Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

В 27.11.2018 в 03:09, XAOC сказал:

Без переделки не в лезает! Я переваривал площадку!

Спасибо за ответ! теперь буду знать.

Кроме переваривания площадки ещё переделки нужны ?  если не затруднит схему бы и фото как и что переделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да акум этот убогий 135х100х65 таких акумов не продают нихрена , непонимаю зачем такую дичь ставить на заводе , не могли стандартных размеров найти что ли...

В продаже есть 135х70х135 , то есть на 3-4 см выше , думаю такой купить и опустить площадку через проставку на болтах.

 

акум.JPG

Изменено пользователем GreK_77_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KakTUZZ сказал:

Спасибо за ответ! теперь буду знать.

Кроме переваривания площадки ещё переделки нужны ?  если не затруднит схему бы и фото как и что переделывал.

На улице минус 30 градусов, холодно разбирать! Если я точно помню, там просто одну стенку (в длину) отрезал и не много удлинил! Собирать всё на место тяжело, места мало! Но вставить можно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще лампой паяльной разогреть и как нужно согнуть? Я так делал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе. Авось, кому- то пригодится.

В 31.10.2018 в 00:38, jackbor сказал:

умерла лягушка заднего тормоза.

На Али вроде бы много, но не уверен в нужных параметрах.

Подскажите пожалуйста, у нас на Ирбис XR250R какой датчик нужен? Есть с болтом 10х1 и с 10х1,25

Я безосновательно полагаю, что в нашем случае 1,25. Правильно?

Правильно. на Ирбис Irbis XR250R   датчик (лягушка заднего тормоза ) нужен с болтом   10х1.25 Допускаю, что и для Viper и для всего такого подойдёт.

Брал здесь

 

Доставка   до Питера две недели.

 

Изменено пользователем jackbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе. Опять.

В 16.11.2018 в 00:19, jackbor сказал:

Ребята, что по колодкам?

В Питере в наличии по 250, на Али от 300. 

Взял в физическом магазине Санкт- Петербурга в декабре 2018 года дешевле, чем были на Али. Две пары по 200 ( двести ) рублей.

Фотге.

Спойлер

фотоIMG_20181204_194742.jpgIMG_20181204_194648.jpgIMG_20181204_194628.jpg

К сожалению, не смог вставить пару новых колодок назад... Не хватает места для тормозного диска. Цилиндры утоплены до упора- использовал струбцины и открывал штуцер. Поставил пока одну новую, потом, кода поизноситься, добавлю вторую. Вперёд пока не ставил, но предвижу подобное.

Буду признателен за комментарии.

Изменено пользователем jackbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите по спидометру!

Хочу поменять масло в вилке, надо разбирать, но не понимаю, как снять ( разобрать ) привод спидометра. Боюсь сломать.

Нид хэлп, желательно пошаговый.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, jackbor сказал:

К сожалению, не смог вставить пару новых колодок назад... Не хватает места для тормозного диска. Цилиндры утоплены до упора- использовал струбцины и открывал штуцер. Поставил пока одну новую, потом, кода поизноситься, добавлю вторую. Вперёд пока не ставил, но предвижу подобное.

Буду признателен за комментарии.

Бывает, что попадаются колодки с увеличенной толщиной, кто как выкручивается, как правило стачивают рабочий слой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2018 в 21:22, KakTUZZ сказал:

чуваки, скажите плыз аккумулятор 1207 лезет ли на иксер250эр ?  вроде в теме есть отзывы что встает, но понять не могу , переделывать надо ли что или встает нормально без переделок? если смотреть фак то там "Размеры Акб 137х65(75)х100 "  , а у 1207 физические размеры больше  147-60-95 , в частности  интересно длина 147 влезет ли в указанные 137? 

лучше если отзовется у кого стоит такой. заранее спасибо.

p.s. 5 мАч считаю мало , хочу втыкать 7+

 

Не 1207, а 1207.2 и размер у этой батареи 114*70*108. Говорят влазит , но с трудом. Выше нашей на 16 мм. Заказал себе, дней через 12 придет. Могу отписаться, как станет. Да и у нее 7 Ач. Размер нашей родной батареи YB4L-B   120*70*92

Изменено пользователем Молот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2018 в 18:05, Молот сказал:

Не 1207, а 1207.2 и размер у этой батареи 114*70*108. Говорят влазит , но с трудом. Выше нашей на 16 мм. Заказал себе, дней через 12 придет. Могу отписаться, как станет. Да и у нее 7 Ач. Размер нашей родной батареи YB4L-B   120*70*92

Да, если не составит труда как придет по примерке скажи полезла ли . по моим прикидкам 104 высота должна впритык влезть, плотнее держаться будет.  родной YB4L-B 4 мАч издевательство... сейчас стоит 1205, 5 мАч и то мало. 

1207.2 - если не секрет откуда заказ идет ? 

спасибо заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы обсуждались на 489 и 493 страницах.

Спойлер

 

 

Изменено пользователем jackbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ananas сказал:

Здравствуйте! Чем отличается Мотоцикл Irbis XR 250 R от просто XR250?

Если не ошибаюсь, производителем. Внешне они весьма похожи, но всё-таки разные.

 

Сначала был XR250. Не знаю чьего производства.

3379240703.jpgshop-items-catalog-image880.jpg

 

Эту модель довольно быстро заменили на похожую, производства Shineray, имхо более качественную. И назвали её XR250R.

985778-gallery.jpgIMG-0470.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2018 в 18:52, KakTUZZ сказал:

Да, если не составит труда как придет по примерке скажи полезла ли . по моим прикидкам 104 высота должна впритык влезть, плотнее держаться будет.  родной YB4L-B 4 мАч издевательство... сейчас стоит 1205, 5 мАч и то мало. 

1207.2 - если не секрет откуда заказ идет ? 

спасибо заранее.

 

Заказал на

вообщем ANI-S,(чейта адрес не прописывается)  много чего у них заказывал, а тут касяк, прислали аккум. 1207.1 вместо 1207.2, а он по высоте 137. Извинились, и обещали завтра отправить 1207.2 Ко мне на Север идет почтой России 10-14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Молот сказал:

Заказал на

вообщем ANI-S,(чейта адрес не прописывается)  много чего у них заказывал, а тут касяк, прислали аккум. 1207.1 вместо 1207.2, а он по высоте 137. Извинились, и обещали завтра отправить 1207.2 Ко мне на Север идет почтой России 10-14 дней.

137 высота  уже существенно сложнее воткнуть.как придет 1207.2 отпишись плз как влез, и что делал чтобы влезло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 20:28, BAJIEPbI4 сказал:

Что то быстро контора сдулась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.11.2018 в 20:28, BAJIEPbI4 сказал:

Надо мот сливать ????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заднего тормозного диска подскажите. Найти нигде не могу. Размер 240*17*4 отверстия 6*73. 

На али только 220мм диски и 260мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...