Перейти к содержанию

Racer Enduro RC-150 GY


Fantom

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, velovich сказал:

Я бы пожалуй в следующем сезоне рискнул переделать зад ради багажника

у нас еще время есть.. порядка месяца.. думаю успею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вечер добрый, решил клапана проверить и заодно цпг вопрос таков, кольца пора менять? А то такой зазор настораживает

IMG_20180309_175631.jpg

IMG_20180309_175617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рамэн сказал:

Вечер добрый, решил клапана проверить и заодно цпг вопрос таков, кольца пора менять? А то такой зазор настораживает

IMG_20180309_175631.jpg

IMG_20180309_175617.jpg

а на наши аппараты есть кольца ремонтные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сегодня сделал крепеж для защиты рук (вставка в торец руля и хомуты на руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, чё. В "советских" великах было такое крепление руля.

15 часов назад, maks76 сказал:

а на наши аппараты есть кольца ремонтные?

На сколько я знаю нет. К тому же сомнительно, что у тебя цилиндр остался в размерах. Так что вариант купить поршневую и заодно коленвал большего объема.

https://vk.com/topic-52379889_30280767?offset=0

Это все из-за родного воздушного фильтра. С ним даже на пробу в магазине заводить нельзя. Я сразу его переделал и как результат компрессия на старом движке 12 атмосфер.

Изменено пользователем velovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, velovich сказал:

Прикольно, чё. В "советских" великах было такое крепление руля.

На сколько я знаю нет. К тому же сомнительно, что у тебя цилиндр остался в размерах. Так что вариант купить поршневую и заодно коленвал большего объема.

https://vk.com/topic-52379889_30280767?offset=0

Это все из-за родного воздушного фильтра. С ним даже на пробу в магазине заводить нельзя. Я сразу его переделал и как результат компрессия на старом движке 12 атмосфер.

я вот тоже думаю как переделать. чтоб по бюджетнее вышло))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, velovich сказал:

Прикольно, чё. В "советских" великах было такое крепление руля.

На сколько я знаю нет. К тому же сомнительно, что у тебя цилиндр остался в размерах. Так что вариант купить поршневую и заодно коленвал большего объема.

https://vk.com/topic-52379889_30280767?offset=0

Это все из-за родного воздушного фильтра. С ним даже на пробу в магазине заводить нельзя. Я сразу его переделал и как результат компрессия на старом движке 12 атмосфер.

Как то затратно получается если 250 делать, а если просто новые кольца купить может лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рамэн сказал:

Как то затратно получается если 250 делать, а если просто новые кольца купить может лучше будет?

Относительно того, что сейчас, конечно будет чуть лучше. А в целом не очень. Возьми, примерь, там видно будет по зазору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, velovich сказал:

Относительно того, что сейчас, конечно будет чуть лучше. А в целом не очень. Возьми, примерь, там видно будет по зазору

Куплю, примерю, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет воздушного ф-а я с какой то иномарки купил фильтр узкий,длинный,с него получается 3 элемента. Он плотно заходит,только сверху уплотнил паролоном .Бардачек снял,отверстия запаял.Если интересно-могу сбросить его маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vladimir52 сказал:

На счет воздушного ф-а я с какой то иномарки купил фильтр узкий,длинный,с него получается 3 элемента. Он плотно заходит,только сверху уплотнил паролоном .Бардачек снял,отверстия запаял.Если интересно-могу сбросить его маркировку.

будь любезен. скинь .. а то я тоже родному не доверяю что то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2018 в 18:00, Рамэн сказал:

Вечер добрый, решил клапана проверить и заодно цпг вопрос таков, кольца пора менять? А то такой зазор настораживает

 

IMG_20180309_175617.jpg

А вы это кольцо правильно в цилиндр установили для замера зазора? просто такой зазор я ни разу не встречал за всю свою жизнь... :blink: засуньте кольцо в цилиндр и надавите поршнем (поляной) для одинакового расположения его относительно цилиндра (замер надо проводить в рабочем диапазоне величин НМТ и ВМТ поршня) , потом проверяется зазор, могу сразу сказать что зазор близкий к 1 мм это уже максимальный износ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2018 в 16:17, maks76 сказал:

по зажиганию никто не заморачивался с ФУОЗ?

Я чуть не усрался искать. Ведь точно помню, что такая тема поднималась.

Видео теперь не доступно.

Кроме того, на алиэкспрессе можно купить коммутатор, который программируется с компьютера и позволяет рисовать свою собственную кривую опережения.

 

9 часов назад, Mishany сказал:

А вы это кольцо правильно в цилиндр установили для замера зазора? просто такой зазор я ни разу не встречал за всю свою жизнь... :blink: засуньте кольцо в цилиндр и надавите поршнем (поляной) для одинакового расположения его относительно цилиндра (замер надо проводить в рабочем диапазоне величин НМТ и ВМТ поршня) , потом проверяется зазор, могу сразу сказать что зазор близкий к 1 мм это уже максимальный износ. 

Я подобное видел на скутере зазор был миллиметров 5. Стирается половина ширины кольца и концы расходятся нереально. Просто у нас на этих мотах с завода ставят муляж воздушного фильтра. Две тысячи пробега и мот можно выставлять на авито "дедушка ездил на работу, только прошёл обкатку".

Вот ещё приколы

Такого зазора на кольцах еще никто не видел RELOAD - YouTube

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, velovich сказал:

Я чуть не усрался искать. Ведь точно помню, что такая тема поднималась.

Видео теперь не доступно.

Кроме того, на алиэкспрессе можно купить коммутатор, который программируется с компьютера и позволяет рисовать свою собственную кривую опережения.

 

Я подобное видел на скутере зазор был миллиметров 5. Стирается половина ширины кольца и концы расходятся нереально. Просто у нас на этих мотах с завода ставят муляж воздушного фильтра. Две тысячи пробега и мот можно выставлять на авито "дедушка ездил на работу, только прошёл обкатку".

Вот ещё приколы

Такого зазора на кольцах еще никто не видел RELOAD - YouTube

 

 

Ну все родной фильтр в помойку буду что нито годное искать и пропитку вдобавок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...