Перейти к содержанию

Racer Enduro RC-150 GY


Fantom

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, maks76 сказал:

так вот я и подумал что то в сторону избавления себя от этого гемороя. мне в кросс не выезжать..

В КТМ сделали аморт с прогрес -характ только дороже, осталось сконструировать в приемлемом цене пусть китай скопирует и будет айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я конечно новичек в этих мотоциклах. но были и восходы и тулы когда то.. а что будет не так если без прогрессии сделать? на питбайках же поголовно без нее обходятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, maks76 сказал:

так вот я и подумал что то в сторону избавления себя от этого гемороя. мне в кросс не выезжать..

Погодите вы избавляться то. Если не сильно болтается то норм. Я в мотосалоне смотрел на  б\у японцев, так там у всех прогрессия люфтит, у кого больше у кого меньше, продавцы утверждали что ремонт потребуется не скоро. На моем мотике до сих пор родная стоит, ну побалтывется немного, ремонт несложный, стоимость копеечная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал я сегодня глушитель. Сначала я думал взять вот эту деталь, отрезать от неё торцы и сделать трубку из сетки:

5a83e5e982cd9_.png.43a5eaec883d7f23c06273c2dd9a8f85.thumb.png.558700dea8caf0c6fdd9de010e06c6bd.pngIMG_20180221_192412.thumb.jpg.3561e383a59054831cb7d0710a58bcfa.jpg

Но сетка у меня была алюминиевая, я попробовал погреть её горелкой, она расплавилась, короче отказался от этой идеи. Но! Если взять сетку из нержавейки, или проволоку и сплести из неё сетку, то это самый простой вариант.

Дальше я нашел в Лерой-мерлене ножку для стола диаметром 30 мм за где-то 130 рублей и насверлил в ней почти 600 отверстий 4 мм диаметром. Хоть потратил практически целый день, это оказалось не таким трудным. Рука, держащая дрель потом не болела.

IMG_20180220_175524.thumb.jpg.b9908ceaba34e460cd1a62a82b1937d4.jpgIMG_20180220_181144.thumb.jpg.4bcb61279237aa18e9eeab76154690d6.jpg

Взял 4 металлических губки для чистки посуды, надел на трубу, сверху сетка из стеклоткани. Это чтобы не повыдувало стекловату, которой я снаружи это всё обмотал. Стекловату тоже такой сеткой и проволокой снаружи, чтобы поплотней получилось перетянуть и влезло в глушитель. За отсутствие фоток со стекловатой извините, просто затрахался с ней. Кусок 5 см толщиной, шириной 34 см и длиной 60см. Завтра-послезавтра прикручу и попробую.

IMG_20180221_193857.thumb.jpg.f4e1686c231a0284a794847b175a1ae0.jpgIMG_20180221_193928.thumb.jpg.8a8da84a9d2181d2a15090b5a2307ebe.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ничего.. просто у нас с токарями проблема.. а делать через энное место я не люблю.. вот и подумалосьизбавиться от этого узла навсегда.. я на форуме прочитал как один мотовод убрал ее и доволен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, maks76 сказал:

я конечно новичек в этих мотоциклах. но были и восходы и тулы когда то.. а что будет не так если без прогрессии сделать? на питбайках же поголовно без нее обходятся..

Отсталость это. Либо жестко, либо пробивает на кочках. Управляемость с прогрессией гораздо лучше

Изменено пользователем velovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, velovich сказал:

Отсталость это. Либо жестко, либо пробивает на кочках

ясно.. сезон думаю с ней откатаюсь.. а там уже думать буду..  надо денег за сезон поднять на нем чтобы апгрейд ему делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал горловину бака.. Нашел сгон водопроводной трубы с резьбой.. Нагрел его горелкой и вкрутил на горячуюю до упора.. Потом остудил мокрой тряпкой.. Обрезал лишнюю трубу.. малость прошелся по ней напильником  и дремелем нарезал на ней борозды. Потом еще раз нагрел трубу без фанатизма и загнал на нее резьбу.. Фотоотчет прилагаю...

IMG_20180222_140213.jpg

IMG_20180222_140113.jpg

IMG_20180222_143701.jpg

IMG_20180222_143714.jpg

IMG_20180222_143730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а как бы руль поднять, чтобы удобно было ехать стоя, у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Машков сказал:

Коллеги, а как бы руль поднять, чтобы удобно было ехать стоя, у кого какие мысли?

так проставки продаются для этого дела..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушак получился полной хернёй. Очень громкий. Распотрошил я это всё обратно.

Понасмотрелся на разные конструкции глушителей. Вдохновили меня вот такие:

flowmaster-409s-stainless-muffler-delta-flow-40-series.thumb.jpg.0504861815d64858956a35aa691a4562.jpg

Экспериментировал сегодня. Собрал вот такую конструкцию:

IMG_20180224_164523.thumb.jpg.de871de136df8ad8c23517e79ae68e4a.jpg

Хоть и хлам полный на скорую руку, но эффект ощутимый. Нечто среднее между прямотоком и родным. Уже не глохнешь, если в комнате заводить. Но и дует прилично. Надо экспериментировать дальше. Радует, что собрать такую конструкцию просто. Не надо перегородки делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2018 в 10:50, maks76 сказал:

Сегодня сделал горловину бака.. Нашел сгон водопроводной трубы с резьбой.. Нагрел его горелкой и вкрутил на горячуюю до упора.. Потом остудил мокрой тряпкой.. Обрезал лишнюю трубу.. малость прошелся по ней напильником  и дремелем нарезал на ней борозды. Потом еще раз нагрел трубу без фанатизма и загнал на нее резьбу.. Фотоотчет прилагаю...

Отлично, вообще молодец! Надо так на ещё не сломанном баке делать для профилактики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, velovich сказал:

Отлично, вообще молодец! Надо так на ещё не сломанном баке делать для профилактики!

на несломанном тяжелее будет сделать.. у горловины пластмасс тонковат для такой операции.. лучше подождать.. или самому отпилить горловину))) и лучше применить трубу из нержавейки.. но у меня под рукой таковой не оказалось..

Изменено пользователем maks76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, maks76 сказал:

на несломанном тяжелее будет сделать.. у горловины пластмасс тонковат для такой операции.. лучше подождать.. или самому отпилить горловину))) и лучше применить трубу из нержавейки.. но у меня под рукой таковой не оказалось..

Да может лучше из алюмишки тогда. Я в лерое видел алюминиевые трубы в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, velovich сказал:

Да может лучше из алюмишки тогда. Я в лерое видел алюминиевые трубы в ассортименте.

да это тоже вариант!! только по диаметру подобрать что бы она была на полмилиметра больше диамера отверстия бака.. чтоб вплавилась хорошо..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, velovich сказал:

Baja 125. Японцы почти всё стыбрили с нашего рейсера

 

44295266_614.thumb.jpg.5e012545b57867f23cd6fcbf2c810e29.jpg

))) вот гады!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...