Перейти к содержанию

Резина BM 200/250 эндуро/мотард


Рекомендуемые сообщения

Резина я думаю хорошая, только на мотард не встанет. У нас радиус 17. По мотардовской резине есть знающие люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы переименуй те пожалуйста тему из  Резина BM 200/250 Эндуро в Резина для BM 200/250 Эндуро/Мотард 

А то владельцы мотардов сюда вообще не заходят. А похожую новую тему плодить не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина я думаю хорошая, только на мотард не встанет. У нас радиус 17. По мотардовской резине есть знающие люди?

Добрый день! Я после первой же поездки твердо решил поменять резину)))) Поставил впред - CST120/70 R17, назад IRC150/70 R17. Доволен очень! По асфальту - песня, по грунту - на троечку, т.к. резина дорожная.

post-7810-0-12097100-1372388208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина я думаю хорошая, только на мотард не встанет. У нас радиус 17. По мотардовской резине есть знающие люди?

Добрый день! Я после первой же поездки твердо решил поменять резину)))) Поставил впред - CST120/70 R17, назад IRC150/70 R17. Доволен очень! По асфальту - песня, по грунту - на троечку, т.к. резина дорожная.

 

супер! тема актуальна в связи с последними дождями!

два вопроса:

1) по мокрому асфальту есть разница между стоковой и этой резиной?

2) сами камеры взял от старого комплекта? или еще пришлось камеры покупать? спицованные колеса же не позволяют бескамерные шины поставить - опиши, пожалуйста, процесс

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Резина я думаю хорошая, только на мотард не встанет. У нас радиус 17. По мотардовской резине есть знающие люди?

Добрый день! Я после первой же поездки твердо решил поменять резину)))) Поставил впред - CST120/70 R17, назад IRC150/70 R17. Доволен очень! По асфальту - песня, по грунту - на троечку, т.к. резина дорожная.

 

супер! тема актуальна в связи с последними дождями!

два вопроса:

1) по мокрому асфальту есть разница между стоковой и этой резиной?

2) сами камеры взял от старого комплекта? или еще пришлось камеры покупать? спицованные колеса же не позволяют бескамерные шины поставить - опиши, пожалуйста, процесс

 

Спасибо!

По поводу дождей... Но не люблю я сырость, поэтому езжу только по сухому. Про мокрый асфальт ничего не скажу. катал по влажному после поливалки - все отлично!

А по камерам, на диске написана его ширина в дюймах (вроде). Вот по этой цифре мне камеры и принесли. Сзади на 3,5, перед не помню! Старые ставить не стал, оставил как запасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, поставил вчера - Metzeler / MC5 100-100 -R18 назад, резина то злая, только вот зад елозид сильно... вобщем не понравилась... Давление сделал 1,85 - до 2,1 надую может получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу резины на мотарды:
откатал 5000км на шинко е700. Хорошая универсальная резина, но по асфальту быстро зад снашивается. Абсолютно наплевать по какой поверхности ехать, будь то песок, щебёнка или асфальт. Так же хорошо глотает неровности на дороге тк толстая. В совсем грязи не очень, протектор забивается сразу, а по не совсем жёсткому бездорожью, песку, мокрой траве всё норм. На асфальте терпимо, зад не заносит, перед в поворотах не срывается, но сильно конечно не заложишь. При резком торможении переднее колесо из-за шашачек тормозит прерывисто, типо абс(лол) П.С. это не является плюсом. Зад, по сравнению с дорожной резиной тормозит намного эффективней.
Сейчас поставил данлоп спортмакс. Совсем другие ощущения от вождения. Мот как будто скинул 10-15кг веса. В поворот, по сравнению с шинко, мот кладётся сам и легко чиркнуть подножкой. Но теперь приходится притормаживать перед рассыпанным песком на дороге и по обочине уже так свободно не поедешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует как шинко 705Е встанет на мотард. У них минимальный размер 120/90.

VET,какого размера у вас стояла 700ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу резины на мотарды:

откатал 5000км на шинко е700. Хорошая универсальная резина, но по асфальту быстро зад снашивается. Абсолютно наплевать по какой поверхности ехать, будь то песок, щебёнка или асфальт. Так же хорошо глотает неровности на дороге тк толстая. В совсем грязи не очень, протектор забивается сразу, а по не совсем жёсткому бездорожью, песку, мокрой траве всё норм. На асфальте терпимо, зад не заносит, перед в поворотах не срывается, но сильно конечно не заложишь. При резком торможении переднее колесо из-за шашачек тормозит прерывисто, типо абс(лол) П.С. это не является плюсом. Зад, по сравнению с дорожной резиной тормозит намного эффективней.

Сейчас поставил данлоп спортмакс. Совсем другие ощущения от вождения. Мот как будто скинул 10-15кг веса. В поворот, по сравнению с шинко, мот кладётся сам и легко чиркнуть подножкой. Но теперь приходится притормаживать перед рассыпанным песком на дороге и по обочине уже так свободно не поедешь.  

Это которая эта http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=255 ? Я правильно понял она чисто дорожная? И еще вопрос: на перед-зад ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует как шинко 705Е встанет на мотард. У них минимальный размер 120/90. VET,какого размера у вас стояла 700ка?

4.60 и 5.10. 120/90 встанет на перед.

 

 

По поводу резины на мотарды:

откатал 5000км на шинко е700. Хорошая универсальная резина, но по асфальту быстро зад снашивается. Абсолютно наплевать по какой поверхности ехать, будь то песок, щебёнка или асфальт. Так же хорошо глотает неровности на дороге тк толстая. В совсем грязи не очень, протектор забивается сразу, а по не совсем жёсткому бездорожью, песку, мокрой траве всё норм. На асфальте терпимо, зад не заносит, перед в поворотах не срывается, но сильно конечно не заложишь. При резком торможении переднее колесо из-за шашачек тормозит прерывисто, типо абс(лол) П.С. это не является плюсом. Зад, по сравнению с дорожной резиной тормозит намного эффективней.

Сейчас поставил данлоп спортмакс. Совсем другие ощущения от вождения. Мот как будто скинул 10-15кг веса. В поворот, по сравнению с шинко, мот кладётся сам и легко чиркнуть подножкой. Но теперь приходится притормаживать перед рассыпанным песком на дороге и по обочине уже так свободно не поедешь.  

Это которая эта http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=255 ? Я правильно понял она чисто дорожная? И еще вопрос: на перед-зад ставил?

Нет, у меня зад спортмакс роадсмарт, а перед спортмакс GPR-200. Это чисто дорожная резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве  нету данлопа заднего, а уже сносился. trialmax D604 который.

что ставить взамен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня на сколковское поеду, там на зад у них вроде шинка есть и перед trialmax, а так вообще задолбался искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед много где есть, а вот с задом незнаю что ставить.

отпиши потом что там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinko 90/90-21 sr777             цена: 2.350  дорожная

Shinko 110/90-18 712 rear       цена: 2.550 дорожная

купил сегодня в mr.Moto на сколковсом ш. 31Б, стр.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!

Поясните чайнику: продавец сразил наповал, грит бескамерную резину шинко 705 можна на спицованные колеса ставить.... возможно ли это? :blink: типо, все нормально будет, не очкуй, Славик...

потом выкатил покрышку 140/80 r17 и грит что если будешь ставить с камерой от резинки 150/70 r17 будет норм... я сбежал из магаза, ничего не взяв... 

к чему всё это: 

1) можно ли "вкрячивать" резину с другими размерами камер? 

2) можно ли на мотард 250 DD со спицованными колесами ставить бескамерную резину типа dunlop sportmax mutant или шинко e705

 

спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя 

нельзя

но если тебе на свою жизнь здоровье и время наплевать, как прподаву, то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

можно

На спицованные колеса ставятся любые покрышки, но обязательно с камерами, а на литые только бескамерные и только без камеры.

Камеры делаются на широкий диапозон размеров, например у меня сейчас сзади стоит камера на которой написанно 4.90-5.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Встал вопрос с выбором резины, хочу в замен штатной поставить более зубастее. Асфальта нет, езда только по грунтовке, песку , глине и болоту, а так же часто приходится ездить по лыжнёвкам и пробалкам,  соответственно там мокрые брёвна и трава. На форуме джебел-клуба вроде не плохо отзываются о K760 TRAKMASTER 2. И как встанет данная резина  на переднее (80/100-21)  и заднее (100/100-18) колёса. Посоветуйте новичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знатоки по резине bm enduro 200!

Залазит на зад 130 резина!

Вообще что максимум можно поставить на перед и зад!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эндурике юзаю Данлоп МХ51. По асфальту немного таскает хвост, но в грязи мне очень нравится, проходимость отличная, цепляется даже на склоне. Предельный размер на переднюю ось 80/100-21, на заднюю 100/100-18. Зазоры на передней вилке между покрышкой и гофрами вилки примерно по 5-6мм, сзади от края покрышки до кожуха цепи тоже пара-тройка миллиметров. За кенду не скажу, каждый производитель по своему один и тот же размер меряет, вроде как кенда чть меньше, но нужно пробовать.

 

ЗЫ сейчас при покупке наверно брал бы не 51, а 71 данлоп, у него шашки буквально на йоту плотнее и резина чуть жестче, лучше будет по асфальту. Хотя по моему катанию износостойкости МХ51 за глаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...