Перейти к содержанию

Nexus XT 250


Serg12

Рекомендуемые сообщения

Поздравляйте мужики, сегодня стал счастливым обладателем сия чуда китайского мотопрома. счастлив как кот который в бочку сметаны упал))) и первый вопрос 

Serg12

сколько стоил тебе комплект звезд и цепи японских если не секрет? 

я если честно вообще нексуса выбрал только благодаря этому посту, до этого склонялся к ттр250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 587
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поздравляйте мужики, сегодня стал счастливым обладателем сия чуда китайского мотопрома. счастлив как кот который в бочку сметаны упал))) и первый вопрос 

Serg12

сколько стоил тебе комплект звезд и цепи японских если не секрет? 

я если честно вообще нексуса выбрал только благодаря этому посту, до этого склонялся к ттр250.

Поздравляю с покупкой! Я 14 го дек тоже Некс взял. И тоже до последнего думал что возьму ТТР250Р. Заехал в магазин там сказали что Ирбисы не возят уже год. Хромает качество. То бак дыряый, то рама не проварена, то еще какая-нибудь хрень. А на нексе по осени прокатился лично. Ну и кароч. отдали мне его за 58 т.р. (Начальная цена 61 т.р). Завели, прогрели, проверили Тех стостояние, забрал договор купли-продажи и оставил в магазине до весны. Через 3 дня заехал за ПТС продавец сказал что я во время купил мот из-за скачка курса доллара они теперь стоят 80 т.р. :blink:. Глянул в нете 87 т.р  :blink:. Вовремя так вовремя.... :)   Теперь жду с нетерпением весенних покатушек, а пока присматриваю ЭКИП     :rolleyes:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Я 14 го дек тоже Некс взял. И тоже до последнего думал что возьму ТТР250Р. Заехал в магазин там сказали что Ирбисы не возят уже год. Хромает качество. То бак дыряый, то рама не проварена, то еще какая-нибудь хрень. А на нексе по осени прокатился лично. Ну и кароч. отдали мне его за 58 т.р. (Начальная цена 61 т.р). Завели, прогрели, проверили Тех стостояние, забрал договор купли-продажи и оставил в магазине до весны. Через 3 дня заехал за ПТС продавец сказал что я во время купил мот из-за скачка курса доллара они теперь стоят 80 т.р. :blink:. Глянул в нете 87 т.р  :blink:. Вовремя так вовремя.... :)   Теперь жду с нетерпением весенних покатушек, а пока присматриваю ЭКИП     :rolleyes:. 

Принимай поздравлений) мне тоже повезло забрать последний мот из магазина по старому курсу) мне 56т.р. в месте с доставкой до крыльца стол, считаю что оч повезло) а вот весны не хватает как воздуха(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Прикупил себе XT 250. попробовал его на тест-драйве, понравилось )))

Решил сразу сменить масло. Но есть вопросы...

В инструкции написано что сливной/заливной болт снизу сбоку (у лапки скоростей). Но с самого низу есть еще болт, как у машин, который намного больше похож на сливной болт. Плюс не понятно куда заливать масло: слева сверху у лапки скоростей (откручивать отверткой) ???

Инструкция полный шлак!

Подскажите пожалуйста куда у него заливать масло при замене и где сливной болт ? 

Ну или может инструкцию дадите: надо ли промывать движку промывкой перед сменой "обкаточного" масла на синтетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ну как там Nexus ? Думаю взять как раз есть вариант с покупкой. Опиши какие проблемы с ним возникали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкраце, гремит передний супорт, ненастроен карбюратор, пластелиновая цепь. Остальное вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените, как вам?post-18487-0-69636600-1427377710_thumb.jpgpost-18487-0-17249400-1427377759_thumb.jpgpost-18487-0-24360800-1427377790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите ЛОЛу куда заливать масло при смене и какой болт откручивать при сливе масла (сбоку под лапкой скоростей или снизу) ???

Оч хочется начать кататься, а на китайском масле стремно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bratok, масло заливается с правой стороны сверху где лапа кикстартера есть пробка под ключик или отвертку, лично у меня под ключ, откручиваеш её, вставляеш варонку и льёшь сколько нужно. На последней фотке здесь видно, если увеличить,рядом с гайкой крепления маятника, на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените, как вам?

по-моему - очень травмоопасно.

завалишься (тьфу три раза) - может по ноге так резануть, что мама не горюй.

я бы застремался монтировать острые железяки, выходящие за габариты картера, тем более вблизи собственных ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему - очень травмоопасно.

завалишься (тьфу три раза) - может по ноге так резануть, что мама не горюй.

я бы застремался монтировать острые железяки, выходящие за габариты картера, тем более вблизи собственных ног.

ну без мотоботов ездить - себя не любить. Мне кажется опаска надуманая и притянутая зауши. Прошу простить если что не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спасибо за критику, в процессе всегда находятся оптимальные решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто больше не думал на тему защиты картера не нексусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну без мотоботов ездить - себя не любить. Мне кажется опаска надуманая и притянутая зауши. Прошу простить если что не так.

мотоботы по колено? 

у тебя передний край твоего картера попадёт ровно по икре.

да и не удержат ни одни мотоботы, если такой шелезякой ногу к грунту прижмёт (тьфу три раза), тем более в скользячке. это ж чистой воды гильотинный резак. 

края, хотя бы, загнуть надо, и хрен с ним, что грязь набиваться будет - здоровье дороже.

 

ну да ноги твои, тебе и решать.

никаких проблем, всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bratok, масло заливается с правой стороны сверху где лапа кикстартера есть пробка под ключик или отвертку, лично у меня под ключ, откручиваеш её, вставляеш варонку и льёшь сколько нужно. На последней фотке здесь видно, если увеличить,рядом с гайкой крепления маятника, на блоке.

 

Спасибо большое, я думал слева надо заливать, где пробка под отвертку. А что это за пробка слева?

 

А сливной болт у него где?

post-19648-0-50475500-1427697856_thumb.png

post-19648-0-59495700-1427697859_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который самый большой крути это он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который самый большой крути это он

А нижний что за болт? Очень похож на сливной болт ка у машин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нижний что за болт? Очень похож на сливной болт ка у машин....

на каком-то моторе (уже точно не помню, по-моему на каком-то FMB) такой болт держал пружину натяжителя цепи ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...