Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

25 минут назад, svd83 сказал:

Мой 250й угнали..тоска. тысячу только проехал

Сочувствую(( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё видос, только с другой камеры)) https://www.youtube.com/watch?v=JL0g26T8hR4&t=175s

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в BM Dakar версии эндуро ширина задней покрышки 140 мм. подойдёт? Хочу более уверенно кататься по рыхлому, мокрому грунту. Леса, поля... никакого асфальта.

Хочу такую: Mitas EF-07 140/80-18 M/C 70R SUPER TT с жёлтой полосой.

http://moto-mitas.ru/tyres/EnduroFIM/Mitas-EF-07/

Изменено пользователем Artem2508
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи пятёру, встает нормально . Цена такая же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое пятёра? EF-05 только для 19 обода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Artem2508 сказал:

Что такое пятёра? EF-05 только для 19 обода.

петрошина 

 

 Л-275 (5.00-18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Выглядит она что надо... Но ничего себе вес: Масса шины (камеры), кг (не более) 8.8 (0.75)

И у нас тут такое не продают...

Размышляю между 120 шириной, 130 и 140 из Mitas EF-07 с жёлтой полоской. Кто-то говорит, что широкую резину гораздо труднее малокубатурному двигателю крутить, и даже 120 мол слишком широкая...

Вот пока думаю, что оптимальный выбор:

MITAS 120/90-18 EF-07 71R TT REINF SUPER (ŻÓŁTY PASEK) DOT 14-37/2016

http://sklep.olekmotocykle.pl/mitas-opona-12090-18-ef-07-71r-tt-reinf-super-zolty-pasek-dot-14-372016,599979.html

И весит она гораздо легче: 5.05 кг, и гораздо дешевле... если НДС вернуть, то вообще даром )).

Вопрос оптимальной ширины меня всё ещё интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятера- шины для зимы, отличная альтернатива шипам. Кроссмены ее любят, только дополнительно насечки делают на шашках. Для лета эта резина не пойдет- очень мягкая. Но стоит дешево http://rutire.ru/item.php?id=24&pet=1, очень хорошая альтернатива дорогим зимним брендовым шинам, особенно для рыхлого снега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто-нибудь менял себе сцепу на китай-гидрач? Чет у меня появилось желание испробовать, но не уверен, стоит ли)

1200MM Black Hydraulic Clutch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pumko сказал:

Всем привет, кто-нибудь менял себе сцепу на китай-гидрач? Чет у меня появилось желание испробовать, но не уверен, стоит ли)

1200MM Black Hydraulic Clutch

На нашем мопеде и так легкое сцепление, одним двумя пальцами легко управлять. Не стоит вкладывать деньги в данный тюнинг ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно. Сцепление одним-двумя пальцами выжимается легко. Мудрить вообще незачем. И в этой ветке уже писали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление на дакаре менять не стоит..гидравлика потраченное время и деньги. Для тех кто постигает навыки эндуро..нужно научиться стоять или хотя бы двигаться на мотоцикле с околонулевой скоростью.Это можно делать на Любой резине опустив давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет как то кто то выкладывал фото приспособы для зажимание замка цепи!!!??? Буду очень признателен если выложут эту фотку ещё раз но с размерами хочу сделать себе такую...Но так как мот в деревне размер замка цепи снять не могу....Всем большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey1978 сказал:

Всем привет как то кто то выкладывал фото приспособы для зажимание замка цепи!!!??? Буду очень признателен если выложут эту фотку ещё раз но с размерами хочу сделать себе такую...Но так как мот в деревне размер замка цепи снять не могу....Всем большое спасибо

не понял, какого зажимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , нашол фотку приспособы для замка цепи выкладывал Артём 2508,.....Если не трудно выложи с размерами .. Спасибо тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))! Хочу сказать что Дакар мотоцикл хороший и никогда не подводил меня, только положительные впечатления. Настало время менять мотоцикл, купил КТМ ЕХС250 . За темой следить буду и помогать тем кому нужна помощь в обслуживание и ремонте Дакара. Всем спасибо))

 

CkKNUnu8mis аыв маленький 1.jpg

Изменено пользователем Михаил Мариевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))! Хочу сказать что Дакар мотоцикл хороший и никогда не подводил меня, только положительные впечатления. Настало время менять мотоцикл, купил КТМ ЕХС250 . За темой следить буду и помогать тем кому нужна помощь в обслуживание и ремонте Дакара. Всем спасибо))
 
CkKNUnu8mis аыв маленький 1.jpg

Михаил, поздравляю! Отличное приобретение! За сколько взял?, в ЛС. Знаю что по расходники дорого и по ремонту тоже в копеечку. У нашей банды тоже КТМы, попересаживались все почти.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обновой Михаил !  Я бы с удовольствием почитал твой отчёт о КТМе,  т.к. отчёты от тех, кто сразу сел на него или с японских мотов не дают полностью ощутить "волшебность" марки именно в сравнении с Дакаром : -)

Андрей вон тоже с Дакара на Фрирайд (кажется ) пересел и ничего не пишет тут, а ведь интересно!  Хоть вроде не в тему... 

Пишите парни, сильно интересно - очень плох Дакар в сравнении с именитыми хардами? (старенькие японские эндурики например,ему по многим параметрам уступят; -)) Сильно отличие в весе ощущается?  Рулится прям сильно лучше или как? По мотору понятно - двухтактный 250 - зверь!  У меня давно был Кава КХ 125 ,там. около 40л.с. - и то за глаза , даже тогда повышать кубатуры не тянуло (ну это к вопросу о личных способностях: -)).

В общем,если не здесь,то хоть ссылку дайте, где почитать об эксплуатации ваших обнов - реально интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vandiesel сказал:

Поздравляю с обновой Михаил !  Я бы с удовольствием почитал твой отчёт о КТМе,  т.к. отчёты от тех, кто сразу сел на него или с японских мотов не дают полностью ощутить "волшебность" марки именно в сравнении с Дакаром : -)

В общем,если не здесь,то хоть ссылку дайте, где почитать об эксплуатации ваших обнов - реально интересно! 

Привет)) Спасибо))! Я ещё толком не ездил один раз не далеко чтоб привыкнуть. Вот коротенькое видео с первой покатухи и немного комментариев от меня))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...