Перейти к содержанию

Racer Enduro RC-150 GY


Fantom

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Не грузятся фотки,одна проскочила.Делал по родной крышке.Отверстие для контроля, мойки.Попробую утром загрузить.

IMG_0210.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 часа назад, Gringo 37 сказал:

Добрый, интересная штука, а как на мотоцикле стоит будет фотка???

 

23 часа назад, Gringo 37 сказал:

Добрый, интересная штука, а как на мотоцикле стоит будет фотка???

Привет, не проходят загрузки фоток.Несколько раз пытался. Сегодня установил багажник новую защиту цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимался карбюратором.В стоке стоит 105 жеклер!! Кабюратор без ускорительного насоса.PZ 27.Жеклеры ставил 107,109,112.На 112,109,хлопки в глушитель практически исчезли!!! Мощность прибавилась! На максимальную скорость не пробовал.Холодновато гнать!!!

Изменено пользователем Trussoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2017 в 08:19, Gringo 37 сказал:

Спасибо за полезную инфу, а с карбом пробовал чтонить манипулировать, у меня все не получается никак его чётко отрегулировать находу, уж думаю снять жиклер поменять. На самую последнюю риску иглу поставил вроде более мение, но все равно иногда когда сильно газа дашь то как будто захлебывается.

Иглу верни как была!! Проверено!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на 3 риске с низу, ускоряться не возможно, сейчас стоит на верхней самой, более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоковый карб. На холодную глохнет на холостых. После прогрева работает хорошо. Еще думаю сделать заборник воздуха перед цилиндром для захвата большего обьема воздуха. у нас по горам в лесу не разгонишся. Думаю греться меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vladimir52 сказал:

У меня стоковый карб. На холодную глохнет на холостых. После прогрева работает хорошо. Еще думаю сделать заборник воздуха перед цилиндром для захвата большего обьема воздуха. у нас по горам в лесу не разгонишся. Думаю греться меньше будет.

Масленное охолождение может поставить!? Кто ставил? Есть ли такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Trussoff сказал:

Масленное охолождение может поставить!? Кто ставил? Есть ли такие?

Есть такие герои.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Trussoff сказал:

 

 

Привет всем любтелям150-ки .Недавно начертил кинематику работы маятника с цепью в масштабе и получается что максимальная натяжка цепи когда мот не нагружен, всадником (центр ведущ.звезды-ось маятника-центр ведом. звезды расположены на одной прямой) При работе маятника в любую сторону от этого положения-расстояние между центрами звезд уменьшается и цепь ослабевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Хотелось бы услышать мнения знатоков по установке электровентилятора для охлаждения цпг (при езде на малых скоростях в лесу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vladimir52 сказал:

Всем привет! Хотелось бы услышать мнения знатоков по установке электровентилятора для охлаждения цпг (при езде на малых скоростях в лесу)

У меня мотор на шоссе сильнее греется, чем на проселке. Это - раз. Мотор все-таки не полные лохи конструировали, а значит, учли количество тепла, выделяющегося при сгорании и количество тепла, рассеивающегося внешней поверхностью. И если бы были проблемы, сделали бы более мощное оребрение, как на двухтактниках. Это-два. Че-та не читал про клин от перегрева данного мотора. Это- три. А вот на масле не экономлю, покупаю именно мотоциклетное - хрен его знает, чем они там отличаются от автомобильных, но возможно, мотоциклетные рассчитаны на более высокие температуры (выше температура коксообразования, например). Зима, делать нечего, и можно подумать о теплоемкости воздуха, о том, что объем (и, соответственно, к-во сгораемого топлива) растет в кубе, а площадь оболочки - в квадрате, соотнести это с тем, что при малых объемах этой проблемой не заморачиваются, при увеличении объема сперва ставят масляный радиатор, увеличив объем еще больше - водяное охлаждение. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Василий! Да я согласен с тобой на все100 процентов,только в моем случае это когда-крутые подьемы до 1км,первая передача (на второй не тянет,местами перегазовка с выжатым сцеплением),температура воздуха около40. Думаю что вентилятор не помешает.Можно установить с датчиком вентилятора.Моторесурс движка выростит. Гдето читал отзывы  о вент.Пишут об эфективности.Насчет масла да .В мотоциклетных другие присадки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова дратути!!!

С наступающим!!!

У кого как, а у меня в самом разгаре ремонт. В этот раз решил не отдыхать, а делать заранее всё намеченное к следующему сезону. Ибо потом весной просыпаешься, а нифига не успел. И вот сегодня оформилась основная моя идея по установке другого заднего колеса и тормозов. В стоке уродливо всё. эта огромная тяжелая ступица с отстойными сайлентблоками и узким ободом. Этот огромный торчащий из-под сраки на кронштейне тормозной суппорт. Лежат у меня еще позапрошлой зимой купленные обода 16*1.85, но с 32 спицами. И вот что в конце концов сегодня нарисовалось

IMG_20171230_132301.thumb.jpg.b007a0300692bd65eb270fb37ca06e38.jpg

Всё тщательно промеряно, звезда подходит наша, причём прикручивать можно любой стороной для продления ресурса, шайбы только надо под пазы с одной стороны выпилить. Звезда у меня сместилась вправо на 5мм, т.к. с родной ступицей она была не в одной плоскости с ведущей, и ведущую сильно ело изнутри. Кронштейн для суппорта самодельный из стали 6мм. Ступица эта от кайо. На кроссовом ирбисе точно такая, но некрашеная. В итоге с учётом смещения звезды ступица стала щеками точно по центру. Со стороны суппорта тоже отлично в конце концов получилось, за счет лишних 6мм самодельного кронштейна обрезанный родной кронштейн нормально цепляется за свой якорь. Так то конечно наш маятник широковат для такой ступицы, но в итоге получилось прекрасно.

 

Тормозную машинку с этим аппендиксом в виде отдельного бачка тоже решил поменять:

IMG_20171230_131541.thumb.jpg.e246a167166e473b852fb7643c5ada69.jpg

Поставил задом наперед специально. Т.к. я его в лифт засовываю вертикально, чтобы не завоздушивалась. Ну и смотрится так лучше, чем торчащая назад. И защищена лучше.

 

Весь конец сезона промучался с отломанной крышкой бензобака. Я вклеил в дыру термоклеем горловину от пластиковой бутылки, и вот после самой последней за сезон поездки вечером она выстрелила из бака от давления паров. А самой лучшей идеей я изначально считал вплавить горловину от 10л алюминиевой канистры. И вот разорился на 800 рублей и получилось прекрасно. Она подошла идеально.

IMG_20171230_132431.thumb.jpg.e7bc4031160166ca3706d2db00cfbc6a.jpg

На горловине срезается только место сварки со стенками, оставляется бортик, который ниже резьбы, горловина ставится в дырку и греется горелкой. Вплавляется прекрасно. Получилось бы вокруг горловины красивей, если бы не в первый раз делал.

 

Новая передняя тормозная машинка с али. Маленькая и аккуратная по сравнению с родной. Слева будет стоять такая же комплектная (но левая конечно), т.к. перехожу на гидравлическое сцепление. Цилиндрик только пока не приехал.

IMG_20171230_133013.thumb.jpg.120bae6dd1c82e6bc1be399cb4aa0c0d.jpg

 

Ну и фото 250куб движка, на котором в конце сезона полторы тысячи уже намотал. Ох, непросто его с кика завести по сравнению с родным. Один кик согнул по неопытности.

IMG_20171230_133111.thumb.jpg.8959dc42dcca5e5b80f012132ac3af41.jpg

Изменено пользователем velovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, velovich сказал:

И снова дратути!!!

С наступающим!!!

У кого как, а у меня в самом разгаре ремонт. В этот раз решил не отдыхать, а делать заранее всё намеченное к следующему сезону. Ибо потом весной просыпаешься, а нифига не успел. И вот сегодня оформилась основная моя идея по установке другого заднего колеса и тормозов. В стоке уродливо всё. эта огромная тяжелая ступица с отстойными сайлентблоками и узким ободом. Этот огромный торчащий из-под сраки на кронштейне тормозной суппорт. Лежат у меня еще позапрошлой зимой купленные обода 16*1.85, но с 32 спицами. И вот что в конце концов сегодня нарисовалось

IMG_20171230_132301.thumb.jpg.b007a0300692bd65eb270fb37ca06e38.jpg

Всё тщательно промеряно, звезда подходит наша, причём прикручивать можно любой стороной для продления ресурса, шайбы только надо под пазы с одной стороны выпилить. Звезда у меня сместилась вправо на 5мм, т.к. с родной ступицей она была не в одной плоскости с ведущей, и ведущую сильно ело изнутри. Кронштейн для суппорта самодельный из стали 6мм. Ступица эта от кайо. На кроссовом ирбисе точно такая, но некрашеная. В итоге с учётом смещения звезды ступица стала щеками точно по центру. Со стороны суппорта тоже отлично в конце концов получилось, за счет лишних 6мм самодельного кронштейна обрезанный родной кронштейн нормально цепляется за свой якорь. Так то конечно наш маятник широковат для такой ступицы, но в итоге получилось прекрасно.

 

Тормозную машинку с этим аппендиксом в виде отдельного бачка тоже решил поменять:

IMG_20171230_131541.thumb.jpg.e246a167166e473b852fb7643c5ada69.jpg

Поставил задом наперед специально. Т.к. я его в лифт засовываю вертикально, чтобы не завоздушивалась. Ну и смотрится так лучше, чем торчащая назад. И защищена лучше.

 

Весь конец сезона промучался с отломанной крышкой бензобака. Я вклеил в дыру термоклеем горловину от пластиковой бутылки, и вот после самой последней за сезон поездки вечером она выстрелила из бака от давления паров. А самой лучшей идеей я изначально считал вплавить горловину от 10л алюминиевой канистры. И вот разорился на 800 рублей и получилось прекрасно. Она подошла идеально.

IMG_20171230_132431.thumb.jpg.e7bc4031160166ca3706d2db00cfbc6a.jpg

На горловине срезается только место сварки со стенками, оставляется бортик, который ниже резьбы, горловина ставится в дырку и греется горелкой. Вплавляется прекрасно. Получилось бы вокруг горловины красивей, если бы не в первый раз делал.

 

Новая передняя тормозная машинка с али. Маленькая и аккуратная по сравнению с родной. Слева будет стоять такая же комплектная (но левая конечно), т.к. перехожу на гидравлическое сцепление. Цилиндрик только пока не приехал.

IMG_20171230_133013.thumb.jpg.120bae6dd1c82e6bc1be399cb4aa0c0d.jpg

 

Ну и фото 250куб движка, на котором в конце сезона полторы тысячи уже намотал. Ох, непросто его с кика завести по сравнению с родным. Один кик согнул по неопытности.

IMG_20171230_133111.thumb.jpg.8959dc42dcca5e5b80f012132ac3af41.jpg

С наступающим! Серьезные доработки! У меня тоже смещение задней звезды примерно на 5-6мм влево,думаю как можно еще  эту решить эту проблему .Может не так кардинально .(если из двух з.шестерен сделать одну-ступенчатую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vladimir52 сказал:

С наступающим! Серьезные доработки! У меня тоже смещение задней звезды примерно на 5-6мм влево,думаю как можно еще  эту решить эту проблему .Может не так кардинально .(если из двух з.шестерен сделать одну-ступенчатую)

Влево? Нифигасе. Можешь вот такие звезды попробовать, вынос как раз 5мм должен у нее быть если толщина 7мм.
jtr271.thumb.jpg.4c75120e25b812fd87eb02159b94f1e4.jpg

если jt, то только на 50 зубов, но думаю китайские должны такие быть на выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На irbis 250r, у которого такая же ступица оказывается такие звезды с вылетом ставятся. Так что найти легко должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занялся сегодня ещё и спицами. На этой ступице удобно подгонять. Взял восемь спиц, обрезал с запасом, накатал резьбу. Еще пара обрезаний и продления резьбы и длина найдена. Не представляю, как можно вычислить длину заранее. У меня даже при одинаковой длине спиц после сборки колёс всегда получается, что спицы на разную глубину в нипеля входят

IMG_20171231_155708.thumb.jpg.e190ed146d086a4f0e936bf953206e68.jpg

Изменено пользователем velovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...