Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Привет всем парни!!! Извиняйте, долго не пишу ни чего. Но и писать то особо не о чем. У меня родился в апреле третий сын. Вот теперерь забот "полон рот". Среднего в школу поведу, а старший уже работать пошел...старшеклассник.

Что касаемо мотоцикла, так я его только две недели назад оттэошил и первый раз закатнулся...так по чуть чуть. Очень обрадывался сия факту. Сейчас в отпуске и то, дерргают через день. Вот как то так. На форуме регулярно слежу за всем...так что остаемся в дружной компании!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет Всем!!!!))))

Серёжа,ну вот...продал друга((( :mad:....за кубатурой погнался...

...выгоним за предательство!:angry:

 ШУЧУ))),куда ж мы без тебя,кто советы давать будет)))

Кстати,для нашего мотора в продаже появились распред валы,так что колхозить уже ничего не нужно)

А я никуда не пропал.катаюсь каждую субботу,видосики буду выкладывать.
а крайние мои приключения такие:поехал катать я в компании квадриков...

туда-суда съездили,там-сям посидели...время домой двигать...и уже пофиг лужи и грязь(посидели ведь):D

и слышу я неприятные звуки из района сцепы-коробки,и мот на глазах теряет прыть...кое как добрался до дачи(где я на нём,где он на мне).

решил,что утро вечера мудренее(приехал в 23,15) лёг спать...а утром подумал,ну чего там смотреть...сцепа наверное(я с маниакальным упорством довожу гидропривод,и на прошлой покатушке он меня не слабо подвёл)

короче,купил диски,перекинул(ещё удивился,что старые не такие и изношенные),ну пробую...И блин!скрежет остался,но теперь то,я был в форме:blush:,и сразу услышал,что звук от ведущей звезды...снимаю крышку...

а там...звезды НЕТ!!! просто кругляшка с бугорками! скорее всего я слегка перетянул цепь...

"дидовска" цепь -это Цепь с большой буквы))) рекомендую)))

поменял звезду и мот вылечился:lol: ...ну и сцепа теперь новое(дурная голова, рукам покоя не даёт)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой "пепелац" увидел и прокатился)

Все хорошо,проходимость(плавает),комфорт(приемлем)грузоподъёмность,но тихоход 15 км/ч,но это у данной модификации,есть и более скоростные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dponi сказал:

вот такой "пепелац" увидел и прокатился)

Все хорошо,проходимость(плавает),комфорт(приемлем)грузоподъёмность,но тихоход 15 км/ч,но это у данной модификации,есть и более скоростные.

 

 

Ну на самом интересном месте... The End

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы в гараже квадрик ваяем. Два года назад делали полноприводный мот...так вот, он ходит! Охотиться вместе с охотниками только в путь)))
Но мужикам не сидится на попе ровно, затеяли квадрат. Мотор восмерошный, а дальше фантазия)) фотки покажу. Пока правда на временных колесьях. Потом будут брутальные, копим деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovanmotoracer сказал:

Ну на самом интересном месте... The End

...да,накосячил я с фотиком,пока крутил вертел его,кнопочку остановки записи нажал.поэтому самого интересного нет(

я позже другое покажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моё и не только мнение, что "пелец" - игрушка для богатеньких. У моих богатеньких друзей 2 штуки и на даче у нас один, только место рычагов джостик и движка помощнее. У нас месяц дожди не просыхая, до дачи два км. поля с болотиной и калеями, вода стоит по колено. Неделю назад привез своих на дачу, по дороге на встречу сасед на танкетке - поехал своих встречать с асфальта. Я завел свой танк, звонит "танкист" - вытащи, застрял на мостике у ручья. Хотел ехать на своей "ниве", поехал на своей самоделке - подьехал, развернул, выдрал из грязи, так он за мостом в тяжелой грязи порвал трансмиссию а потом сорвал гусеницу. Я его танкетку называю "гусеничная инвалидка милионэра" - он обижается!... Я к стати - там где он сидел на своей старушке "ниве" гоняю без проблем.

IMG_20170801_010944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа,привет)

ну в общем то все мото вездеходы заводской сборки имеют неподъёмный ценник(для обычного работяги),остаётся только мечтать или самоделки мастырить))),но времени на самоделки в таком объёме у меня лично нет(

расскажи,что за механизм на картинке,заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дима. Лет 20 назад, в одном пригородном совхозе, в металоломе у кузни увидел "нечто" порезанное на металолом, выкупил за 1500 ,привез к себе на базу - оказалось полтора экзэмпляра переваренного сваркой и перегнутого "нечто" по названием ТС350 самоходная тележка. Если кому интересно - забейте в поисковик. Прошу Мадэров не банить - слезно - я не созла и не ради рекламы. Поломал голову выправил модэрнизировал , сварил и ошалел от этой техники. Таскал на ней больше тонны груза, гонял работать на свою дачу своим ходом (25км.) , пахал ,таскал машины к себе в сервис, с соседней пилорамы два раза в неделю, всю зиму возил дрова на отопление, на соседнем дачном городке - 1.5км. от работы, мой топчик вообще был звездой - у них проезда  для машин между домами и огородами нет, все авто стоят на площядке при вьезде, под охраной а мой топчик с грузом кирпича на себе и прицепом песка или труб - грядки между калес а територия у них десятков пятнадцать га. и все в очередь - завези, притащи, вспахай - заезд 250 + груз, сами назначили цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2017 в 22:28, эльф сказал:

Да и не говори, скучно. Димка похоже на даче завяз, Маз тоже гдето пропал!

Пмривет всем. Я сам только с дачи вернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ!

Давненько не заходил т.к. барс радовал безпроблемной эксплуатацией. Но начал замечать небольшое количество масла со стороны смотрового окошка на двигателе. А вчера перед выездом в лес так вообще чуть ли не капля! Кто-нибудь ремонтировал сей узел? Как оно там держится это стеклышко? Как устранить эту течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 15:01, Ромарио сказал:

Привет народ!

Давненько не заходил т.к. барс радовал безпроблемной эксплуатацией. Но начал замечать небольшое количество масла со стороны смотрового окошка на двигателе. А вчера перед выездом в лес так вообще чуть ли не капля! Кто-нибудь ремонтировал сей узел? Как оно там держится это стеклышко? Как устранить эту течь?

Как вариант- замазать его холодной сваркой, а уровень масла проверять по старинке- щупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vovanmotoracer сказал:

Как вариант- замазать его холодной сваркой, а уровень масла проверять по старинке- щупом.

Думал над этим. Даже думал просто заварить аргоном. Но на одном из сайтов запчастей увидел в продаже такие окошки. Может оно как-то как сальник там сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ромарио сказал:

Думал над этим. Даже думал просто заварить аргоном. Но на одном из сайтов запчастей увидел в продаже такие окошки. Может оно как-то как сальник там сидит?

Если честно, то не знаю. У нас на Барсах его просто нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прет!)

...Ну вот,и меня настигла проблема "срезания" шпилек на заднем колесе...:( не досмотрел я,думал что решил эту проблему...

и как всегда по закону подлости произошло это там где нет связи и грязи по уши)))

Слава Богу,что три обломка хорошо извлеклись из сайлент блоков...погоревал я немного... открутил подножки для заднего пассажира,и три болтика на "холодной"сварке поставил в сайлент блоки,так чтобы они цеплялись за звезду.

...так и доехал почти до дома...вылетели за 30 км,но был у меня в запасе четвёртый болтик,он и спас))):D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему единственный способ решить эту проблему это поставить жесткие вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем привет! На днях стал обладателем такого вот пацана))) Пополняю Ваши ряды! )

Всю ночь вкуривал все здесь написанное. Много полезной инфы. Но вот хватило меня пока только на десятую часть (глаза уже из орбит вываливаются )))

Если не сложно, покидайте новичку самую нужную инфу, необходимую на первых порах.

Как проходить обкатку? Когда поменять обкаточное масло и на какое?

Нужно ли что то поменять сразу и дорабатывать? (лезть конечно пока не очень хочется, как говориться не чеши где не чешеться ))

Ну и общие рекомендации из опыта эксплуатации.

После первой покатушки обратил внимание на жесткие резинки ручек и не очень удобный рычаг сцепления (ручка большая и схватывает поздно) аж руки сводит. Наверно стоит поменять на что то более удобное...

Заранее спасибо!

20170813_193519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Adel сказал:

Парни, всем привет! На днях стал обладателем такого вот пацана))) Пополняю Ваши ряды! )

Всю ночь вкуривал все здесь написанное. Много полезной инфы. Но вот хватило меня пока только на десятую часть (глаза уже из орбит вываливаются )))

Если не сложно, покидайте новичку самую нужную инфу, необходимую на первых порах.

Как проходить обкатку? Когда поменять обкаточное масло и на какое?

Нужно ли что то поменять сразу и дорабатывать? (лезть конечно пока не очень хочется, как говориться не чеши где не чешеться ))

Ну и общие рекомендации из опыта эксплуатации.

После первой покатушки обратил внимание на жесткие резинки ручек и не очень удобный рычаг сцепления (ручка большая и схватывает поздно) аж руки сводит. Наверно стоит поменять на что то более удобное...

Заранее спасибо!

20170813_193519.jpg

Привет!

Ну я б,опираясь на свой скромный опыт(тут есть ваще крутые перцы:D) посоветовал следующее:

Поставить защиту рычагов(сцепы и тормоза),а если хочешь поменять...не отказывай себе в удовольствии,меняй!Выбор большой.Грипсы(ручки) тоже можешь заменить,но ездить нужно в перчатках,и вот тут чем жёстче-тем лучше,мягкие менее ухватистые.

Поменять рычаг переключения передач на складной.

Вытащить резинки из водительских подножек.

Поставить "подкрылок" на заднее колесо(если будешь эндурить нормально) что б не залить фильтр бокс.

Заменить цепь на DID.Да,она стоит денег ,но это того стоит.

Если задняя звезда люфтит на ступице колеса,надо убрать люфт(проще всего подложить резиновые шайбы под шпильки) что на порядок увеличит надёжность узла.

Не вешать кофр на стоковый багажник...если будешь эндурить отломает нафиг)

Масло поменяй сразу. А интервал зависит от эксплуатации,но чем чаще тем лучше)))

Я меняю в среднем раз в 400-500 км,но мот не видит нормальных дорог,исключительно лужи,грязь.песок,пыль,пробуксовки,падения(вот такой хреновый шофёр:lol:)...

Лью лукойл полусинтетику ~600р за 5л...ну или за 4л.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отойду от темы мотоциклов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...