Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Всем драсьте! Покатался на таком барсе, оч понравился. Думаю брать но есть сомнения: как на нем в городе/пробках, как стоковая резина по асфальту, кто-то мож ездил как гаи относится если остановят (нет ПТС).

Нужен универсальный мот для города и соответственно не оч. сильной грязюки. Эксплуатировать планирую 60/40 город/бездорожье

Заранее благодарен за ответы.

привет, стоковая резина ведёт себя приемлимо. не для дорог общего пользования,- избегать запланированных акций дпс по проверки документов у всех участников дорожного движения, конфискация на штраф стоянку только при отсутствие док-ов на право владения собственностью ( как по правилам должно быть...) далее сотрудники дпс (гаи) действуют в зависимости от своей культуры и воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такого зверя видели Bars fighter tsr250?

 

есть такой мотоцикл. это копия nexus 250 только колёса full enduro 21\18, смотри в соседней теме, завод изготовитель другой только, похож на барс )

 

313986073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребят как он едет по полю! Встаеш, центр тяжести назад и огонь! Вторая передача 20км в час ,такое ощющение что поле разглаживается. Волны от прошлогоднего перепаха см25-30 даже не заметно. Просто детский восторг! А в гору как на чезете на вершину на заднем колесе. Жаль дождь спугнул, а так красота. Цепь чуть растянулась, когда ремонтировал заднее крыло подтянул чуть чуть. Стоит своих денег на 150%. Если ездить по грязи надо другую резину, по шипастее.

Как по ощущениям мотолэнд 250 (микилон кот снижнитм валом) на много жёстче ?

Он не с нижним валом, посмотриш в личке ссылка на галерею, монстр намного мягче!!!!!!!!! У него задний амморт через систему рычагов, у него пневматическая камера высокого давления можно подкачать, задний аммортизатор сантиметров на 10 больше в длинну. Это полная копия Honda CRF 450x по раме и подвеске. Ну он кроссовый, можно прыгать, у передней вилки ход больше чем у барса, и есть регулировка снизу перьев. Он на бездорожье вообще диван, там где я встаю с седла что-бы по кочкам проехать сын сидя ездит. По ущущениям у него ход подвески 350мм. Когда я на нём ездил подвеска не разу до конца не сработала, на барсе бывает. Но на дороге из-за резины он едет хуже. А вообще покататься, любого хватит. Вчера в такую гору въезжал, что на выезде барс встал в свечу, не удержал вообщем я коня. Упал он на зад на пластик и ни чего!!!!!!!! Поднял, траву с грязью вытащил, поправил поддержку переднего крыла( надо будет снимать и выгибать) и поехал дальше, пластик весь цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да посмотрел, двиг абсолютно одинаковые ) монстр он же микилон идёт как кросс в целом. интересная подвеска.

а как выглядит регулировка на перьях, у барса не искал нету ничего подобного на вилке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет точно нет, у барса мне кажется только сливные пробки снизу перьев. Хотя если честно не искал специально :) я пофоткаю вилку и выложу фотки, блин надо было сразу мне это сделать, я как истинно русский человек задним умом крепок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не заходил. Итак: пройдено 350 км и То-1 (замена масла). Из плюсов: прет везде, залезал туда, куда на подготовленном джипе не пихались. Потихонечку наччинаю давать ему просраться, до 80 разгоняется уверенно. Правда вибрация появляется, но это мелочи. Света ночью хватает, выбирался с охоты из леса ночью - вполне себе. Цепь тянется как пластилиновая, надо подумать о замене. Никто количества звеньев не знает? Дурковала лампа в заднем габарите-стопаке. Просто сместилась от вибрации. Изначально криво стоял трос газа при левом повороте окрывал), перепроложил. Трубка от расширительного бачка торомозухи была заломлена - поправил. Ну и сняв боковой пластик добавил пару щитков, чтоб реле стартера и аккум люто не закидывало жижей. Есть паскудное подозрение, что китайские товарищи забыли нормально смазать трапецию и подшипники на колесах, в выхи думаю влезть туда и удостовериться. В остальном аппаратом доволен как слон. Да, по двигуну: такой же ставился на минск с4 200, на их форумах можно найти описалку и прочее по нему. Единственное что не понял: на холодную холостые не держит никак, подсос не помогает. Дело в свече или карб надо подкрутить?  Ну и пара фоток:

post-10472-0-30574100-1368440127_thumb.jpg

post-10472-0-06499200-1368440150_thumb.jpg

post-10472-0-58737500-1368440173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не заходил. Итак: пройдено 350 км и То-1 (замена масла). Из плюсов: прет везде, залезал туда, куда на подготовленном джипе не пихались. Потихонечку наччинаю давать ему просраться, до 80 разгоняется уверенно. Правда вибрация появляется, но это мелочи. Света ночью хватает, выбирался с охоты из леса ночью - вполне себе. Цепь тянется как пластилиновая, надо подумать о замене. Никто количества звеньев не знает? Дурковала лампа в заднем габарите-стопаке. Просто сместилась от вибрации. Изначально криво стоял трос газа при левом повороте окрывал), перепроложил. Трубка от расширительного бачка торомозухи была заломлена - поправил. Ну и сняв боковой пластик добавил пару щитков, чтоб реле стартера и аккум люто не закидывало жижей. Есть паскудное подозрение, что китайские товарищи забыли нормально смазать трапецию и подшипники на колесах, в выхи думаю влезть туда и удостовериться. В остальном аппаратом доволен как слон. Да, по двигуну: такой же ставился на минск с4 200, на их форумах можно найти описалку и прочее по нему. Единственное что не понял: на холодную холостые не держит никак, подсос не помогает. Дело в свече или карб надо подкрутить?  Ну и пара фоток:

да по поводу цепи ты прав и про вибрацию согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салют ! ребят, отсек с тормозухой для заднего колеса подозрительно ниже половины, это нормально ? тормоза передние отличные просто, задние тормозят но приходиться нажимать уверенно, не просто мягко носочком, разобраться как бы подтянуть их, сделать поотзывчивее ?

 

кстати отрезал унылое пластиковое задние крыло наполовину стало поспортивнее (= фото приложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тормозуху: уровень должен быть по верху окошка - если нет других требований - например спец-риски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза прокачать и долить тормозухи по риску мах. У кого мот под боком, посчитайте сколько звеньев в цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тормозуху: уровень должен быть по верху окошка - если нет других требований - например спец-риски...

уровень низкий, ещё же там бачок такой белый под амортом с тормозухой, мало там почему то, мож так с заводо шло хз.

купить её можно любую или специфика там есть под такие тормоза какую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип тормозухи обычно означен на самом цилиндре (на переднем точно!), а так - бери четвёрку - не ошибёшься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у нас с двигателем, я так понимаю окончательно не определилась модель и точный обьём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влез в подвеску. Как я и думал китайцы редкое жмоты до смазки. Маятник и сайлентблоки сухие напрочь. Направляющие суппортов смазаны не пойми чем. Оси в колесах сухие. В общем если подвеска вам дорога рекомендую смазать пожирнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влез в подвеску. Как я и думал китайцы редкое жмоты до смазки. Маятник и сайлентблоки сухие напрочь. Направляющие суппортов смазаны не пойми чем. Оси в колесах сухие. В общем если подвеска вам дорога рекомендую смазать пожирнее

фоткни конкретику где по твоему мнению нужно мазнуть, как мануал всем пригодиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Маятник и сайлентблоки сухие напрочь. Направляющие суппортов смазаны не пойми чем. Оси в колесах сухие.

--------------------------------

Жесть... Но все поставили на место "сухие оси в колесах".

Ответы

в обще оси желательно смазывать чтобы они в подшипниках не закисали, и ось при необходимости вынималась без кувалды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...