Перейти к содержанию

Nexus XT 250


Serg12

Рекомендуемые сообщения

Да знакомый тип местности)) У нас тоже хвойный лес растет на возвышенности и почва песчаная.В жару заезжаешь,аж смолой пахнет)) И если дождь застанет,не беда,электронные устройства в пакет и в рюкзачек! Лиственный лес у нас произростает чаще на черноземе,растительность из за кустарников более густая,масса низин и родников!Вот там в дождь совсем не приятно. По травке более или менее хорошо,а на выезде столько чернозема на колеса налипает на переднее колесо)) Весь мот в грязи,сам тоже не лучше,а настроение отличное.Эх вот бы еще комплект колес,для грязевых замесов! Ведь осенью и зимой не закрывать же сезон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 587
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

незнаю чего там у кого отваливается, я вчера 10 минут в режими кросса давал нагрузку по средним горкам в лесу

рвёт дёрн на всех 3ёх первых передачах

Вот пример покатушек в режиме кросса

А мы с тобой,так по детский по леску прогуливаемся) Думаю наши мото самое то для таких прогулок и нет смысла большего от них требовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят своего мотоцикла не когда не было.но в 15 лет занимался мотокроссом 2 года даже не 2 года а 2 сезона. сезон проездил на чизете 125куб второй сезон тоже на чизете но 250куб больше не на каких не ездил.ну если так прокатится ява,восход,сова,иж очень редко.тут задумался купить этот самый апарат(NEXUS ST250).Как думаете стоит ли брать с таким маленьким опытом такой апарат? тем более сколько лет прошло мне сейчас 29 годиков :) нужен он мне чтоб по просёлочным дорогам ездить асфальта видеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят своего мотоцикла не когда не было.но в 15 лет занимался мотокроссом 2 года даже не 2 года а 2 сезона. сезон проездил на чизете 125куб второй сезон тоже на чизете но 250куб больше не на каких не ездил.ну если так прокатится ява,восход,сова,иж очень редко.тут задумался купить этот самый апарат(NEXUS ST250).Как думаете стоит ли брать с таким маленьким опытом такой апарат? тем более сколько лет прошло мне сейчас 29 годиков :) нужен он мне чтоб по просёлочным дорогам ездить асфальта видеть не будет.

такой же возраст...в теже 15-16 лет ездил по деревне на совковских аппаратах....щас покупаю не задумываясь....это как не велике))) один раз научился, потом не разучишься)))) ток учти мот точно не для кросса))) развалится нахрен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купил , аппарат просто космос :) скажите скок обкатку кто  проходил на каких скоростях можно ли сейчас возить второго пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю чего там у кого отваливается, я вчера 10 минут в режими кросса давал нагрузку по средним горкам в лесу

рвёт дёрн на всех 3ёх первых передачах

Вот пример покатушек в режиме кросса

А мы с тобой,так по детский по леску прогуливаемся) Думаю наши мото самое то для таких прогулок и нет смысла большего от них требовать)

так это, пацан, слыш, ты с какого района будешь что за область?))) 

 

да это чистый триал, на таких препятствиях нужны 2ух тактные лёгкие перделки типа как раз таки чизета или хонды сиар 500, тым оборотов, столько, что штаны заворачивает, они как раз предназначенные что бы впердеть на верхах всё что можно, сжечь резину и утомить вцепившегося в руль наездника за пол часа, у которого в крови кроме страха ещё и недесткий кураж от свего этого сумашествия., - как слова немца в видео (6:10), стоявшего у стола с запчастями к своему мотоциклу : " brutal, hot , absulutely hell... "  - Перевод : " Брутально ! Ребят ваще жара, адово !..."    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят своего мотоцикла не когда не было.но в 15 лет занимался мотокроссом 2 года даже не 2 года а 2 сезона. сезон проездил на чизете 125куб второй сезон тоже на чизете но 250куб больше не на каких не ездил.ну если так прокатится ява,восход,сова,иж очень редко.тут задумался купить этот самый апарат(NEXUS ST250).Как думаете стоит ли брать с таким маленьким опытом такой апарат? тем более сколько лет прошло мне сейчас 29 годиков :) нужен он мне чтоб по просёлочным дорогам ездить асфальта видеть не будет.

такой же возраст...в теже 15-16 лет ездил по деревне на совковских аппаратах....щас покупаю не задумываясь....это как не велике))) один раз научился, потом не разучишься)))) ток учти мот точно не для кросса))) развалится нахрен)))

я рассматривал кроссовый 125 кубов но думаю ближе к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так это, пацан, слыш, ты с какого района будешь что за область?))) 

 

да это чистый триал, на таких препятствиях нужны 2ух тактные лёгкие перделки типа как раз таки чизета или хонды сиар 500, тым оборотов, столько, что штаны заворачивает, они как раз предназначенные что бы впердеть на верхах всё что можно, сжечь резину и утомить вцепившегося в руль наездника за пол часа, у которого в крови кроме страха ещё и недесткий кураж от свего этого сумашествия., - как слова немца в видео (6:10), стоявшего у стола с запчастями к своему мотоциклу : " brutal, hot , absulutely hell... "  - Перевод : " Брутально ! Ребят ваще жара, адово !..."    :D

Ну типа с Воронежа,))) А чё? :D

 

Да есть элементы триала,но не чистый,по лесу нормально гоняют. Само собой 2т выдает больше оборотов и мощности с объема. Но не все ребята на "бензопилах" на видео гоняют и на 4т ездят начиная с (2:40) Тот же немец )) Я просто о том,что мы по легкому ездим,да и мот вовсе не крос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купил , аппарат просто космос :) скажите скок обкатку кто  проходил на каких скоростях можно ли сейчас возить второго пассажира

Поздравляю.Я ездил 1000км,старался больше 60-70км/ч не разгонятся.Иногда ездил с женой 80+50 кг. Вообще не чувствует) Масло слил сразу,залил матюль 5100. После длительной стоянки,прежде чем завести,выжимаю сцепление,включаю 1-ую и немного толкаю,диски прилипают) Первое включение после стоянки происходит мягче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят своего мотоцикла не когда не было.но в 15 лет занимался мотокроссом 2 года даже не 2 года а 2 сезона. сезон проездил на чизете 125куб второй сезон тоже на чизете но 250куб больше не на каких не ездил.ну если так прокатится ява,восход,сова,иж очень редко.тут задумался купить этот самый апарат(NEXUS ST250).Как думаете стоит ли брать с таким маленьким опытом такой апарат? тем более сколько лет прошло мне сейчас 29 годиков :) нужен он мне чтоб по просёлочным дорогам ездить асфальта видеть не будет.

Привет! Какой еще такой аппарат?Это же не R1)) Мот легкий в управлении,неплохой развесовкой и прекрасной маневренностью.Если уж на ижаке ездил и тем более чизике кроссовом, на котором тронутся нужно еще постараться)) Нужно нормально газку открутить,то тут на первой практически с холостых,прекрасная тяга на низах,очень эластичный двигатель! Так что опыта у тебя более чем достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто о том,что мы по легкому ездим,да и мот вовсе не крос.

всё так так же как ямаха серов, хонда иксар 250 и другие воздушники которые далеко не кросс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,но только двигатели по мощней,рама и колеса по крепче,ресурс намного выше,подвески комфортней,ну а так примерно все точно так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра легкая прогулка в 70 км))) По лесам немного заплутал, выехал к побережью Дона.Навител вообще не понимает где я))) Умудрился заблудится немножко в лесу,но увидел тропинку,значит жизнь есть))) Выехал к Дону,ну а вдоль побережья масса накатанных дорог.Спустя получаса сново на знакомой дороге)))Обнаружил у себя на андройд устройстве задержку,сам себя заснял!) Немного фото:

post-8655-0-73527000-1370666138_thumb.jpg

post-8655-0-27106900-1370666198_thumb.jpg

post-8655-0-67944200-1370666385_thumb.jpg

post-8655-0-81504500-1370666581_thumb.jpg

post-8655-0-33098000-1370666626_thumb.jpg

post-8655-0-69858400-1370666674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ещё такой вопрос глушитель заметил в магазине немного странно сделан.Ногу не обжигает?

Он еле теплый,ногу не обжигает 100%) Иначе бы жена засигнализировала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg12,Так, какие зазоры в клапанах?

Я Так и не нашел точного описания 169FMM. Но по анологии  с подобными ДВС сделал выпуск 0.1,а выпуск 0.08.К стати именно такие зазоры были на новом мопеде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так это, пацан, слыш, ты с какого района будешь что за область?))) 

 

да это чистый триал, на таких препятствиях нужны 2ух тактные лёгкие перделки типа как раз таки чизета или хонды сиар 500, тым оборотов, столько, что штаны заворачивает, они как раз предназначенные что бы впердеть на верхах всё что можно, сжечь резину и утомить вцепившегося в руль наездника за пол часа, у которого в крови кроме страха ещё и недесткий кураж от свего этого сумашествия., - как слова немца в видео (6:10), стоявшего у стола с запчастями к своему мотоциклу : " brutal, hot , absulutely hell... "  - Перевод : " Брутально ! Ребят ваще жара, адово !..."    :D

Ну типа с Воронежа,))) А чё? :D

 

Да есть элементы триала,но не чистый,по лесу нормально гоняют. Само собой 2т выдает больше оборотов и мощности с объема. Но не все ребята на "бензопилах" на видео гоняют и на 4т ездят начиная с (2:40) Тот же немец )) Я просто о том,что мы по легкому ездим,да и мот вовсе не крос.

земляк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня новая проблема) вчера перестал работать спидометор. Тросик проверил, вроде норм. Кто-нибудь сталкивался?

Есть мысли как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...