Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, dponi сказал:

отойду от темы мотоциклов...

 

Дим, интересно, для каких целей тебе эта бутыль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет Володя. Страньненький вопрос! Зачем, зачем - а чтоб была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2017 в 21:27, dponi сказал:

Привет!

Ну я б,опираясь на свой скромный опыт(тут есть ваще крутые перцы:D) посоветовал следующее:

Поставить защиту рычагов(сцепы и тормоза),а если хочешь поменять...не отказывай себе в удовольствии,меняй!Выбор большой.Грипсы(ручки) тоже можешь заменить,но ездить нужно в перчатках,и вот тут чем жёстче-тем лучше,мягкие менее ухватистые.

Поменять рычаг переключения передач на складной.

Вытащить резинки из водительских подножек.

Поставить "подкрылок" на заднее колесо(если будешь эндурить нормально) что б не залить фильтр бокс.

Заменить цепь на DID.Да,она стоит денег ,но это того стоит.

Если задняя звезда люфтит на ступице колеса,надо убрать люфт(проще всего подложить резиновые шайбы под шпильки) что на порядок увеличит надёжность узла.

Не вешать кофр на стоковый багажник...если будешь эндурить отломает нафиг)

Масло поменяй сразу. А интервал зависит от эксплуатации,но чем чаще тем лучше)))

Я меняю в среднем раз в 400-500 км,но мот не видит нормальных дорог,исключительно лужи,грязь.песок,пыль,пробуксовки,падения(вот такой хреновый шофёр:lol:)...

Лью лукойл полусинтетику ~600р за 5л...ну или за 4л.)

 

Спасибо за советы! )

Масло мне посоветовали в магазине хотя бы 50 км на обкаточном покатать, а потом менять.

 

А какой лукойл? Какой то мотоциклетный? Как называется? А то я читаю многие мотюль льют... Я даже в мазду давно мотюль не лью (ну после скачка доллара )))

Изменено пользователем Adel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тут взглянул на Мotoland xr250 endurо, мне показалось что он точная копия барса... Это реально так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Adel сказал:

А какой лукойл? Какой то мотоциклетный? Как называется? А то я читаю многие мотюль льют...

Автомобильный конечно)

На мотоциклетное масло я давно не смотрю,стоит бешеных денег и не факт,что не поделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vovanmotoracer сказал:

Дим, интересно, для каких целей тебе эта бутыль?

 

21 час назад, эльф сказал:

Привет Володя. Страньненький вопрос! Зачем, зачем - а чтоб была!

да нет,это чужая бутылочка,я просто сфоткался с ней)))

Есть у нас одно знаковое место-разорённая церковь(ближайшее жильё в 7-8 км) так вот,в этом году там построили небольшой скит,периодически проводят службы...

я туда частенько заглядываю...стал уже своим там))) вот и дозволяют мне некоторые вольности...бутылочку потрогать,в колокол позвонить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! Стою перед выбором двух мотоциклов: Bars 250 и Motoland xr 250. Не подскажете, какой лучше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

так по сути,это очень похожие моты...чёрный бери)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2015 в 23:51, vallsa сказал:

Такую то он ведь вам не показывал!!!

post-20280-0-34581400-1429563030_thumb.jpg

post-20280-0-91706000-1429563239_thumb.jpg

post-20280-0-77373600-1429563455_thumb.jpg

post-20280-0-76766400-1429563944_thumb.jpg

Что за резина у красного Барса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите новичку, как правильно проверять уровень масла щупом? На подножке или в ровном положении? А то заменил масло, залил 600мл. В ровном положении показывает на максимуме, в положении на подножке - меньше минимума...
И сколько масла нужно лить (Барс 250)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adel сказал:

Народ, подскажите новичку, как правильно проверять уровень масла щупом? На подножке или в ровном положении? А то заменил масло, залил 600мл. В ровном положении показывает на максимуме, в положении на подножке - меньше минимума...
И сколько масла нужн(Барс 250)?

Дал постоять минут пять, вывернул щюп, сел на него ровно удерживая ногами, вставил щюп до резьбы не заворачивая, вытащил и посмотрел. В стоке входит около 800 мл. у меня с м. радиатором и фильтром около литра. На щюпе штрих имеет максимум и минимум, лить нужно оптимум - серидина щтриха . Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас,что моты для красоты? Где видео???Лето уже кончается,а затишье как в январе!

Вот,в субботу начудил я)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня по разному входило, от 650 до 700 грамм,  зависит как старое сливать. Сейчас когда меняю масло, дожидаюсь пока просто стечет, потом наклоняю почти ручками до земли на один и на другой бок и опять стоя, обычно еще грамм 50-100 стечет. 

 

Кстати, на улице наконец-то лето наступило. Но вот мой моцик все на приколе. Все жду когда мне детальки выточат для рулевой. Сегодня вот подшипник приобрел.

IMG_20170822_224734.thumb.jpg.1da6fc32c16d7a6705182e4b7960326a.jpg

 

Но зато есть другая техника для покатушек. Неделю назад на скутере поменял поршневую на 70сс, вот сейчас вечерами потихоньку обкатываю. Самое интересное до этого стояла родная , 7300 км пробега, а она еще живая была. Поршень - цилиндр в нормальном состоянии, ну вот колечки немного износились это да.  Как-то так.

IMG_20170822_225537.thumb.jpg.aec6eb7a362e2f23e0ccebab55ecb005.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,какой подшипник у нас на рулевой?а разве не два?скока стоит?

А у меня передние подшипники подошли,уже неприличный люфт,купил,в выходные заменю.

ВОПРОС:какие сальники у нас на переднем колесе? Размеры из "FAQ" не пробиваются,нет таких сальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, у нас в рулевой стоят не такие подшипники, а обычные шариковые, да и еще без сепаратора ( как на велосипеде). А у меня разбило верхний стакан, поэтому придеться переделовать на такие, как в

Спойлер

 статье. ( И в этой)

 

А размер сальника в Факе есть.

Цитата

Манжета арм. 2-21х35х7 сальник переднего колеса лев.

Оказывается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dponi сказал:

 

 

Простите, а что это у вас сзади мотоцикла болтается, на удочку похожее? Неужто антирадар :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dponi сказал:

У Вас,что моты для красоты? Где видео???Лето уже кончается,а затишье как в январе!

Вот,в субботу начудил я)))

 

Привет Дима. Да... ну после такой бутылочки!... Класно, мне понравилось и музончик - так - вдохновляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jhonkin сказал:

 

Простите, а что это у вас сзади мотоцикла болтается, на удочку похожее? Неужто антирадар :D

Это антена радиоуправления, Димино Детё посадило папу на мот и развлекается запусками через речку - шлёпнится , или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jhonkin сказал:

 

Простите, а что это у вас сзади мотоцикла болтается, на удочку похожее? Неужто антирадар :D

...сам не знаю как выросло))). помню,коньяк пили...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...