Перейти к содержанию

Nexus XT 250


Serg12

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня новая проблема) вчера перестал работать спидометор. Тросик проверил, вроде норм. Кто-нибудь сталкивался?

Есть мысли как исправить?

А ты на прямую попробуй,спичкой спидометор крутани. Если работает,смотри привод в колесе.Там чистая механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 587
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

земляк))

Привет!! Как зовут,где живешь?

Денис. в северном.Ты покупал мот не в Веге случаем? я его только там у нас нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,но только двигатели по мощней,рама и колеса по крепче,ресурс намного выше,подвески комфортней,ну а так примерно все точно так же)

я бы не сказал что уж более сильно помощнее, я-ха серов всего лишь 22 лошади, учитывая что китайцы не оттуда меряют "лошадей" ) всё такая же металлическая рама как и на китайцах,

просто сейчас всё чаще выражение "китай гавно бери дрова японца 15летнего ..." устарело и в разделе мифологии, с развитием заводов и открытием фабричного качественного китайского экспорта для россии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

земляк))

Привет!! Как зовут,где живешь?

Денис. в северном.Ты покупал мот не в Веге случаем? я его только там у нас нашел...

Привет,почти соседи,я в Подгорном)) Да,в Веге))Ты наверное черный купил,который поцарапанный слегка был? У них всего их 2 было,один на ветрине,другой в коробке)) Где катаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал что уж более сильно помощнее, я-ха серов всего лишь 22 лошади, учитывая что китайцы не оттуда меряют "лошадей" ) всё такая же металлическая рама как и на китайцах,

просто сейчас всё чаще выражение "китай гавно бери дрова японца 15летнего ..." устарело и в разделе мифологии, с развитием заводов и открытием фабричного качественного китайского экспорта для россии )

22 л.с. Уже по веселей,сам мот выполнен более технологично,да и рама хотя и стальная,но видимо сам сплав выбран более грамотно. Нет я не говорю что что нужно брать япа 15-ти лет от роду,да и за 60т.р. живого его не купишь. А здесь вроде как соотношение цена качество) Поэтому и купил!Это у нас он столько стоит,а закупочная цена? Вот и китайские инженеры и удешевили все как только смогли.Ну посмотрим как будет бегать мотик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда имеет место копеешных комплектующие и использование дешёвых материалов, в китае очень дешёвая рабочая сила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда имеет место копеешных комплектующие и использование дешёвых материалов, в китае очень дешёвая рабочая сила )

А у нас, очень любят завышать цены! Мне вот интересно за сколько их вообще покупают оптом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался со спидометром. Тросик сломался пополам)) Думаю где теперь его искать. Офицалы сказали что запчастей на них пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда имеет место копеешных комплектующие и использование дешёвых материалов, в китае очень дешёвая рабочая сила )

А у нас, очень любят завышать цены! Мне вот интересно за сколько их вообще покупают оптом?))

 

можно под настроение полистать alibaba.com там можно найти всё. от 700 долларов если фирменный китай типа Чинчи (Bm), Зонгшина, Шинэрэя и т.д. при большой партии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался со спидометром. Тросик сломался пополам)) Думаю где теперь его искать. Офицалы сказали что запчастей на них пока нет.

Я думаю тросик подойдет от многих других мотоциклов.Просто поищи по аналогу.Нужно знать тип и размеры троса

 Я тоже спрашивал звезды и цепь,так на запас,сказал марку а они плечами жмут,нет запчастей.А потом сам посмотрел и цепи 520-тые продаются и звезды.

http://www.tovaryplus.ru/76004/catalog/42/247/%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0/

http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?category=150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно под настроение полистать alibaba.com там можно найти всё. от 700 долларов если фирменный китай типа Чинчи (Bm), Зонгшина, Шинэрэя и т.д. при большой партии

Привет!) Да уж цены вкусные.Но у нас к сожалению все немного все по другому.И цены на ввозимую технику и на собранную в России почти одинаковы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас много чего по другому ... особенно 3.14здец с автомобилями, которые от 2 до -3.5 раз дороже чем в америке и европе

учитывая что нищета и так полнейшая везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз как цепь натянуть а то , едешь километров 60 сбрасываешь до 50-40 на 5й передаче даешь газу и цепь начинает стучать , думаю надо натянуть а как не знаю бось перетяну и на какой нибудь кочке порвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз как цепь натянуть а то , едешь километров 60 сбрасываешь до 50-40 на 5й передаче даешь газу и цепь начинает стучать , думаю надо натянуть а как не знаю бось перетяну и на какой нибудь кочке порвется

Ослабляешь ось заднего колеса,ключем на 13 крутишь натяжители цепи,так чтобы с двух сторон пазы были одинаковы с рисками на маятнике.Свободный ход 1.5 см. Вообще не нужно сильно натягивать.Лучше распусти преднатяг пружины заднего аммортизатора,задняя подвеска станет мягче и ход немного больше,по пересеченке самое то)) При длинных ходах маятник свободный ход цепи должен быть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз как цепь натянуть а то , едешь километров 60 сбрасываешь до 50-40 на 5й передаче даешь газу и цепь начинает стучать , думаю надо натянуть а как не знаю бось перетяну и на какой нибудь кочке порвется

Ослабляешь ось заднего колеса,ключем на 13 крутишь натяжители цепи,так чтобы с двух сторон пазы были одинаковы с рисками на маятнике.Свободный ход 1.5 см. Вообще не нужно сильно натягивать.Лучше распусти преднатяг пружины заднего аммортизатора,задняя подвеска станет мягче и ход немного больше,по пересеченке самое то)) При длинных ходах маятник свободный ход цепи должен быть больше.

а как на счет авто натяжителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет авто натяжителя ?

Я уже отписывал в этой теме про натяжитель.Меня эта мысль не покидает,думаю нужно будет установить. У меня уже один раз цепь соскакивала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.В выходной 12 го решил погонять на моте. И как то день начался бодро. Утром заехал на заправку,а от неё решил не ехать через переезд,а проехать прямо через рельсы. Тем более это однопутка) И дизель ходит по ней крайне редко и медленно. Рельсы высоковато над шпалами,но прикинул,цепануть рамой не должен. Итак въезжаю на насыпь,даю газку,немного задирается передок,проскакиваю рельсу,а заднее колесо гольмануло и соскользнуло по этой рельсе и мот упал на бок. Поднимаю мотоцикл,ругаю сам себя,зачем поперся) Видно опыта маловато)) Стаскиваю быстренько мот с рельсов,а сам думаю,ну все,что нибудь сломал на мотоцикле.Далее тщательный осмотр,о чудо,все цело,ни царапинки)) Только погнулась ручка сцепления немного)) Завел поехал дальше. Накатавшись по лесным дорогам,увидел не очень глубоки но с крутым подъемом с другой стороны овраг. Решил спустится по более пологому склону и подняться на крутой. С низу вроде все смотрелось довольно просто.В этоге опять недостаток опыта в эндуропакатушках дал о себе знать.В самом верху,уж очень крутой подъем оказался,и я машинально сбросил газ.Мот потерял скорость и равновесие,да и твердой опоры под ногами нет,так уж получилось Что перед задрался сильно. В итоге заваливание уже на правый бок))). Потихонечку стащил мот со склона,передохнул,осмотрел мот. Сново все нормально,только ручка переднего тормоза на этот раз отломилась.Вчера заехал в магаз,купил 2 ручки по 120р.Точно такие же! Да все таки нужна защита для рук нормальная)) А мот порадовал,пластик мягкий не одной царапинки!)) Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Купил данный аппарат,привезли в 23:00 поэтому я просто тупо доехал до стоянки на нем и все.Скажите что сразу сделать лучше???Ну в смысле перед следующей поездкой.Аппарат зверь.Отклик на ручку газа радует.

Ах да.Мне не отдали инструкцию..толи потеряли толи еще чтото,в общем нету у них...у кого нибудь она есть в электронном виде...буду благодарен если выложите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...