Перейти к содержанию

IRBIS GRACE


Рекомендуемые сообщения

Накатал 1000 км.

открутилась и потерялась гайка приемной трубы глушителя. мотор стал бухтеть вот и обратил внимание.

подобрал подходящую в гараже и притянул.

 

не слишком ли много откручивается гаек ? или для скутера это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Накатал 1000 км.

не слишком ли много откручивается гаек ? или для скутера это нормально ?

Это же кетайский, тут как повезёт. Хорошо, если в магазине предпродажку сделали нормально, а так у людей и на задней оси гайки слетали. У меня только на центральной подножке открутился болт, остальные на месте за 5000 км. Так что делайте выводы и пройдитесь по всем креплениям по возможности, пока они на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажет хочу поставить багажник или кофр на него крепится что ни будь подобное и как

если не сложно скинте фотку или ссылки по подробнее

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажет хочу поставить багажник или кофр на него крепится что ни будь подобное и как

если не сложно скинте фотку или ссылки по подробнее

спасибо

Не делал, но как правило стандартным крепежом не обойтись - либо будет хлипко, либо не подойдёт. Колхозить придётся в любом случае. Найдите рукастого дядьку в гаражах, выберите кофр и идите примерять и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сделать основание из фанеры и усилить его листом оцинкованного железа (я так делал)

иначе кофр у меня 3 раза отваливался.

фотку не знаю как прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку не знаю как прикрепить.

Нажмите Расширенная форма. рядом с кнопкой Отправить. Там будет кнопка Прикрепить файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова подтекал бензин. подтянул винт слива топлива..

 

снова открутилась и потерялась гайка приемной трубы глушителя. закрутил новую и законтрил второй гайкой.

пробег уже 1600 км.

больше проблем пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, что может быть. Когда на холодную завожу, в районе редуктора раздаются металлические щелчки с периодичностью раз в 5-10 секунд. Ножку кика исключил, т.к. если чутка на неё надавить звук ближе к мотору появляется. 

На прогретом или после поездки таких звуков не наблюдал. Масло в редукторе есть. 

 

У меня не grace, но отличие только в моторе, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Откатал полтора сезона на Grace, очень плохо заводится на холодный запуск, через попыток 20 заводится только. На горячий движок с пол нажатия кнопки. Это раз. Во вторых уже поменял реле стартера, сгорело отчего. В третьих перестали работать передние фары, ни габарит, ни ближний, ни дальний. Они до этого барахлили тоде, то включались, то не включались. Сейчас вообще мертвые. Масло синтетика Motul для 4-х тактных

Посоветуте, пожалуйста, что знаете... :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу только про свет.

я поехал к другу электрику и он разобрал этот переключатель света... там все из пластика и расплавилось ...контакты уплыли.

он мне переделал свет на постоянку, но ! разгрузил конт. группу замка зажигания релюхой. т.е. замок зажигания включает реле и оно уже свет и все остальные потребители поворотники и прочее, это продлит жизнь замка зажигания.

уже 2 мес. полет нормальный.

сегодня ездил на рыбалку :rolleyes: удачно.

 

судак на кило и окунь на полкило. :P

post-20602-0-17023700-1435611083_thumb.jpg

post-20602-0-69330200-1435611125_thumb.jpg

post-20602-0-84094400-1435611140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проехал 1800 км. 

полет нормальный . 

ну и фото моего ирбика. 

 

post-20602-0-64576700-1437461330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Выбираю скутер. Посему вопрос (т. к. не нашел в этой ветке): каков расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 4 на сотню, в зависимости от стиля, массы и прочего. У меня за 5165 км съело 214 литров, итого 4,14 л/100 км. Бака хватает на 130-150 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 4 на сотню, в зависимости от стиля, массы и прочего. У меня за 5165 км съело 214 литров, итого 4,14 л/100 км. Бака хватает на 130-150 км.

Спасибо за ответ!

 

Дохрена, что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Дохрена, что-то.

По ПТС 3,5, но то ж ПТС :) Движок же карбюраторный, не самый свежий ,мягко говоря, откуда чудеса будут. Зато едет бодро, и хлопот мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полтинник (см. профиль) трешку ест. Ирбис ВиДжей (это мотоцикл), судя по форуму, жрет меньше трехи, хотя объем 250 с тем же карбом и воздушным охлаждением. А Грейс - то почему столько жрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полтинник (см. профиль) трешку ест. Ирбис ВиДжей (это мотоцикл), судя по форуму, жрет меньше трехи, хотя объем 250 с тем же карбом и воздушным охлаждением. А Грейс - то почему столько жрет?

с кпп легче мотору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полтинник (см. профиль) трешку ест. Ирбис ВиДжей (это мотоцикл), судя по форуму, жрет меньше трехи, хотя объем 250 с тем же карбом и воздушным охлаждением. А Грейс - то почему столько жрет?

Можно объяснить только трансмиссией - вариатор не оптимально использует усилие и обороты. К тому же, у более мощного двигателя при похожем стиле езды расход будет ниже, т.к. издержек на вращение меньше, плюс МКПП, а не вариатор. Полтинник не обеспечивает такой мощности и скорости - сопротивление движению ниже, скорость ниже.

Я не спец, но рекомендую сравнивать всё же одноклассников, а не разнокубатурную и принципиально различную технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что сравнение не совсем удачное, тем не менее, ИМХО, многовато расходует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...