Перейти к содержанию

Stels 450 (Forsage 450, Geon 450) GRYPHON Orion 450 китайская копия Honda CRF 450X


Vancouver

Рекомендуемые сообщения

При замене карба на "правильный" сразу отпадет проблема "танца с бубном" при запуске двигателя (и не только на холодную), это доказано неоднократно.

Форсированный двигатель всегда греется быстро, для поддержания рабочей температуры нужно быть постоянно в движении, как только остановился сразу начинает температура расти. 

На моем дрозде за минуту температура поднимается до 60 градусов и стремительно ползет вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может написать производителю на счёт карбюратора для того чтобы рассмотрели вопрос замены впуска, я думаю мотоцикл от этого не подорожает, а то купил и сразу менять что-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да я ошибся, стелс в снаряжённом состоянии весит 130 кг

почему 130 то, если 118 + бензин что ли на 12 литров ? ))

 

бро, подскажи по сиденью как в целом на много жёстче и

неудобней чем на ирбисе 2013 с его большим сиденьем

или вполне комфортно ?

 

вот вы карбы меняете, с нуля там настройка для pro же, все

эти манулалы ниочём без опыта замены и работы в сервисе,

а потом проблемы "богатит" или "беднит" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет проводов, то сымай эту стрит маску и ставь нормальную, и изолируй провода. Пока новый реально будет плохо заводиться, как и все китайцы, т.к. холодно на улице + новый. Карб реально пока не ставь, тыщу накатай, холостой ход настрой.

 

По мощности самый крутой китаец.

 

А защита рычагов и днища это даже в новых японцах опция. Сам покупай и ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не потому что он новый или Китаец, у них у всех болезнь с запуском, только после замены карба проблема навсегда пропадает, вторая проблема которая вылазит, горит стартер, не знаю почему, но щетки сгораю быстро, просто закипают и разваливаются, возможно из за первого косяка... 

А ещё болезнь описанная выше счастливый обладатель K-D-G на счет нагрева, ставят дополнительный вентилятор который предотвращает перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anri1983
Нарядли, это стопудово удорожит мотоцикл, единственое что можно написать, это что бы на заводе более тщательно настроили и проверили карб, т.к. у диллеров в основном работают техники для дежурной работы, а для настройки карба нужен реальный специалист.. 

 

tommy82
Я так понял что сухой вес от снаряжённого отличается жидкостями и другой навесной требухой, бенз, масло дв + кпп, тормозуха, воздух в шинах??)), зеркала может и т.д. вот и набегает 12 кг.
 
Сиденье: пока не понял, руль неудобно установили в магазине, меня тянет вперёд, у меня был только ИРбис ТТР 250 (2012), по сравнению с ним сиденье мягче, на ттр было реально дубовое, но насколько я знаю, например на дрз400 делают накладки на сиденье, что бы было повыше и помягче..
Посадка на стелсе при моём росте 182см мне показалась удобнее чем на дрз400
 
Карб: пока буду кататься на стоковом, когда будет мало или совсем гимор с заводилкой, то буду копить на хондовский..
Я вот сторонник китайских мотоциклов для первого опыта, с ними можно познать лично всю техническую сотавляющую, намучавшись с китайцами человек становится специалистом по мототехнике)) а что с японцами? там не интересно, ничего не ломается, тупо катаешся и всё.. :lol:
Если заменю карб, то конечно отвезу мот к спецам на настройку, там же можно узнать и подсмотреть некоторые тонкости.. 
 
bobrovka
Все эти полезности конечно нужны, жаль что и вес тоже необратимо увеличивается..
Пока наметил сдедующую защиту:
Защита ручег руля - есть, только установить
Защита днища - будем искать
Защита радиаторов - будем искать
Багажник - очень хочется небольшой багажник в виде ручки дял вытаскивания мота, хвататься абсолютно не за что..
             Надо ещё узнать, как эти все полезности отразятся на гарантии..
 
Vancouver

Вроде как проблему со стартером победили, советуют при заводилке помогать ногой.., там вроде эта проблема была завязана на нерабочий декомпрессор, это на первых партиях..

Вроде вырисовывается ещё проблема, слабый гена, недозаряд АКБ, решение есть и с картинками, вообщем китаец и напильник неразлучны, но меня это не страшит..

Нагрев, когда я вскипел, то трогал рукой радиаторы, они были не такие уж и горячие, думаю на ХХ жидкость в башке нагревается быстрее, чем помпа упевает прогнать её через радиаторы..

Вообще всё это требует обдумывания, т.к. сейчас почти зима, в гараже +10, а что будет летом когда +25+30? остановился на светофоре и через минуту закипел? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С геной да проблемы были, даже блок cdi на что то другое меняли, уже давно все разжёвано, плохо что производитель ни как с этим не пытается бороться.
На счёт температуры, конечно за минуты не закипишь, сработает вентилятор который с этим будет бороться какое то время. На своём в городских пробках доводил до 120 градусов, вентилятор бедняга дул как мог и все мне в ноги, ощущения не их приятных, но как только начинал движение температура очень стремительно падала, добавлю что радиатор у меня снаружи немного засран, так что не волнуйся, если следить за температурой не закипишь, тем более стоять на таком мостике ты не будешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

начал шиповаться.. :rolleyes:

 

f4853a248147.jpg

 

c339bd892eb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал шиповаться.. :rolleyes:

 

f4853a248147.jpg

 

 

классно получается, ещё не опробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал шиповаться.. :rolleyes:

 

Класс, опиши, пожалуйста, методику. Чем и как подобное делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, опиши, пожалуйста, методику. Чем и как подобное делал?

Шиповался дюбелями, методика стнадартная, но после обрезал малость острые наконечники..  :lol: 

 

f7786fa14b64.jpg

 

4c9e70db5065.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой мота  ;)

Сам присматриваю себе такой тока мотард .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой мота  ;)

Сам присматриваю себе такой тока мотард .

советую в стоке брать эндуро, и докупать ему нормальные катки супермото, а то стоковые тонкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас диллерские цены на эт мопед 152 рубля, эт везде так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас диллерские цены на эт мопед 152 рубля, эт везде так ?

Думаю везде по разному, кто сколько приклеит, я покупал за 145, а где-то и по 165 продают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мотовелодом сейчас цена 138, в алексдрайв 142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мотовелодом сейчас цена 138, в алексдрайв 142

Заходил вчера в алекс -драйв так там он стоит 149900,врут короче.И он у них там последний,завоз сказали будет в апреле.Кстати,единственное .что бросилось в глаза при первом беглом осмотре,так это сумбур с проводкой(как бык поссал)уложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно есть ещё "водяной" kayo t6  пролинковский, алюминий, - заявлено за 30л.с. и это в 250 кубовом, конкурент ?

цена вапще айс 115 всего, правда по т6 отзывов ни где нет в целом, фирма проф. питбайки раньше делала фирменный китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...