Перейти к содержанию

irbis gr 250


4uk

Рекомендуемые сообщения

Являюсь владельцем такого мотоцикла. Пробег составляет 2500км. Из печального: расколол крыло(уже восстановил, требует покраски), потерял красный катафот с заднего крыла(заменил на похожий), при наезде на кочку потерялся запирающий элемент водительского сиденья(выточил новый с помощью наждака, дрели и надфиля). А так мотоциклом доволен. Сначала тоже смущала посадка, но через пару километров уже привык. В городе самое то, маневренный, динамика тоже неплохая. По трассе тоже комфортно передвигаться. Единственный минус, так это посадка пассажира, все кого возил,не жаловались только девчонки;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хочу поменять резину, а то стоковая доверия не вызывает, но встретился с тем что резина такого размера редкость. кто менял резину? и на какую поменяли, сколько стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, то спереди стоит на 110, а сзади на 130. Люди ставили на перед 120, на зад 140. точно не помню, но помоему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память вам не изменяет - именно такая резина на нем и стоит! Пробовал вчера поставить назад 160 - не влезла, широкая. Будем искать 140.

катал вчера на треке. стоковая резина вообще не держит - скользкая до ужаса, несмотря на то что асфальт сухой. а откатав кругов 20 вообще заметил что от нее то ли пар то ли дым идет. Вообщем пришлось стоять ждать пока она остынет.

а во всем остальном мотоцикл меня устраивает - в городе юркий и поворотливый, совсем забыл что такое пробки. На трассе тоже держится молодцом - разгонял его до 160 км. - больше не стал - так как у нас в Екатеринбурге с хорошими дорогами проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно с 16 л.с. при этом на тахометре 6000 оборотов. думаю пойдет и больше... НО хз как на это отреагирует коробка ( все равно не покидает меня тревога по поводу качества Китая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да именно с 16 л.с. при этом на тахометре 6000 оборотов.

:lol:  единица то не лишняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на память не скажу - до гаража доберусь точно скажу. Но бывший хозяин сказал что ничего в мотоцикле не менял - по этому я и говорю что резина стоковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за марка?

толи кингстон, что то такое. Говёная резинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно с 16 л.с. при этом на тахометре 6000 оборотов. думаю пойдет и больше... НО хз как на это отреагирует коробка ( все равно не покидает меня тревога по поводу качества Китая)

160 кмч??? :blink:

Советую замерить скорость по ГПС и расслабиться.

Такое ощущение что китайцы ставят одинаковые спидометры на все моты с разными радиусами колес, а рассчитаны они на 21 дюйм.

Но и на нашем с 21-м колесом, спидометр врёт на 100 кмч примерно на 7-10.

Такие двигатели смогут разогнать мот до 110 не больше, может еще можно выжать 5-10 км/ч тюнехом - но сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при случае попрошу знакомых ДПСов посмотреть какую скорость он может развить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой телефон с ГПСом в карман, или рядом с машиной проехать и всё. Японоэндуры 250-ки с 25-30 л.с. идут 120-130 - это предел. Крейсер у них 100-110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем осуществить это "грязное дело" - уже самому интересно под3,14здывает спидометр или нет и если да то на сколько))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намерил на своём, до 60 - +2-3 км/ч, после 90 - + 8 км/ч. Но это 21-дюймовое колесо, а у вас 17. Обороты колеса больше, а приводы спидометра походу у всех одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то я читал что спидометр на китайцах может врать от 10-20 км/час... даже если это так, то 130-140 нормальный показатель для 16 китайских л.с. (более точную инфу о том как врем спидометр после испытаний)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть китайские л.с. намного мощнее японских? :blink:
 Хорошо бы это было так, но увы.... Ладно, молчу, замеришь по гпс или авто, расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...