Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

вот я  про тоже, там есть чем другим заняться в этом мотоцикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дождитесь весны! :) Есть у меня такая сигналка...Цвета и кол-во проводов  на другом моте на разъеме такие же. Смело переткну и уверен что все будет работать....

Я вот на Алиэкспресс купил китайскую сигналку, так вот на ней тип разъема такойже как на моте, а свободный пин не в середине (как на Ирбисе), а сбоку. Так что мне как то ссыкотно просто так ее подключать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы питание было на месте ...Распиновка сигналки есть в инструкции к ней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите кто как менял масло заводское и что туда потом вливал.

 

Тема такая:

Прогрел движку, открутил сливую пробку и крышку масляного фильтра. Вылилась темно-зеленая жижа непонятного запаха. Кик стартер прокрутить не додумался, чтобы выгнать остатки масла.

Как вся жижа стекла, прочистил фильтры от стружек и залил синтетику Мотюль 7100 10w30 (красного цвета и с приятным запахом).

После замены прогревал двигло раз 5-6, и каждый раз на щупе и на нижней стороне крышки щупа оставался вспененный темно-серый налет, хотя внизу щупа масло красное. Это от того что я смешал разные основы масла?

 

Теперь вопрос: чем промыть двигло чтобы этой серой гадости больше не было, и как промыть - присадкой в поменянное масло, или полностью слить Мотюль, залить какое-то (тоже вопрос) промывочное масло, и залить новенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите кто как менял масло заводское и что туда потом вливал.

 

Тема такая:

Прогрел движку, открутил сливую пробку и крышку масляного фильтра. Вылилась темно-зеленая жижа непонятного запаха. Кик стартер прокрутить не додумался, чтобы выгнать остатки масла.

Как вся жижа стекла, прочистил фильтры от стружек и залил синтетику Мотюль 7100 10w30 (красного цвета и с приятным запахом).

После замены прогревал двигло раз 5-6, и каждый раз на щупе и на нижней стороне крышки щупа оставался вспененный темно-серый налет, хотя внизу щупа масло красное. Это от того что я смешал разные основы масла?

 

Теперь вопрос: чем промыть двигло чтобы этой серой гадости больше не было, и как промыть - присадкой в поменянное масло, или полностью слить Мотюль, залить какое-то (тоже вопрос) промывочное масло, и залить новенького?

Я ещё пока не менял масло,  купил SHELL Advance 4T AX7 SAE 15W-50.

Скорее всего у тебя масло не успело перемешаться с остатками старого т.к. ты не катался, моё мнение, что сливать не надо мыть не надо. Заменить после 300км и не лить дорогую синтетику т.к. мотор не спортивный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого инфа, какое масло льют на китайском заводе в наше двигло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если повезёт то к весне возьму

Масло лить наверно буду liqui moly 10в50 синетика то что на скутер заливаю.Хорошое масло не пениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти, что масло должно подходить к двигателям с интегрированной КПП. На скутере КПП (шестерни привода заднего колеса) отдельно от двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что знает про новую модель Irbis xr250 tAQaz73SbBc.jpglwfth-7QIq8.jpg

post-12497-0-07832400-1391947602_thumb.jpgpost-12497-0-29329100-1391947652_thumb.jpgpost-12497-0-39871700-1391947707_thumb.jpgpost-12497-0-91948400-1391947785_thumb.jpgpost-12497-0-54166400-1391947847_thumb.jpgpost-12497-0-51135300-1391947912_thumb.jpgpost-12497-0-89642500-1391947955_thumb.jpgвот этой приспособой очень удобно мыть цепь, делов 15 минут.и какая красота .Был сольвентом очень агрессивный к маслам и смазкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите кто как менял масло заводское и что туда потом вливал.

 

Тема такая:

Прогрел движку, открутил сливую пробку и крышку масляного фильтра. Вылилась темно-зеленая жижа непонятного запаха. Кик стартер прокрутить не додумался, чтобы выгнать остатки масла.

Как вся жижа стекла, прочистил фильтры от стружек и залил синтетику Мотюль 7100 10w30 (красного цвета и с приятным запахом).

После замены прогревал двигло раз 5-6, и каждый раз на щупе и на нижней стороне крышки щупа оставался вспененный темно-серый налет, хотя внизу щупа масло красное. Это от того что я смешал разные основы масла?

 

Теперь вопрос: чем промыть двигло чтобы этой серой гадости больше не было, и как промыть - присадкой в поменянное масло, или полностью слить Мотюль, залить какое-то (тоже вопрос) промывочное масло, и залить новенького?

Я после китайского масла мыл керосином. Залил керосин 0,5л. покачал киком и слил. Проделал эту процедуру 3 раза. Чтобы легче было крутить выворачивал свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после китайского масла мыл керосином. Залил керосин 0,5л. покачал киком и слил. Проделал эту процедуру 3 раза. Чтобы легче было крутить выворачивал свечу.

керосин сухой и сворачивает любую масленную плёнку ,очень хорошо хорошо вымывает масло со стенок цилиндра .ты смысл всю смазку с цилиндра да ещё и три раза прокрутил для пущей вероятности молодец ,а теперь подумай что с твоей ЦПГ стало .весь тефлон с поршня стерся ,на сухую он кстати облегчает момент обкатки ,изнашивается тефлон в момент обкатки а не ЦПГ ,а вы молодой человек свой мотор лишили такой радости . Надо было взять самую деловую синтетику (Роснефть )900 руб/4литр итри раза промыть и было бы счастье .

Керосином и сольвентом хорошо цепь приводную мыть смывает все ,но только не двигатель промывать .да и кстати если сальниковая цепь то мыть только соляркой она не такая агрессивная ,Сальники не разъедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вся жижа стекла, прочистил фильтры от стружек и залил синтетику Мотюль 7100 10w30 (красного цвета и с приятным запахом).

После замены прогревал двигло раз 5-6, и каждый раз на щупе и на нижней стороне крышки щупа оставался вспененный темно-серый налет, хотя внизу щупа масло красное. Это от того что я смешал разные основы масла?

потому что мотюль гавно, ососбенно 7100, никогда больше не буду заливать эту шляпу..

на ирбисе после заливки 7100 появилась пудра в масле, на форсаже оно горит..

возможно ты нарвался на подделку, коего добра половина в нашей стране..

на ирбисе залил мотыль после масла разного по вязкости и совместимости, на форсаже залил мотыль после китайского говно масла, никакой пены и налётов не было никогда..

 

вот этой приспособой очень удобно мыть цепь, делов 15 минут.и какая красота .

обьясните мне новичку, зачем вообще мыть цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня букв нет. Сразу идет марка: 169FMM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто точно знает параметры цепи 520/ ... Кол-во звеньев х/з . моя за 2500км в сопли . вроде бы 106 , но хочется наверняка знать . кто -нибудь ставил систему смазки типа скотойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто точно знает параметры цепи 520/ ... Кол-во звеньев х/з . моя за 2500км в сопли . вроде бы 106 , но хочется наверняка знать . кто -нибудь ставил систему смазки типа скотойлер.

Ну правильно. 106. 2500 это еще неплохо для китайской. По моему ей скотойлер не поможет. Нет альтернативы у хорошей цепи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что мотюль гавно, ососбенно 7100, никогда больше не буду заливать эту шляпу..на ирбисе после заливки 7100 появилась пудра в масле, на форсаже оно горит..возможно ты нарвался на подделку, коего добра половина в нашей стране..на ирбисе залил мотыль после масла разного по вязкости и совместимости, на форсаже залил мотыль после китайского говно масла, никакой пены и налётов не было никогда.. обьясните мне новичку, зачем вообще мыть цепь?

ну вот банальное сравнение -можно взять чайную ложечку земли и засунуть в рот и с при великой радостью пожевать , о да как она хрустит на зубах ,это ладно зато как зубы стираются ,но это ведь тоже ерунда новые вырастут ,,,с магазина,,, ...;-) это все ирония. Конечно надо мыть, убирать аброзив ,а ещё её надо смазывать .

ПС никто же не подсылает песочка в двигатель при замене масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы успели 2500 накатать?.

я живу в сочи и уже успел пиз...ся .мой котя подсклизнулся .post-12497-0-92709500-1392052016_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло, залил Шелл перемешалось нормально без пены  и т.п. 

Прикинул номер от планеты, не подходит по отверстиям отсюда вопрос кто как крепил гос. номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...