Перейти к содержанию

Nikkie

Рекомендуемые сообщения

Вернее в разделе продам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.03.2017 в 21:03, COBA175 сказал:

Мужики не вздумайте брать на полноценный мот!!! Это от ПИТ-БАЙКА  50сс - 100cc. Оно децельное как от велика! Обратите внимание на крепёж под болты их три! Это на ПИТ!!!

Изменено пользователем Bolshevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет мотобратья. Стал обладателем данного пепелаца и у меня есть вопрос, можно ли снять карб с него, не разобрав пол мотоцикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать по времени 5 мин всего то.

Или открутить карбюратор и патрубок его, хотя бы один болт патрубка карбюратора, и карбюратор вылезет сбоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ksimka сказал:

 можно ли снять карб с него, не разобрав пол мотоцикла?

Обычно НЕТ :D , сидушку два болтика и бак вместе с пластиковой защитой открутив четыре болтика с гайками снимаю обязательно. Но отпилив дополнительное крепление с головки цилиндра, впускной коллектор откручивать стало удобней ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, COBA175 сказал:

Разобрать по времени 5 мин всего то.

Или открутить карбюратор и патрубок его, хотя бы один болт патрубка карбюратора, и карбюратор вылезет сбоку

Не знаю как он сбоку вылазиет , если троса не отсоеденить то и карб не снять :unsure:. А трос дросселя выкручивать только сверху с заслонкой другого пути нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Мужики, есть еще один вопрос, кто менял салиники вилки, подскажите какие точно размеры, просто я нашел расхождения форума и видео в инете. Вопрос второй, где покупали сальники и как менять, если можно поподробнее. Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем мх в вилке стоят сальники 36/48/11, покупал в московском интернет магазине, САЛЬНИКИ VESRAH AR 3603 36*48*11 забьешь в поисковик и найдёшь где купить

менять не трудно в интернете есть видео как менять, забить их можно будет трубой 40й ПВХ, если нет инструмента

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 23:17, ksimka сказал:

Всем доброго времени суток. Мужики, есть еще один вопрос, кто менял салиники вилки, подскажите какие точно размеры, просто я нашел расхождения форума и видео в инете. Вопрос второй, где покупали сальники и как менять, если можно поподробнее. Заранее благодарен за советы.

А какая вилка конкретно стоит у тебя и на каком мопеде !? Если сток "МОТЯ XR-250" , вот видос :

На версии PRO c водяным охолождением стоит вилка FAST ASE . А вообще сальник менять нет смысла тысячу раз говорено. Просто надо откусить пружинку сальника 1.5-2 мм. Ну при условии если резинка целая без порезов. Обычно китайцы ставят длинные пружинки на сальник и вилки текут практически сразу . На стоковой вилке 33Х46Х10.8. Вилка на стоковой версии ГАУНО , в теме этот вопрос обсуждался неоднократно :mad:. Просто не поленись и полистай тему будет очень полезно !!!

Изменено пользователем Bolshevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребятки никто не знает от чего можно пружины в вилку засунуть? Мои просели капитально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, EtoBceDudka сказал:

Ребятки никто не знает от чего можно пружины в вилку засунуть? Мои просели капитально...

на заводе заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вы что не вменяемые!? Вилка мёртворождённая она вообще никак и не где не работает ! Пружины гильзы сальники штока отбойники гайки. Только один выход покупка Б.У.  одекватной яповской вилки , и колхозить на мот ФСЁ ТОЧКА !!!

 

Изменено пользователем Bolshevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.05.2017 в 21:14, Bolshevik сказал:

Мужики вы что не вменяемые!? Вилка мёртворождённая она вообще никак и не где не работает ! Пружины гильзы сальники штока отбойники гайки. Только один выход покупка Б.У.  одекватной яповской вилки , и колхозить на мот ФСЁ ТОЧКА !!!

 

В мопед который стоит 45000 тысяч рублей в хорошем состоянии впихать б/у вилку за 20? Проще добавить еще немного и взять прошку, там хоть мотор поинтереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, EtoBceDudka сказал:

В мопед который стоит 45000 тысяч рублей в хорошем состоянии впихать б/у вилку за 20? Проще добавить еще немного и взять прошку, там хоть мотор поинтереснее...

Понимаешь EtoBceDudka меня как бы устраивает этот воздушный мотор потому что у него нет радиков  лишнего гемора , и нормальный ресурс , в твоём понимании 50-60 т.р добавить немного. Если кто желает взять себе водянник пожалуйста :) . Можно опять очень долго спорить на тему что лучше купить. Но пока речь идёт о XR 250 я объясняю что вилку надо менять , а про ремонт стоковой я просто забыл по причине её не ремонтабильности , хотя я работал на предприятии где могут сделать всё , кроме вторых ПАПЫ и МАМЫ. Легче купить Б/У вилку "SHOWA" с траверсами, выточить центральный траверсный болт, под старые подшипники , переднюю ось со втулками и пластину крепления суппорта. Чем заниматься анонизмом с передней вилкой из пластилина да к тому же и З.Ч. к которой нигде не продают !!!!!!!!! А на видео наглядно показано что пареньки не знают что такое когда вилка после прыжка при приземлении сушит руки . Ход кроссовой Б/У вилки "SHOWA" 300мм против "FAST ASSE" 210мм.

Изменено пользователем Bolshevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вмем привет, а какой максимальный размер резины встает к нам на заднее колесо. Я всю тему перечитал, но ни где не нашел данной инфы. Может еще кто то интересуется данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2017 в 11:24, ksimka сказал:

Мужики, вмем привет, а какой максимальный размер резины встает к нам на заднее колесо. Я всю тему перечитал, но ни где не нашел данной инфы. Может еще кто то интересуется данным вопросом.

Братуль я поставил SHINKO 120/100-18. Но у меня обод стоит дюраль от чезета , он на 10мм шире китайского. Если цепь не китай то и её на два звена обязательно удлинять ! По ширине в маятник размер 120 залезет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 20:04, Bolshevik сказал:

Понимаешь EtoBceDudka меня как бы устраивает этот воздушный мотор потому что у него нет радиков  лишнего гемора , и нормальный ресурс , в твоём понимании 50-60 т.р добавить немного. Если кто желает взять себе водянник пожалуйста :) . Можно опять очень долго спорить на тему что лучше купить. Но пока речь идёт о XR 250 я объясняю что вилку надо менять , а про ремонт стоковой я просто забыл по причине её не ремонтабильности , хотя я работал на предприятии где могут сделать всё , кроме вторых ПАПЫ и МАМЫ. Легче купить Б/У вилку "SHOWA" с траверсами, выточить центральный траверсный болт, под старые подшипники , переднюю ось со втулками и пластину крепления суппорта. Чем заниматься анонизмом с передней вилкой из пластилина да к тому же и З.Ч. к которой нигде не продают !!!!!!!!! А на видео наглядно показано что пареньки не знают что такое когда вилка после прыжка при приземлении сушит руки . Ход кроссовой Б/У вилки "SHOWA" 300мм против "FAST ASSE" 210мм.

Мотора маловато если честно... Просто не вижу смысла вкладывать деньги в то, что все равно не взлетит, поэтому хотелось бы какое-либо простое бюджетное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 20:04, Bolshevik сказал:

Понимаешь EtoBceDudka меня как бы устраивает этот воздушный мотор потому что у него нет радиков  лишнего гемора , и нормальный ресурс , в твоём понимании 50-60 т.р добавить немного. Если кто желает взять себе водянник пожалуйста :) . Можно опять очень долго спорить на тему что лучше купить. Но пока речь идёт о XR 250 я объясняю что вилку надо менять , а про ремонт стоковой я просто забыл по причине её не ремонтабильности , хотя я работал на предприятии где могут сделать всё , кроме вторых ПАПЫ и МАМЫ. Легче купить Б/У вилку "SHOWA" с траверсами, выточить центральный траверсный болт, под старые подшипники , переднюю ось со втулками и пластину крепления суппорта. Чем заниматься анонизмом с передней вилкой из пластилина да к тому же и З.Ч. к которой нигде не продают !!!!!!!!! А на видео наглядно показано что пареньки не знают что такое когда вилка после прыжка при приземлении сушит руки . Ход кроссовой Б/У вилки "SHOWA" 300мм против "FAST ASSE" 210мм.

Готов купить Ваши пружины со старой вилки за вменяемую цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем бобра!

Выручайте. Купил 250 PRO.

Есть пара проблем:

1. Мот не глохнет с кнопки. Кнопку, конечно, посмотрю, но если дело не в ней, то куда можно смотреть дальше?

2. Встанет ли в траверсы водянки (вилка FastAce) перья воздушки? И подходит ли дальше крепления оси, суппорта и проч? Предыдущий хозяин одно перо загубил. Может кто продаст одно?

3. Есть ли опыт вставки вилки с япа безе переделок? На форуме видел, но там пришлось допиливать.

4. Когда не очень прогрелся мот при езде при снижении передачи глохнет. После прогрева проходит. У кого-нибудь такое бывало?

5 Есть где-нибудь каталог запчастей с номерами? Весь инет перерыл, не нашел.

 

Для базы знаний:

На моте 2013 г. стоит вилка FastAce, модель APX05RC. Размер сальников 43*54*11 (подойдет ARI.118).

Размер пыльника: 43*54,3/59*6/14.5 (подойдет ARI.152, но он немного ниже).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2017 в 12:21, EtoBceDudka сказал:

Готов купить Ваши пружины со старой вилки за вменяемую цену...

Блин вы немного запоздали . Она у меня год провалялась в колхозе никому была ненужна , а потом внезапно приятель попросил и я ему всё продал. Он объяснил мне что кому то её уже приколхозил, просверлил в цапфах отверстия с резьбой под болты как на нормальных вилках и внутренние цилиндры теперь притягиваются болтами снаружи. Не знаю как это кулибинское творчество  долго проходит и течёт ли масло с низу через болтовые отверстия , сказать не берусь. Возможно мот готовили на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...