Перейти к содержанию

Lifan lf250


chronoz

Рекомендуемые сообщения

Да, в ВК большая группа и есть, что обсудить :) Понимаю, что всегда хочется что-нибудь улучшить, вопрос целесообразности только и цены. Я вот, например, думаю о геле в сидушку, но жаба душит. А еще головная боль по поводу установленных дуг снимать не собираюсь, ибо безопасность важнее, а вот будет морока с нашими ДПСникакми, как в Москве не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serge.78 сказал:

Да, в ВК большая группа и есть, что обсудить :) Понимаю, что всегда хочется что-нибудь улучшить, вопрос целесообразности только и цены. Я вот, например, думаю о геле в сидушку, но жаба душит. А еще головная боль по поводу установленных дуг снимать не собираюсь, ибо безопасность важнее, а вот будет морока с нашими ДПСникакми, как в Москве не знаю.

Я сетку 3D которая,на седло заказал, не гель конечно, но отзывы хорошие у дальнобоя.Дуги снимать не собираюсь, тем более они штатные и в штатные месте.

Нужно в книжку родную глянуть,там картинка с дугами или без..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mazepa2000 сказал:

Я сетку 3D которая,на седло заказал, не гель конечно, но отзывы хорошие у дальнобоя.Дуги снимать не собираюсь, тем более они штатные и в штатные месте.

Нужно в книжку родную глянуть,там картинка с дугами или без..

 

В книжке - без дуг, я в Крейзи Айрон на заказ делал

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Serge.78 сказал:

В книжке - без дуг, я в Крейзи Айрон на заказ делал

Ну,этот производитель сейчас усиленно рыпается по поводу легализации своих изделий,возможно это даже плюс, если на дугах есть их логотип.А чем родные не понравились, там толстеная труба и крепления грамотное.

Стоят я думаю не больше сумасшедшего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mazepa2000 сказал:

Ну,этот производитель сейчас усиленно рыпается по поводу легализации своих изделий,возможно это даже плюс, если на дугах есть их логотип.А чем родные не понравились, там толстеная труба и крепления грамотное.

Стоят я думаю не больше сумасшедшего..

Штатных не было, поэтому и поставил. Посмотри все картинки по поиску Lifan 250 B, и  на сайте смото, где я покупал. Никакого лого на дугах не стоит ибо делали на заказ.

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на снмото и покупал,дороже чем они в китае,но ждать не было времени.нужно было ехать далеко,а без дуг стремно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это говорю, к тому, что штатно дуги производителем не предусмотрены. Мот везде продается без дуг и это повод докопаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные места установки есть,дуги стоят не колхозно,даже специалист думаю,это подтвердит с виду.там все тип топ, на своих местах и без следов вмешательства колхозника,как с завода.

А если есть штатные места,то и дуги положены.

Да я не парюсь особо,эту тему уже обсосали в инете.могут до брызговика аналогично докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mazepa2000 сказал:

Штатные места установки есть,дуги стоят не колхозно,даже специалист думаю,это подтвердит с виду.там все тип топ, на своих местах и без следов вмешательства колхозника,как с завода.

На штатных местах сверху установлены катафоты, сами дуги указаны в разделе тюнинг (это я про чинамото). В паспорте по эксплуатации не изображены. Могут запросто оштрафовать и отправить вносить изменения в ПТС. Доказывать ничего не будут. Поэтому и говорю, что вопрос, как будет летом.

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не катафоты,а дыры на панели,где сигнал стоит.

А говорю,при желании аналогично могут докопатся до брызговика,тахометра или стекла.не где не прописанно какие именно изменения уже глобальные и нужно вписывать  в птс, нет рамок для них.не будет дуг,снимут с тебя бабло за другое, если есть такая установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Там не катафоты,а дыры на панели,где сигнал стоит.

А говорю,при желании аналогично могут докопатся до брызговика,тахометра или стекла.не где не прописанно какие именно изменения уже глобальные и нужно вписывать  в птс, нет рамок для них.не будет дуг,снимут с тебя бабло за другое, если есть такая установка.

 У меня до дуг там катафоты стояли :). Есть четко прописанные рамки, за какие изменения и вмешательства может быть наложен штраф. За тахометр не возьмут, а вот за светодиодную лампочку - запросто. На машинах за кенгурятники и лебедки, нештатный ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось посмотреть на этот список, официальный, именно на мото.

У меня фара светодиодная,на оптике маркировка в евро стандарте, что это именно светодидная фара...пускай на месте докажут,что она не с завода,а на свой страх не будут рисковать,вдруг и правда родная и ты будеш опротестовывать штраф..

Посему будут за колхоз явный штрафы, или что видно что ты сам поставил. В мото не кто не разбирается,на каком что с завода стоит..

Ну конечно, если мот 85года и светодиодная фара,то вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mazepa2000 сказал:

Хотелось посмотреть на этот список, официальный, именно на мото.

У меня фара светодиодная,на оптике маркировка в евро стандарте, что это именно светодидная фара...пускай на месте докажут,что она не с завода,а на свой страх не будут рисковать,вдруг и правда родная и ты будеш опротестовывать штраф..

Посему будут за колхоз явный штрафы, или что видно что ты сам поставил. В мото не кто не разбирается,на каком что с завода стоит..

Ну конечно, если мот 85года и светодиодная фара,то вопросов нет.

На практике действуют по другому: 1. Составляют протокол, 2. выписывают постановление об административном правонарушении. И уже твоя головная боль обжаловать это постановление, но сперва уплатить штраф. Причем, доказывать придется в суде. Доказывать как будешь? Есть сертификат на китайские дуги и оптику? Что судье скажешь? Гаишников там не будет и в помине и им глубоко фиолетово ибо даже если им показалось или они усмотрели нарушения... вот те штраф и ступай с богом.

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serge.78 сказал:

На практике действуют по другому: 1. Составляют протокол, 2. выписывают постановление об административном правонарушении. И уже твоя головная боль обжаловать это постановление, но сперва уплатить штраф. Причем, доказывать придется в суде. Доказывать как будешь? Есть сертификат на китайские дуги и оптику? Что судье скажешь? Гаишников там не будет и в помине и им глубоко фиолетово ибо даже если им показалось или они усмотрели нарушения... вот те штраф и ступай с богом.

Ну посмотрим,как оно будет,или будет ли вообще.Раздули просто,конечно в тему,но просто утка похоже..На авто,у меня стоит не мало,кроме ксенона и кенгурятника,пока все тип топ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати,дуги на снмото,в разделе рама,еще правда и в тюнинге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2018 в 18:51, mazepa2000 сказал:

Ну посмотрим,как оно будет,или будет ли вообще.Раздули просто,конечно в тему,но просто утка похоже..На авто,у меня стоит не мало,кроме ксенона и кенгурятника,пока все тип топ..

Смотрел тут один ролик по данному вопросу с участием юриста (кстати, прикуриватель и подогрев ручек также вне закона). Так вот, резюме следующее: штраф 500 р. т.е. в течении 20 дней можно можно заплатить 250. с протоколом не соглашаться (доп. гемморой для ДПСника, хотя я думаю им на это пофиг, ну разве что немного больше писанины). Внесение дуг в ПТС ок. 10 тыр и беготня, при условии наличия сертификата на дуги и штатных мест установки на моте. В общем,  экономический ответ понятен, что делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Serge.78 сказал:

Смотрел тут один ролик по данному вопросу с участием юриста (кстати, прикуриватель и подогрев ручек также вне закона). Так вот, резюме следующее: штраф 500 р. т.е. в течении 20 дней можно можно заплатить 250. с протоколом не соглашаться (доп. гемморой для ДПСника, хотя я думаю им на это пофиг, ну разве что немного больше писанины). Внесение дуг в ПТС ок. 10 тыр и беготня, при условии наличия сертификата на дуги и штатных мест установки на моте. В общем,  экономический ответ понятен, что делать :)

Именно все это,есть в ролике,доступно,понятно,по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А тем временем, китайцы прислали еще ништяков.Фильтр брал у нас.
Саморезы на платформах, это мой тюнинх за ранее :)

94c470ds-960.jpg2c470ds-960.jpgcac470ds-960.jpg

Фару брал под проект,из за корпуса,под этот элемент.

e8277c5s-960.jpg4277c5s-960.jpg

Не помню,писал или нет.Вот прошлая партия плюшек.

44277c5s-960.jpg24277c5s-960.jpg6c9d025s-960.jpg

Ждем....

64277c5s-960.jpg

Кстати,в качестве рекламы.Многие железки мне притягивает Алексей, ecconaut - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае с тау,цена ниже али,выбор больше,помогает искать нужное.Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте пишу вам с Бишкека!  искал форума про лифан ничего не нашел и вот наткнулся на эту тему, видимо в моей стране я единтсвенный обладатель этого мота , так вот хотел у вас спросить какое масло и сколько надо заливать в мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10w40,полусинтетика 1.4литра в пустой с заменой (чисткой)фильтра.

У нас летом аномальная жара,лью 15w50(10w50)лукви-молли.

Бренд масла по желанию,на некоторых маслах, может вести сцепление, поэтому масло, желательно именно мото 4т.

В Вконтакте,есть мощная группа по этой модели,все там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...