Перейти к содержанию

Nexus XT 250


Serg12

Рекомендуемые сообщения

Местнось в основном лес,иногда берега речушек,редко поле и асфальт. Грунт приимущественно суглинок и чернозем,по пути к дому песчанная дорога километра 3. При подъезде к дому асфальт тоже около 3-х километров. Так что движение по асфальту у меня составляет около 10% общей прогулки. Сейчас больше 50км в день не езжу,сбил аскомину. Да и времени нет на целый день уезжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 587
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Serg12, приветствую.

 

1. Спасибо за ссылку на натяжитель. Хорошая штука; из недостатков пока только вижу, встречное ходу цепи направление рычага... Хотел сам варганить, используя ролик от скэйта, а теперь закажу. :) 

2. Не спеши удалять стоковую защиту рук. Попробуй по её профилю снаружи/внутри  провести метал. прут или полосу...

 

Удачи на дорогах, Serg. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg12, приветствую.

 

1. Спасибо за ссылку на натяжитель. Хорошая штука; из недостатков пока только вижу, встречное ходу цепи направление рычага... Хотел сам варганить, используя ролик от скэйта, а теперь закажу. :) 

2. Не спеши удалять стоковую защиту рук. Попробуй по её профилю снаружи/внутри  провести метал. прут или полосу...

 

Удачи на дорогах, Serg. ;) 

Привет!!Вот и я решил натяжитель заказать.При сбросе газа на кочках цепь по слайдеру маятника стучит. Ну а защита с алюминевым каркасом стоит около 2т.р. да еще и в любом цвете.Так что думаю не победнею! В гаражных условиях красиво не сделаешь,а колхозить не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного сегодня покатался))

А где покатался? Землеройные работы экскаватор лучше делает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного сегодня покатался))

А где покатался? Землеройные работы экскаватор лучше делает... :)

Привет,обсалютно верно)) Но я и не претендую на роль экскаватора)) Не могу придумать как и куда  прилепить регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg12, не пробовал найти на заднее колесо другую резину?

Посмотрел, а Петрошина ни чего похожего не выпускает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg12, не пробовал найти на заднее колесо другую резину?

Посмотрел, а Петрошина ни чего похожего не выпускает...

 

Да вообще то я уже присматриваю)))

http://www.kolesapro.ru/Search/?Entity=3&VendorID=15&W=&ModelID=84&P=&R=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Ценик безбожеский, но свое здоровье дороже. Можно и на Enduro 3 Sahara разориться. Их_понаводы их жалуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg12,будет возможность, сфотографируй ведущую звездочку и задний аморт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg12,будет возможность, сфотографируй ведущую звездочку и задний аморт...

Хорошо, в выходные сниму крышку и сфоткаю.звездочка на 520-ую цепь,амор,на вид как у всех китайчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял я себе такой! Накатал по городу уже км 100 где-то. В пробках просто класс! Немного обламывает широкий руль, но думаю привыкну или укорочу) Почти сразу заметил приличный люфт в рулевой колонке (подтянул). Перья пугают своей толщиной... Оч. короткая первая передача.

На лежачках можно не тормозить вообще!) Маневренность выше всех похвал. Максималку ещё не проверял, но разгоняется довольно бодро.

Вопрос к тем у кого уже есть этот аппарат рычажок подсоса держится в нижнем положении (на себя) или как у меня тут же сам сдвигается наверх? Вот думаю неисправность это или такая задумка хитрая??

 

З.С. Serg а как ослабить задний амморт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,сними защиту рук,там еще слайдеры стоят.Короче без защиты руль очень короткий)) Попробуй понравится!!! Перья нормальные как у всех,не парься! Подсос сам вверх съезжает,он для запуска в холодное время года,сейчас и так нормально заводится. На амморе 2 гайки,разконтри и распусти пружину,ну как бы все!!! К стати о первой передачи,тоже думал что очень короткая,пока не попал на бездорожье.Иногда необходима невысокая скорость и избыток момента на колесе) Так что в некоторых случаях очень нужна именно такая первая передача.Скорее шестой не хватает,очень по асфальту необходима))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо линейка довольна популярна. этот китайский мотоцикл из южной америки, как говорится найдите 10 отличий  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо линейка довольна популярна. этот китайский мотоцикл из южной америки, как говорится найдите 10 отличий  ;)

Привет!! Нашел отличие,тормоз задний барабан)))) Да,уж как они только не называются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при использвоании как эндуро барабанный тормоз вполне я думаю будет справляться,

всё равно дисковая машинка одноцилиндровая если, тоже не особо то и тормозит, вся нагрузка на передний всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно.У меня рабочий цилиндр двух поршневой,тормозит намертво,другое дело без переда ни куда,конечно же он основной! Просто с гидравликой по удобней,хотя для говн наверно без разницы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пятница))) Завтра с утра собираюсь на небольшую прогулку по окрестностям. Планирую маршрут,думаю около 50км  прокатить) Потом приеду поменяю масло и гляну зазор клапанов! Цепь вроде больше не тянется. Но с ножки заводится не охотно,ног методику выбрал такую; Немного приоткрываем газ и дергаем кик,не с силой,а просто работаем ногой,на второй,третий раз заводится,в зависимости от такта. И заметил,что при полном ходе кика поршень в ВМТ находится пару раз.Поэтому иногда с первого раза и не заводится с кика.Со стартера,только до кнопки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Serg12. Хорошие места, зовущие...

 

О резине. Пока обкатка, не торопясь, выбери понравившуюся по рисунку(глаза сами подскажут) и соответствующую твоему режиму асфальт/грунт. Без снобизма, можно найти не дорогую и хорошую у не пижонских брендов - IRC, Kenda, Chinko, Mitas...

 

Гл. передача. Посчитай по сколько зубьев на звёздах. Узнаешь своё передаточное число. Исходя из режима передвижения или предпочтений, будет инфа к размышлению: 3,0 - оптима; <<3 - скорость;  >>3 - тяга.

 

Косяк. Планируй поднять торм. цилиндр, чтоб он не стал жертвой какого-нибудь поперечного бревна. Наверное проще цил-р приподнять на пластине, а запятник педали слесарно-сварочно задрать вверх.

 

Передн. вилка. Вершины перьев, с завода, идут закреплёнными см на 4 выше верхн. траверсы... Так комфортно вне дорог?

 

Удачи на дорогах, Serg.

Доброго времени суток господа!!! Я работаю в салоне мото техники и собираю XT. Так вот,приходят они к нам в картонных коробках под которой каркас из уголков мы раскручиваем каркас и остаётся поставить переднее колесо со щитком,пластик бака и боковины.Рулевая колонка отпущена на всех преходится затягивать,задний тормоз работает на одном из пяти(остальные качаем),вот и я взял себе сие чудо,пока даволен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пятница))) Завтра с утра собираюсь на небольшую прогулку по окрестностям. Планирую маршрут,думаю около 50км  прокатить) Потом приеду поменяю масло и гляну зазор клапанов! Цепь вроде больше не тянется. Но с ножки заводится не охотно,ног методику выбрал такую; Немного приоткрываем газ и дергаем кик,не с силой,а просто работаем ногой,на второй,третий раз заводится,в зависимости от такта. И заметил,что при полном ходе кика поршень в ВМТ находится пару раз.Поэтому иногда с первого раза и не заводится с кика.Со стартера,только до кнопки))

да это не только у тебя,у всех так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...