Перейти к содержанию

Как сделать себя заметнее?


  

49 проголосовавших

  1. 1. Сигнальный жилет кого цвета предпочитаете?

    • Красно-оранжевый
    • Жёлто-зелёный
    • Нафиг не надо: меня и так видно.


Рекомендуемые сообщения

Вот, задумался о сигнальном жилете. Вот только не могу решить какой заметнее на дороге. Красный, как у дорожных рабочих - как-то безпонтово. Зелёный - как у гаишников вроде симпатичнее, но красный по идее заметнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земляк! побольше хрома и нормальные яркие габариты и я думаю можно без жилета.хотя очень бы желательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал многих байкеров, которые ездят в зелёных жилетах, причём большинство из них - из-за бугра :) ! И на больших блестучих чопперах, кстати, тоже видел. Днём, конечно, не так актуально, но вот ночью реально полезная вещь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильная мысль - с жилеткой-то!  Сам об этом задумываюсь, а то весь землисто-чёрный, в лесу-то - хорошо, а вот в цивилизации лучше быть позаметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно)в цивилизации очень много слепых.в отличии от леса.где у зверушек глазки то позрячее будут.и мозгов у них побольше чем у некоторых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже - "Те ещё - йогурты!" :)  Бывало косули чуть с ног не сбивали, а раз стадо оленей... -  неслись, - аж только-что через голову не сигали - думал затопчут вместе с мотоциклом, а запашок от них :wacko:  - как в зоопарке, а в целом конечно - в природе и вольнее и увереннее себя чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и думать нечего, а ушь тем более голосовать.

Есть стандартный сигнальный  флоуресцентный жилет желто-зеленого цвета со светоотражающими полосами.

Цена вопроса - 150 руб. Размер - универсал.

Вон, в Их_вроптах, вылез из консервы поковыряться в ней - одень такой жилет. Без него - нарушение и кукишь, а не страховка, если чё.

Заметность его -  высокая. По факту ДТП другой водило ни чего не докажет, если ты был в нем.

Проверено на себе в прошлом сезоне.

Без него - даже не сажусь, вне зависимости от времени суток. Если в 2-х - то каждый в жилете.

Мне моя шкура дороже всяческих понтов и того, что идиоты думают видя меня на дороге...

А уж реакция водил консервных банок с гайками - отдельная песня. Явно тихо офигев от непонятной картины "ДПС непонятно чего-то там делающее", скорость они сбрасывают на фсякей, внимательно рассматривают поровнявшись, и поняв что накололись рывком уходят вперед.

 

Можешь еще на спину приклеить знак - желтый квадрат с черным восклицательным знаком.

И не кантуй, ты всех предупредил и остальное их личные... м-м-м-м... сложности.

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилетку не покупал, а купил "сигнальную портупею" желто - кислотного цвета. Думаю, на 0,1% стал заметнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О у меня где то в гараже есть несколько. железнодорожных жилеток, надо в кофр положить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

земляк! побольше хрома и нормальные яркие габариты и я думаю можно без жилета

А ещё снять глушак совсем. Тогда уж точно заметят. :)

А по теме: продаются светодиодный ленты различных цветов. Рекомендую. И выглядит красиво, и лучше видно тебя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dismember

блин,можно тогда с себя всё тоже снять.давай не будем иронизировать?проблема она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодные ленты - это к владельцам голдвингов. А вот жилет очень помогает. Ехал в ливень, одел жилет - меня в нём видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня лично на повседневку-жилет жёлто-зелёный.Для дождя-такого же цвета дождевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично на повседневку-жилет жёлто-зелёный.Для дождя-такого же цвета дождевик.

Да,а для сумерек-светоотражающая лента по корпусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ЖИЛЕТКА !!!   И лучше зелёная . Оранжевая тоже сойдёт. Стирается легко. Мотокуртки дольше прослужат.Места не занимает. Скомкал и в любую щель засунул. Жилетку из далека видно и со всех сторон. И с высоких машин. И сбоку и сзади и с вертолёта. Всякие там хромы полная ерунда. Всё в них отражается. Светоотражающие матерчатые полоски в тумане сыреют и от стирки тоже хуже становятся. Зато ядовито-зелёный цвет издалека в глаза бросается. Не зря спорты Кава в ядовито-зелёный цвет красит. Лампы перегорают. что сразу не заметишь. а ситуация на дороге в доли секунды меняется. Лучше зелёной жилетки ничего нет. С ней можно и без огней ездить если приспичит. Зелёная жилетка !!! ( Сам правда в красных куртках езжу. В сумерки их не видно и отстирывать от грязи и мошек целое дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что думает о заметности на дороге хирург-травматолог, собравший не одно человеческое тело после ДТП:

0_b5d34_51fc2857_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осень, туман, локальная трасса, раннее утро, еду на машине, поворот слепой и тут опа - парень выскакивает на эндурике, весь кислотно-зеленый, разминулись нормально, его было отлично видно в этот сильный туман! Себе тоже жилет приготовил к сезону, лишним не будет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

жилет это конечно хорошо, но следует понимать что 1-2 полосы ничего не решат. Сейчас продаются наклейки с высоким коэфицентом светоотражения. Яркий шлем, 4-6 наклеек на мотоцикл, наклейка на заднюю часть шлема, не забываем переделать выхлоп чтоб оррал погромче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жилетку в топку, как зелёная плесень.., плин ещё фонарь сзади на шлем прикрепите, тоже модный нынче девайс у перестраховщиков..

я принимаю все меры для своей безопастности, но не до такой степени уродства..

если так жопа чешется за свою безопастность, то лучше на шить светоотражающих полосок на куртку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже в продаже шлема с яркими отражающимися элементами.

Сейчас юзаю Lazer Monaco, в общем фото прилагаю.

post-6984-0-47046800-1390379045_thumb.jpg

Красным выделены элементы которые очень хорошо отражаются.

Вот с видео скрин сделал, не особо понятно, но суть уловить можно.

post-6984-0-96489500-1390379493_thumb.jpg

В совокупности с экипом где тоже имеются светоотражающие полосы, ночью меня хорошо видно, но при сложных погодных условиях этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...