Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

Поменял крыло 1600р

IMG_20170330_115249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 часов назад, Artem2508 сказал:

Ребята, кто и где заказывал лапку переключения передач?

Мне пришлось ставить такую , только сначала необходимо её немного прогреть и придать форму нашей лапки, иначе повысить передачу не получится)

Изменено пользователем Pumko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, March 30, 2017 в 16:26, Pumko сказал:

Мне пришлось ставить такую , только сначала необходимо её немного прогреть и придать форму нашей лапки, иначе повысить передачу не получится)

По диаметру вала и шлицам как подошла? В её описании указано 11 мм. Я измерил вал и нашу лапку, - 11.5 мм.

 

IMG_20170401_210138-1.jpg

IMG_20170401_205604-1.jpg

 

Крашеная лапка? Чем грел? Горелкой? Феном? До какой температуры? Краска не попортилась?

Изменено пользователем Artem2508
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Artem2508 сказал:

По диаметру вала и шлицам как подошла? В её описании указано 11 мм. Я измерил вал и нашу лапку, - 11.5 мм.

Крашеная лапка? Чем грел? Горелкой? Феном? До какой температуры? Краска не попортилась?

На валу сидит отлично, никаких лишних люфтов не наблюдал. Нагревал обычной газовой горелкой, но температуру даже не подскажу.. Грел на глаз, до момента когда алюминька стала податливой) Краска не слезла, но равномерно  поменяла цвет с синего на фиолетовый. Старая лапка после "ремонта" и наплавки теперь лежит в запасе.

Изменено пользователем Pumko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудато пропала накладка на кнопку ближний/дальний. Чем заменить?

 

2017-04-02_13_23_21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня зашел в Роллингмото, - теперь у них можно приобрести установочный комплект инжектора от K6 за 21 т.р.

Я так полагаю, что он встанет на любой 177 двигатель.

Тут многие вроде бы мечтали об инжекторной топливоподаче..

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Simpleuser1 сказал:

Сегодня зашел в Роллингмото, - теперь у них можно приобрести установочный комплект инжектора от K6 за 21 т.р.

Я так полагаю, что он встанет на любой 177 двигатель.

Тут многие вроде бы мечтали об инжекторной топливоподаче..

 


 

У Володи Брауна вроде 18000 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, maxxx1741 сказал:

У Володи Брауна вроде 18000 стоит

Кто такой Володя Браун?

Если у кого-то получится приладить, то обязательно отпишитесь с подробным описанием, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, TuxoH сказал:

Кто такой Володя Браун?

Если у кого-то получится приладить, то обязательно отпишитесь с подробным описанием, пожалуйста. 

https://m.vk.com/v_braun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него много запчастей вналичии и под заказ. Сам крыло у него брал. vbraun - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

Изменено пользователем maxxx1741
не дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня регулировал клапана и по окончанию работ случился некий казус, которого я ну никак не ожидал..) рисовый металл заглушки коленвала лопнул еще до того, как я начал её затягивать. Самое забавное, что это был единственный болт, при откручивании которого не возникло вообще никаких проблем. Ну и собственно то, зачем я сюда всё это вывалил, парни, помогайте) Какие крышки нам подойдут? Нашел уже такой вариант 

но золотые да красные крышки эт как то не солидно, а стоковых вообще нигде не вижу :( 

Motorbike-engine-NC250-Zongshen-4-Valve-Suits-_1.jpgWP_20170412_0031.jpgWP_20170412_0041.jpg

UPD: Нашел стоковую у Брауна)

Изменено пользователем Pumko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с подобной ерундой к токарю ходил. За 300р из нормального алюминия сделали новую, без чертежа, по обломкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

А есть ли в смотровом окне у кого-то эмульсия в холодное время?

 

Осенью заменил масло (лью Eni 10w50). Брал не у своего поставщика, а в JMC (это питбайк-контора) , и это надежный магазин, который работает с представительствами.

А общем, поменял масло, на улице около нуля и влажно, завел, прокатился 30 км. Смотрю, окно все белое, в эмульсии, уровня не видно. Уровень антифриза не изменился, белого дыма нет.

Очканул, масло слил - оно было как новое из банки, никакой эмульсии и пенки. Снял правую крышку, - на окне эмульсия, остальное все чистое, сцепа тоже. На заливной крышке налета нет. Антифриз без масла.

Слил масло, залил новое.

Не заводил до вчерашнего дня, т.е. с октября по апрель в холодном гараже.

Вчера завел с новым маслом и такая же ботва, в окне эмульсия, масло чуть слил (30-50 грамм), - оно новое, чистое. 

Масло что ли само так пенится.. Не пойму , что это.

Сегодня посмотрю сапун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Simpleuser1 сказал:

 

ездий не парься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Simpleuser1 сказал:

Господа!

 

А есть ли в смотровом окне у кого-то эмульсия в холодное время?

есть, от перепада температур. Как было сказано выше, не парься, всё в норме, получай удовольствие от покатух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл с Китая стопсигнал с поворотониками - мягкий, гибкий, не бьющийся.

Ну и я малость модифицировал свою прежнюю версию ( давно выкладывались фотки) крепления номерного знака и светотехники. Подсветки н\з, в этом варианте, конечно же нет! Но она и не особо упёрлась - главное вес минимальный, "вандалоустойчивость" - весьма приличная. Герметичные разъёмы спрятаны под боковой пластик, там и чисто и места много. 

В обычное время, как всегда, катаюсь без этого "лишнего" хлама ;-)

Это вариант,если надо куда легально, по ДОПам ехать.

IMG_20170416_161756.jpg

IMG_20170416_161746.jpg

IMG_20170416_161525.jpg

IMG_20170416_161406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2017 в 09:58, Simpleuser1 сказал:

Господа!

 

А есть ли в смотровом окне у кого-то эмульсия в холодное время?

 

Осенью заменил масло (лью Eni 10w50). Брал не у своего поставщика, а в JMC (это питбайк-контора) , и это надежный магазин, который работает с представительствами.

 

Это норма) у меня также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что 177mm сильно греется, судя по ощущениям при касании радиков и головы.

Пирометром что-то забывал/забивал измерить.

Заколхозил вентиляторы по рецепту Шувалова.

Принес в гараж пирометр, наконец-то.

25 минут на холостых с подгазовками почти до отсечки нагрели верхнюю часть радиатора до 64 градусов.

Учитывая, что на улице было +5, то можно прикинуть, что при +25 будет около 85-90, что по-сути очень далеко от того, чтобы переживать. 

Вероятно, вентиляторы на чекушке вообще не нужны в средней полосе при катании до +25. Ну, а кататься при выше +25 и для организма тяжело, скорее сам перегреешься раньше.

 

Поставил расширительный бачок справа от спидака, между кронштейном поворотников/фары.

Бачок от сцепления классики Жигулей.

Пока на пластиковую стяжку.

Нужно кронштейн сварить.

Теперь жижа не будет на улицу литься при сильном расширении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие и я ,в том числе, неоднократно писали - не перегревается Дакар! Я по жаре за +30°С , и ползал и валял по канавам - ничего не выдавило из под крышки радиатора. 

Тем более сам он , остывая, обратно в радиатор, ничего не засосёт из такого расширительного бачка - по сути это просто накопительная ёмкость :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...