Перейти к содержанию

Nexus XT 250


Serg12

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите какой провис цепи должен быть. По мануалу написано 25-35 мм. Правильно ли это? И еще проверять натяжение надо на нагруженном моте или под собственном весом мотоцикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 587
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди подскажите какой провис цепи должен быть. По мануалу написано 25-35 мм. Правильно ли это? И еще проверять натяжение надо на нагруженном моте или под собственном весом мотоцикла?

у меня на разгруженом 5см примерно, ход подвески относительно большой, поэтому и провис больше чем на дорожниках.

п.с. вообще проверяют на загруженом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на разгруженном 5 см примерно, но теперь цепь бьет по нижней части маятника. Видимо придется подтягивать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пару вопросов, что бы по теме долго не рыскать. Размер колес у нас не стандартный. Какая резина грязевая подойдет на наш мот? Или проще колесо заменить на более стандартные размеры? Если менять колеса, то от какого мота может подойти?

Так же вопрос по цепи. На форуме написано что подходит цепь от ИЖа. При установки этой цепи ни какие переделки делать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пару вопросов, что бы по теме долго не рыскать. Размер колес у нас не стандартный. Какая резина грязевая подойдет на наш мот? Или проще колесо заменить на более стандартные размеры? Если менять колеса, то от какого мота может подойти?

Так же вопрос по цепи. На форуме написано что подходит цепь от ИЖа. При установки этой цепи ни какие переделки делать не надо?

наращивать надо у нас 106 у ижа 104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от каё Т2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цепь подойдет без "переделок"?

главное запомни: 520-ая цепь, 106 звеньев. это искомые параметры, а там хоть от верталета, если он использует цепь с такими параметрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 1150  - загарелся стопарь, от заднего тормоза, снял повод с дотчика, потух

как поменяю напишу цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончился аккум. Все магазины объехал нигде нет. Только на заказ. Цена вопроса 3 т.р.

Что делать? Разобрал бесперебойник и вуала. Спаяли две клеммы. Работает.

3ec44bf82194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончился аккум. Все магазины объехал нигде нет. Только на заказ. Цена вопроса 3 т.р.

Что делать? Разобрал бесперебойник и вуала. Спаяли две клеммы. Работает.

3ec44bf82194.jpg

без акума не работает? на каком пробеге здох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 1400 с копейками, пока кроме датчика влючения заднего тормаза ничего не сломалось и не отвалилось... режим эксплуатации - лайт и средняя индурость(без прыжков) по ОТНОСИТЕЛЬНО(очень относительно) ровной проселке 3я-4я тащит на ура, вторая тянет просто класс первая формальная, буду ставить звезду ведущую на 14... короче мот меня очень радует... за свои деньги просто сказка... пластик цел весь, даже грязезащита рук, мот падал один раз во дворе без моего присутствия( подножка провалилась в грунт) сам не ронял... очень ОЧЕНЬ!!! не люблю падать, всячески стараюсь этого не допускать, пока получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без акума не работает? на каком пробеге здох?

Без аккума работает если его отключить после завода, заводить без аккума не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без аккума работает если его отключить после завода, заводить без аккума не пробовал.

сам не пробовал, но любопытно, у нас заявлен генератор-магнето, по идее должен и без акума работать, любопытно на сколько это правда, и что из электрики при этом будет работать... сам не проверял, больше езжу чем капаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При езде по очень не ровной дороге, появился какой то стук. Стук отдает в руль. Что это может быть?

проверь подшибники рулевой в колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какую тормозную жидкость лить в мот? DOT 4?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

36989bdfc84e.jpg

Всем доброго времени суток! Купил мотоцикл Nexus  XT250 в июне 2015 г. Проехал на сегодняшний день 1000 км, в основном асфальт и немного по лесу (легкое бездорожье). С самого начала все протянул, подвязал и обжал все провода, поменял масло на 50,300,500 км. Масло MOTUL. Отрегулировал карбюратор. Прокачал тормоза. Цепь стоит родная, в принципе пока не растянулась, регулярно смазываю смазкой из баллончика для цепей. Несколько раз цепь слетала в лесу, когда под неё попадали мелкие ветки, надевал без проблем откатывая мот назад. Родная резина вполне нормально едет по асфальту и твердому грунту, по траве, в грязи и по рыхлому грунту очень плохо. Для поездок по лесу взял на перед  Kenda 19" 70/100-19 K771F TT 42M, на зад Kenda 17" 4.60-17 K270 4PR TT 61P. Заднее колесо отлично едет по гравию, разбитому асфальту, в грязи и по песку. Перед тоже самое, только по песку приходиться постоянно ловить (гуляет), возможно из-за того что слишком узкое. В целом мотоциклом доволен. Едет нормально, как по асфальту, так и по грязи. Так же заказал защиту двигателя от Stels Enduro 250, через неделю буду ставить. Есть куча вопросов по мотоциклу:

1.     Как меняется масло в вилке, и какое заливать (мне кажется вилка стала работать хуже, скорее всего масло там очень плохого качества)

2.     Кто ставил на перед шины для бездорожья размером 100/90 R19 и какие, нормально ли встает, задевает или нет, как ведет себя на разном покрытии, есть ли еще варианты замены.

3.     Задний амортизатор, кто менял на что-нибудь получше.

4.    Ни кто не думал установить защитные дуги, от чего подходят или может есть чертеж самодельных.

Заранее спасибо за ответы!       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...