Перейти к содержанию

Как снять заднее колесо на Irbis Nirvana 150сс


valdis

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Помогите советом (или кто нибуди видео выложит ;) ). У меня печалька с задним колесом, в прошлом сезоне съехал с бардюра не удачно и погнул задний диск. Теперь вот ищу новый диск и шину. Вроде нашел. Осталось дело за малым - купить.

Только вот остается вопрос: Как самому заменить колесо. Так как до сервиса в Анино не доеду на ободе. Подскажите пожалуйста люди добрые как снять заднее колесо без гимора и заменить.

Буду всем признателен кто откликнится. Просьба если у кого видео инструкция есть или хотябы поэтапно картинками, то только буду сильно благодарен. С меня пузырь вискаря. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Помогите советом (или кто нибуди видео выложит ;) ). У меня печалька с задним колесом, в прошлом сезоне съехал с бардюра не удачно и погнул задний диск. Теперь вот ищу новый диск и шину. Вроде нашел. Осталось дело за малым - купить.

Только вот остается вопрос: Как самому заменить колесо. Так как до сервиса в Анино не доеду на ободе. Подскажите пожалуйста люди добрые как снять заднее колесо без гимора и заменить.

Буду всем признателен кто откликнится. Просьба если у кого видео инструкция есть или хотябы поэтапно картинками, то только буду сильно благодарен. С меня пузырь вискаря. :rolleyes:

Порядок такой. Открутить нижний болт правого аммортизатора. Снять тормозной суппорт, освободить тормозной шланг. От суппорта шланг не откручивать - иначе придётся прокачивать тормоза. Три болта на фланце с приемной стороны глушителя. Выхлопное колено от двигателя откручивать не надо. Откручиваем болты крепления штанги, или как её там называют, к двигателю, но не до конца. На этой штанге ещё глушитель крепится, его снимать не надо. Далее откручивается гайка на оси заднего колеса, в углублении на задней части штанги, зажав задний тормоз. С оси снимается штанга, а потом колесо. Вполне возможно что колесо может сниматься с трудом. Тогда можно попробовать подёргать по часовой - против часовой. Сборка в обратном порядке, с затяжкой от руки. Затяжка от руки нужна для совмещения глушителя с фланцем выхлопного колена. А потом всё протягивем, начиная с глушителя, Гайка задней оси затягивается так же с тормозом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 11.04.2013 в 22:46, alexskri2009 сказал:

Порядок такой. Открутить нижний болт правого аммортизатора. Снять тормозной суппорт, освободить тормозной шланг. От суппорта шланг не откручивать - иначе придётся прокачивать тормоза. Три болта на фланце с приемной стороны глушителя. Выхлопное колено от двигателя откручивать не надо. Откручиваем болты крепления штанги, или как её там называют, к двигателю, но не до конца. На этой штанге ещё глушитель крепится, его снимать не надо. 

Года 3 назад я снимал эту самую штангу, когда менял тормозной диск, но уже не помню, как у меня это получилось.Сейчас всё открутил, снял, но штанга не снимается, что не даёт не могу понять...в чём хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог снять эту траверсу(???) .Пробовал ВДшкой отмачивал, нашёл съёмник трёхногий, но он не подошёл.В общем пока собрал опять.Поищу подходящий съёмник и попробую снова.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...