Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

скутер 2т 50 куб, течёт карбюратор, у него снизу есть отверстие для слива лишнего бензина из поплавковой камеры и как не крути регулировочный винт либо не течёт и не заводится, либо течёт неистово, либо не течёт заводится прогреется и начинает вновь сливать бензина уйму... не знаю что делать, подскажите пожалуйста, махинации с опусканием/подниманием иглы ни к чему не привели, так же подгибал железку что бы жиклёр по раньше закрывался тоже ни к чему не привело.. и в любом из перечисленых случаев свеча сырая, если отбросить рукожопость, в чём ещё может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно клапан. Может там резинка соскочила, разъело её, или раскисла. Переливать может только из-за неисправного клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь, спасибо за совет, посмотрел клапан - проблема в нём была. Резинок там нет, он из текстолита сделан или чего то подобного и одна из четырех пластинок не полотно прилегала, ну вроде пластинки подогнул, корпус клапана в местах касания с пластинками притер 1000ой шкуркой - одна проблема решилась - карбюратор не течёт. Но новая проблема не заставила себя ждать, когда скутер заводится, на холстых работает нормально, если ручку газа открутить гдето на одну треть обороты набирает нормально, если больше открутить то обороты набираются до максимума потом толи заливает толи ещё что, вобщемвыкрутив ручку скутер набирает обороты и скидывает и т.д. а после отпускания ручки газа долго скидывает до холостых, вот, что делать?) И может ли вся эта фигня быть связанна с мои колхозными проделками (фильр от китайца 2х тактного того же объема а гофра из сантехнического магазина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал вновь продуть жиклеры и проверить поплавковую, игольчатый клапан. Но с таким ранее не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а после отпускания ручки газа долго скидывает до холостых, вот, что делать?) И может ли вся эта фигня быть связанна с мои колхозными проделками (фильр от китайца 2х тактного того же объема а гофра из сантехнического магазина)?

 А вот это явный признак бедной смеси, чаще в связи с "подсосом" воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...