Перейти к содержанию

Резина BM 200/250 эндуро/мотард


Рекомендуемые сообщения

Добрый люди подскажите!!

Есть желание поставить на эндуро на зад 130/90/18.

Вопрос в следующем подойдет ли родная камера или заранее надо прикупить другую!

Селе надо то посоветуйте какую!!

Кстате по резине уже примерял залезает!!

Больно уж мне шашка ее понравилась.

Кстати. Цена я считаю адекватная 3400 рублей за балон,резина фирмы митас!!!!

Перед с такойже шашкой 90/90-21 2400 за балон!

Предок так встанет а вот за зад я переживают!

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что не будешь цеплять шашками за глушитель? На счёт камеры в магазине колесо70 есть чёткий перечень покрышек, к которым подходят представленные у них камеры. У родной предел 110/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил резину Metzeler Tourance NEXT на свой motard 250, краткий отчет:

перед 120х70R17 и зад 150x70R17 - больше чем штатные размеры, все подошло просто отлично

резина бескамерная, но ставилась на колеса с использованием старых (стоковых) камер которые шли со старыми колесами - все замечательно подошло

 

резина позиционируется как туристическая (ставится в стоке на "гусей" и проч. серьезную технику) но, конечно же, годится больше для асфальта

накатал уже порядка 400 км на новой резинке - небо и земля! в поворотах увереннее себя чувствую, на мокрой дороге, на рельсах и обочине - все в разы лучше. сорвать в юз заднее колесо гораздо сложнее, все прогнозируемо

даж внешний вид мотика поменялся (живые фото чуть позже)

один минус - цена, два колеса почти 13.000 руб, но за удовольствие надо платить

в общем, кто думает менять резину - меняйте! 

TouranceNEXT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.60 и 5.10. 120/90 встанет на перед.

 

VET я правильно понял что 4.60 перед, а 5.10 зад.   И что это вообще за размеры 4.60-5.10? Это аналоги размеров 110\70 и 130\70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.60 и 5.10. 120/90 встанет на перед.

VET я правильно понял что 4.60 перед, а 5.10 зад. И что это вообще за размеры 4.60-5.10? Это аналоги размеров 110\70 и 130\70.

Это ширина в дюймах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.60 и 5.10. 120/90 встанет на перед.

VET я правильно понял что 4.60 перед, а 5.10 зад. И что это вообще за размеры 4.60-5.10? Это аналоги размеров 110\70 и 130\70.

Это ширина в дюймах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ширину в дюймах я понял, напиши точно какой размер в дюймах встает без проблем на Мотард. На перед и на зад?

Что бы раз и на всегда закрыть этот вопрос  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил резину Metzeler Tourance NEXT на свой motard 250, краткий отчет:

перед 120х70R17 и зад 150x70R17 - больше чем штатные размеры, все подошло просто отлично

резина бескамерная, но ставилась на колеса с использованием старых (стоковых) камер которые шли со старыми колесами - все замечательно подошло

 

резина позиционируется как туристическая (ставится в стоке на "гусей" и проч. серьезную технику) но, конечно же, годится больше для асфальта

накатал уже порядка 400 км на новой резинке - небо и земля! в поворотах увереннее себя чувствую, на мокрой дороге, на рельсах и обочине - все в разы лучше. сорвать в юз заднее колесо гораздо сложнее, все прогнозируемо

даж внешний вид мотика поменялся (живые фото чуть позже)

один минус - цена, два колеса почти 13.000 руб, но за удовольствие надо платить

в общем, кто думает менять резину - меняйте! 

TouranceNEXT.jpg

слайды хочу! и напиши, где брал, тоже актуален вопрос замены штатной пластмассовой резины на че-нить приличное, но я на irc поглядываю... короче весь в думках теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня на штатном гуане (резина на мотарде) выехал в город. это пипец, парни. 3 блокировки колеса БЕЗ ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ НА СУХОМ И ЧИСТОМ АСФАЛЬТЕ В ПРОБКЕ ЗА ЧАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! разок сильно заблокировалось колесо, еле ногой поймал мапет. скорость была не более 20-40 км/ч... вывод один - на штатной резине можно ехать только до первого мотошиномонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня на штатном гуане (резина на мотарде) выехал в город. это пипец, парни. 3 блокировки колеса БЕЗ ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ НА СУХОМ И ЧИСТОМ АСФАЛЬТЕ В ПРОБКЕ ЗА ЧАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! разок сильно заблокировалось колесо, еле ногой поймал мапет. скорость была не более 20-40 км/ч... вывод один - на штатной резине можно ехать только до первого мотошиномонтажа.

 

да, сам матерился каждый раз... но я еще и под дождиком проливным пару раз ездил, думал - не доеду, молился...меняй резину и даж не думай! 

брал тут http://www.fs77.ru/ (не реклама) отличный магаз с хорошим выбором, все что есть на сайте есть и в наличии...  жаль шиномонтажа у них теперь нету

фотки вечером (сегодня передвигаюсь на метро)

 

также могу подсказать, где в СВАО качественный мотошиномонтаж (с грузиками, поттяжкой цепи и проч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, спасибо чувак! кста, менять штатное гуано надо до выезда из салона, и это не шутка. а я даже ездить никуда не буду больше, пока не поменяю. еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, спасибо чувак! кста, менять штатное гуано надо до выезда из салона, и это не шутка. а я даже ездить никуда не буду больше, пока не поменяю. еще раз спасибо!

Привет всем. А меня устраивает штатная резина. Я гоняю на больших скоростях. По полям, штурмую сопки, несколько раз реку штурмовал. На асфальте с буксами и всякое такое. В салоне где я брал мот, сказали: колеса надо накачивать как можно сильнее. Не скрою, падал не раз. На грунте на поворотах. Атак если гонзать без фонатима, то штатная резина вроде ничего! Конечно мечтаю кроссовую поставить, но незнаю где взять такую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В салоне где я брал мот, сказали: колеса надо накачивать как можно сильнее.

 

При езде по пересечёнке наоборот - стравливать как можно сильнее, но только так чтоб покрыха не провернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В салоне где я брал мот, сказали: колеса надо накачивать как можно сильнее. ...

К стенке таких продаванов. :o

Давление для асфальта не более 2,3 атм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ТОЧНО. Я НАКАЧИЛ 2,5 ПРОБОВАЛ МЕНЬШЕ РЕЗУЛЬТАТ ОДИН ВСЕРАВНО СКОЛЬЗКО. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ НАЙТИ РЕЗИНУ ДЛЯ ГРУНТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ТОЧНО. Я НАКАЧИЛ 2,5 ПРОБОВАЛ МЕНЬШЕ РЕЗУЛЬТАТ ОДИН ВСЕРАВНО СКОЛЬЗКО. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ НАЙТИ РЕЗИНУ ДЛЯ ГРУНТА

http://koleso70.ru/katalog/products/motoshina-dlja-sporta/-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проштудировав интернет, пришел к неутешительному выводу. Универсальной резины для мотрадов не так уж и много. В плане универсальности лично меня интересует 80-70 % асфальт, ну и все остальное проценты, грунтовки, песок и прочие говны  :) 

Для себя выбрал несколько моделей:

 

  • Metzeler Enduro 3 Sahara     перед - 120\90                  зад - 140\80
  • Metzeler Karoo 3                    нет нужного                     зад - 150\70
  • Metzeler Tourance                 перед - 120\90                  зад - 150\70
  • Shinko  E705                          перед - 129\90                  зад - 140\80, 150\70
  • Shinko  E700                          размер 4.60 и 5.10  R17 (для меня непонятно что это за размеры и куда они подходят!?)
  • Mitas E-07, E-08                     перед - 120\90                 зад - 150\70

Сам больше склоняюсь к Heidenau K60, но больно дорогая, собака.

Доступней всего  Shinko. Если кто то знает подробности эксплуатации, выше описанной резины. Прошу делится информацией.

Ну и ссылки на дешевые магазины мото-резины, приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Hidenau K-66. С неё скопирован рисунок на стоковой Kingstone, которая идёт с мотардом 250. Рисунок меня полностью устраивает - универсальный. Одинаково хорош и для асфальта и для грунта, исключая густую грязь. По сравнению со стоковыми шинами, Hidenau кажется жёстче (видно за счёт жёстких боковин - она бескамерная). Держак улучшился кардинально - видно, за счёт состава резины. Перестал срывать заднее колесо при резких торможениях, на дороге, особенно мокрой, гораздо комфортней. Но усилися шум, по сравнению со стоковой резиной при езде по асфальту - так как рисунок на Hidenau глубже. В целом доволен, обошлось в 7000 обе покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...