIMG_20170501_130703.thumb.jpg.0f898628014d49c66d21ab338bd4c8e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно рулевой вал распрямить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Володя, колесо зачетненькое!, найди обод и переспицуй. Вал поправить можно пресом на призмах с предворительным нагревом, по принципу правки штоков. Если не греть, то сломается по границе проточки и конца нарезки резьбы, если не в момент правки , то потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разглядел сразу, ступица лопнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, эльф сказал:

Не разглядел сразу, ступица лопнула?

И колесо и тормозной диск в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2017 в 22:10, vovanmotoracer сказал:

Всем привет. Сегодня блин разбил своего друга.

 Неудержал его и влетел в водосточную канаву. Потом моцик через меня сальто сделал. Короче переднее колесо в хлам, погнуло рулевую ось , как ее выпрямить непонятно Рулевой стакан в раме вроде целый. 

Володя, сочувствую...самое главное сам цел, а железо восстановишь.

И в тоже время, по дружески, хрен ли ты смотришь на препятствие которое надо объехать???? Это же аксиома, что смотреть надо в точку куда хочешь выехать, скорость и радиус позволяли. По-моему немного запаниковал.

Извини, если обидел.

Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,вот блин не повезло...и это в начале сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...