Перейти к содержанию

не заводится китаец. нет искры. стартер крутит. бензин идет.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если я все правильно понял то:

я отсоединил коммутатор и в отсоединенных контактах делал замеры.

всего там 5 проводов

3 провода в 1 пластмаске. зеленый, синий(с желтым), черный(с желтым)
зеленые  - синий(желтый) 158.2 ом

зеленый  - черный с желтым 01.1

2 провода в 1 пластмаске черный (с белым), черный( с красным)
зеленый  -  черный с белым 01.1

зеленый -  черный(красный) нет сопротивления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки препинания в школе не проходили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю и без знаков все понятно)

у меня тут руки по локоть в грязи какие нахрен знаки препинания?)

 

 

что там дальше замерять ??? электрика полностью новая, что может не работать?,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря уже просто зае с этим скутером.

еще такая фигня типа жму зажигание ротор крутится и как бы быстро проскакивает такое ощущение что вот вот заведется но увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое паскудное, что причина-то есть! Но, всё никак не даётся. Случается такое в технике постоянно, иной раз просто диву даёшься причинам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтори проверку сопротивления. Жгут проводов ОТ ГЕНЕРАТОРА, провода  зелёный(масса генератора)-чёрный/красный(накопительная обмотка системы зажигания). Тестер в режиме 2К. Если сопротивление в цепи больше предела измерения, пусть 400 Ом, цифровой тестер в режиме 200 будет индицировать 1 в левой части дисплея. Соответственно переходим на более высокий предел измерений - 2К. Если снова 1, то для этой катушки это считается обрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 провода в 1 пластмаске. зеленый, синий(с желтым), черный(с желтым)

зеленые - синий(желтый) 158.2 ом

 

Тут все нормально. Это сопротивление  питаюшей обмотки генератора

 

 

зеленый - черный с желтым 01.1

Это сопротивление первичной обмотки катушки зажигания.

 

 

2 провода в 1 пластмаске черный (с белым), черный( с красным)

зеленый - черный с белым 01.1

Это наверно глушилка. Он должен звонится только при выключенном зажигании. При вкюченном звонится не должен( тестер должен показывать бесконечность, то есть 1)

 

 

 

зеленый - черный(красный) нет сопротивления.

А вот это ненормально. Это провод с датчика. Его сопротивление должно быть около 500 Ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтори проверку сопротивления. Жгут проводов ОТ ГЕНЕРАТОРА, провода  зелёный(масса генератора)-чёрный/красный(накопительная обмотка системы зажигания). Тестер в режиме 2К. Если сопротивление в цепи больше предела измерения, пусть 400 Ом, цифровой тестер в режиме 200 будет индицировать 1 в левой части дисплея. Соответственно переходим на более высокий предел измерений - 2К. Если снова 1, то для этой катушки это считается обрывом.

новый статор. какие обрывы?

 

3 провода в 1 пластмаске. зеленый, синий(с желтым), черный(с желтым)

зеленые - синий(желтый) 158.2 ом

 

Тут все нормально. Это сопротивление  питаюшей обмотки генератора

 

 

>зеленый - черный с желтым 01.1

Это сопротивление первичной обмотки катушки зажигания.

 

 

2 провода в 1 пластмаске черный (с белым), черный( с красным)

зеленый - черный с белым 01.1

Это наверно глушилка. Он должен звонится только при выключенном зажигании. При вкюченном звонится не должен( тестер должен показывать бесконечность, то есть 1)

 

 

 

зеленый - черный(красный) нет сопротивления.

А вот это ненормально. Это провод с датчика. Его сопротивление должно быть около 500 Ом. 

 

сейчас перепроверю. но я измерял с выдернутым ключем мб поэтому так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Если ты менял катушку зажигания, то надо запомнить какой контакт был слева, а какой справа. Если их переставить местами, искры 

не будет( проверено на себе.)

 

 

 

перепроверил показывает 463 ома

Норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Если ты менял катушку зажигания, то надо запомнить какой контакт был слева, а какой справа. Если их переставить местами, искры 

не будет( проверено на себе.)

 

 

 

перепроверил показывает 463 ома

Норм

я ставил провода и так и так

нет искры. у меня изначально они стояли черный к зеленому и наоборот.... я пробовал по разному толку 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искра как проверяется. просто прислонить концом к раме железной?

есть вообще предложения что сделать? и кстати какая позиция ротора правильная относительно датчика?

у меня примерно вот так. т.е. датчик находится не ровно по середине а чуть сбоку

post-10855-0-00680600-1370364048_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю и без знаков все понятно)

у меня тут руки по локоть в грязи какие нахрен знаки препинания?)

Не тех ты стращаешь испачканными руками.  Работай в перчатках :)

И пиши грамотно, раз уж люди тебе пытаются помочь, дай им шанс тебя правильно понять.

По теме - смотри, что я сегодня намерил:

на коммутаторе 2 разъёма:

двухконтактный:

- чёрно-красный провод (обмотка генератора) - 430 Ом

- чёрно-белый провод (глушилка) - бесконечность - (глушилка выключена) и  ~1 Ом (глушилка включена)

четырёхконтактный с тремя проводами:

- красно-белый - (датчик зажигания) - 141 Ом

- чёрно-зелёный (масса) - ~0,7 Ом

- чёрно-жёлтый (бобина) - ~ 1.1 Ом

Напиши внятно, что у тебя получилось.

Искра проверяется - выкрути свечку и прислони к раме. Свечка должна быть чистой, можешь новую купить под это дело. Если искру видно, то заведётся, если нет - ищи дальше. Пытаться заводить без толку.

 

Изменено пользователем Шустик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня:
двухконтактный:
- чёрно-красный провод (обмотка генератора) - 460 Ом
- чёрно-белый провод (глушилка) - 01.1
четырёхконтактный с тремя проводами:
- красно-белый - (датчик зажигания) - 157 (у меня сине жжелтый)
- чёрно-зелёный (масса) - ~02
- чёрно-жёлтый (бобина) - ~01.1

 

значит искру смотрю правильно. ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса на раму скутера подключена?. Должно быть так. - с минуса аккумулятора  идёт провод  с кольцевым наконечником, обычно чёрный толстый, на раму.  Наконечник прикручивается к привареной  на раму металическоой  пластине, зачищеной  от краски. Далее поровод идет к двигателю под болт, обычно с правой стороны. В общем минус аккумулятора, рама и двигатель должны быть соединены вместе. Почти что для всего  оборудования скутера  минус берётся с рамы - катушка зажигания, регулятор напряжения, сигнализация и прочее. Найди эти точки. Вполне возможно за три года контакты окислились. Попробуй их перекрутить  с зачисткой контактов. Кстати, на моём прежнем скутере катушка зажигания и зелный провод комутатора на массу крепились вместе, одним болтом. :)

Изменено пользователем alexskri2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

искра как проверяется. просто прислонить концом к раме железной?

есть вообще предложения что сделать? и кстати какая позиция ротора правильная относительно датчика?

у меня примерно вот так. т.е. датчик находится не ровно по середине а чуть сбоку

 Датчик должен работать, не так уж велико отклонение от центра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса на раму скутера подключена?. Должно быть так. - с минуса аккумулятора  идёт провод  с кольцевым наконечником, обычно чёрный толстый, на раму.  Наконечник прикручивается к привареной  на раму металическоой  пластине, зачищеной  от краски. Далее поровод идет к двигателю под болт, обычно с правой стороны. В общем минус аккумулятора, рама и двигатель должны быть соединены вместе. Почти что для всего  оборудования скутера  минус берётся с рамы - катушка зажигания, регулятор напряжения, сигнализация и прочее. Найди эти точки. Вполне возможно за три года контакты окислились. Попробуй их перекрутить  с зачисткой контактов. Кстати, на моём прежнем скутере катушка зажигания и её зеленый провод на массу крепились вместе, одним болтом. :)

у меня катушка в ней есть крепление для болта но она сейчас не закреплена к раме а висит. к ней никаких проводов не идет.  кроме 2-х масса и напряжение. я думал что это крепление под болт может и есть выход на массу но попробовал закрепить болтом не удалось.

у меня зеленый провод на массу крепится к болту стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, проверил еще раз. у меня вообще никаких лишних проводов больше нет. этот от минуса зеленый(масса) идет на стартер и крепится прям к болту. еще я снимал левую крышку картера, это так для справки. но никаких манипуляций там не производилось. единственное что прокладку туда не воткнул обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...