Перейти к содержанию

Racer Enduro RC-150 GY


Fantom

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, velovich сказал:

Думаю из них тысячи три точно чисто по лесу и полям. В некоторых это в нижнем и на раме? Нижний узковат, на раме вообще две втулки по бокам. надо развернуть на всю длину и цельную трубу засунуть. Опять же вместо родных втулок поршневые пальцы, поверхность у них идеальная. И всё ходит не стираясь вообще. Полипропилен вообще штука нестираемая. Только если нагрузка превышает, то он раздавливается.

 

Выработки не было только в верхнем к амартизатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, vladimir52 сказал:

Выработки не было только в верхнем к амартизатору

Пальцы родные? Они грубые и просто выгрызают втулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных сделал вот такую конструкцию:

IMG_20180227_182111.thumb.jpg.9d268ba78364ac440f392f2e62d2672c.jpgIMG_20180227_182139.thumb.jpg.a729087c0276e12ac7b4702523aee2ba.jpgIMG_20180227_182256.thumb.jpg.91908bc1eae68ab3dd7c313362450c18.jpg

Получилась вообще фигня полная, даже не стал пробовать увеличивать расстояние между дисками.

Дошел я до предела и решил вернуть всю конструкцию взад, только с большими диаметрами внутри. Вот резонатор уже сделал сегодня:

IMG_20180227_164306.thumb.jpg.c21b5104501977eacdbb7d3c030fa53f.jpgIMG_20180227_175548.thumb.jpg.92b7eadc1ee73c79b52482729bea0358.jpg

Если и эта задумка фигнёй окажется, наверное выкину нафиг и куплю китайский прямоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

Втулки распорные все поменял,родные были ужасные и ржавые. Одну из поршневого пальца,другие токарь выточил.Я смотрю у тебя получается новая модель мота.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько можно поднять руль что-бы хватило тросиков?И какие хомуты можно поставить на руль под защиту рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladimir52 сказал:

На сколько можно поднять руль что-бы хватило тросиков?И какие хомуты можно поставить на руль под защиту рук?

ну сантиметра на 4-5 точно можно поднять. судя по тросикам..  этого мало будет? тогда вам только тросы длиньше ставить..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 06:18, velovich сказал:

Диаметром 20 подходит в треугольник, диаметром 25 в ось маятника. Изначально в треугольнике запрессована именно сантехническая труба с продольной цветовой полосой, а не заводская деталь-втулка. 

Точно??? Полипропиленовая труба PN20 имеет наружный диаметр, соответственно, 20 мм, а внутренний - 13,2 мм. И вот, прям, засунул ее, и никаких проблем? А у меня, почему-то, другой опыт: я ее примерял, и что-то там не подходило, пришлось отказаться от этой затеи..... Красная полоса, кстати, это маркировка труб для горячей воды, она армирована, чтобы не слишком удлиняться при нагреве, в остальном они идентичны, что с полосой, что без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Фау-Вэ сказал:

Точно??? Полипропиленовая труба PN20 имеет наружный диаметр, соответственно, 20 мм, а внутренний - 13,2 мм. И вот, прям, засунул ее, и никаких проблем? А у меня, почему-то, другой опыт: я ее примерял, и что-то там не подходило, пришлось отказаться от этой затеи..... Красная полоса, кстати, это маркировка труб для горячей воды, она армирована, чтобы не слишком удлиняться при нагреве, в остальном они идентичны, что с полосой, что без.

Я после запрессовки разворачивал изнутри. Но вот в последний раз в лерое впервые увидел 20 трубу с большим внутренним диаметром. И что-то мне кажется, что это именно та труба, которая шла с завода.Надо мне померить в следующий раз.

Не то, что никаких проблем, даже лучше. Я сам поверить не мог. За 15 тысяч просто нет износа. Во все втулки, кроме одной, пальцы лезут с усилием. Я 25 трубу в ось маятника использовал изначально, не проехав ни метра на новом. Так вот, через 15 тысяч она вообще не сработалась, учитывая, что после ручной развертки там внутри очень корявая волнистая поверхность. Кстати, моя 20 труба вставала слишком свободно, и я добавлял втулочки, вырезанные из пластиковой бутылки. Изначально я смазывал "хадо супер", теперь смазал обычной графиткой, посмотрим.

Изменено пользователем velovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то завтра доделаю глушитель. Последний сложный этап сегодня пройден - сделал одну из перегородок, которую нужно было делать с нуля. Завтра остаётся только выходную трубу в двух местах согнуть, и можно заваривать. Я аж в нетерпении после всех этих перипетий. 

IMG_20180302_141145.thumb.jpg.a182642f0470293f41f1611b091139cc.jpgIMG_20180302_190504.thumb.jpg.353b0da9d33440d21bd0fc1663d26d3b.jpg

Вот такие трубочки были внутри изначально, и вот такие теперь будут:

IMG_20180302_191146.thumb.jpg.f6427098709e68994f1ea1db74b3db9d.jpgIMG_20180302_191453.thumb.jpg.f3bb0a6ccd64295483985fae20bcecfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварил я глушак в субботу, но не в восторге от него, поэтому и не писал. Конечно он получился громче, чем оригинал. Гремит сильнее. Работать будет, но надо думаю делать нормальную выхлопную.

IMG_20180303_140005.thumb.jpg.6abac8c861df56a47e2b93bcc6deca5f.jpg

Вот так мот будет выглядеть с китайскими глушителями:

333.thumb.jpg.e439d34e3132df96bbc5411544aa8d6f.jpgHTB1n9QfQpXXXXbcXVXXq6xXFXXXP.thumb.jpg.c84c2df8eafeb486216b5f5fa762fed6.jpg

Большой стоит 5 тыс, маленький 2.5 тысяч. Маленького думаю вполне хватит, такие очень популярны на чекушках. Трубы из нержавейки тоже узнал по городу недорогие. метр 38-ой трубы стоит рублей 350, уголок 90 град 120 рублей. Думаю надо сделать нормальную красивую выхлопную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, velovich сказал:

Заварил я глушак в субботу, но не в восторге от него, поэтому и не писал. Конечно он получился громче, чем оригинал. Гремит сильнее. Работать будет, но надо думаю делать нормальную выхлопную.

IMG_20180303_140005.thumb.jpg.6abac8c861df56a47e2b93bcc6deca5f.jpg

Вот так мот будет выглядеть с китайскими глушителями:

333.thumb.jpg.e439d34e3132df96bbc5411544aa8d6f.jpgHTB1n9QfQpXXXXbcXVXXq6xXFXXXP.thumb.jpg.c84c2df8eafeb486216b5f5fa762fed6.jpg

Большой стоит 5 тыс, маленький 2.5 тысяч. Маленького думаю вполне хватит, такие очень популярны на чекушках. Трубы из нержавейки тоже узнал по городу недорогие. метр 38-ой трубы стоит рублей 350, уголок 90 град 120 рублей. Думаю надо сделать нормальную красивую выхлопную.

а звук у них громче родного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, maks76 сказал:

а звук у них громче родного?

Я думаю ощутимо громче. Но должно быть смещено в область низких частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой. рамку под номер начал примерять. а оказалось что она выхлоп перекрвывает.. кто как с такой ситуации выходил.. ? я думаю выхлоп вниз направить.. подобрать угловую трубу по диаметру и приварить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maks76 сказал:

Столкнулся с такой проблемой. рамку под номер начал примерять. а оказалось что она выхлоп перекрвывает.. кто как с такой ситуации выходил.. ? я думаю выхлоп вниз направить.. подобрать угловую трубу по диаметру и приварить..

Ага, тоже пытаюсь ее решить. 2 раза приваривал кронштейн крепления номера, теперь там жесткая конструкция, и от номера до глушака сантиметров 7. Но из-за того, что выхлоп бьет по номеру, на нем появились усталостные трещины, и теперь из номера просто вырван кусок, прикрученный к кронштейну. Вижу два варианта: как ты пишешь, поставить угловую трубу на выходную трубку (если не ошибаюсь, внутр. диаметр 22,5 мм, Velovich, проверь, плиз!), или поставить "зонтик" на (или в) наружнее кольцо на конце глушителя. Трубу-уголок пока не подобрал, зонтик думал сделать из донышка аэрозольного баллончика, прорезав в нем боковые отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фау-Вэ сказал:

Ага, тоже пытаюсь ее решить. 2 раза приваривал кронштейн крепления номера, теперь там жесткая конструкция, и от номера до глушака сантиметров 7. Но из-за того, что выхлоп бьет по номеру, на нем появились усталостные трещины, и теперь из номера просто вырван кусок, прикрученный к кронштейну. Вижу два варианта: как ты пишешь, поставить угловую трубу на выходную трубку (если не ошибаюсь, внутр. диаметр 22,5 мм, Velovich, проверь, плиз!), или поставить "зонтик" на (или в) наружнее кольцо на конце глушителя. Трубу-уголок пока не подобрал, зонтик думал сделать из донышка аэрозольного баллончика, прорезав в нем боковые отверстия.

я думаю что уголка трубы будет достаточно.. главное газы отвести от номера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, maks76 сказал:

 уголка трубы

И звук выхлопа на голову давить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

И звук выхлопа на голову давить не будет.

почему он будет давить? он же будет направлен вниз(в сторону) глушитель останется прежним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, maks76 сказал:

почему он будет давить? он же будет направлен вниз(в сторону) глушитель останется прежним..

О том и толкую.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

О том и толкую.)

понял)) неправильно вопрос просто истолковал для себя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...