Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тоже давно тут не был... Время идет и Дакар был продан.  Не могу сказать что сделал это с лёгкой душой, но тем не менее, что сделано то сделано. Остался абсолютно новый багажник, покупал за  5 900 р. у оф. диллера. Если кому интересно отдам за столько же. Нахожусь в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может, придёт весна, народ выкатит мотоциклы и закипит жизнь? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ мотоциклы не закатывает. Тут уже всё обсуждено, нечего и писать то... 

P80222-144001.jpg

P80222-202333.jpg

DSC0782.jpg

P80304-163414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Всем форумчанам весенний привет!   Собрался тут на али колеса купить -  https://ru.aliexpress.com/item/1-6-21-2-15-19-Motorcycle-Wheels-Sets-Fit-For-Honda-cr125r-cr250r-1996/32821769604.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.Pr6OMm  , подскажите  -  подойдут на дакар ?  Китайцу - продавцу написал - пока тишина .  

    П.с.  Или может кто продает эндурные колеса или меняет - рассмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Если китайские колеса пойдут - какой размер покрышек надо перед и зад ?

Изменено пользователем kolyaka
продублировал сообщение по ошибке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kolyaka сказал:

   Если китайские колеса пойдут - какой размер покрышек надо перед и зад ?

Чё-т твой вопрос непонятен. По твоей ссылке предлагается переднее колесо 21" и заднее 19" (кроссовое). Штатное заднее эндурное 18"., но кроссовое тоже можно ставить.

Соответственно покрышки таких же размеров. А уж ширина и высота профиля для переднего колеса в стандарте 80/100-21, а для заднего подбирают исходя из условий эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Под давлением, нахлынувшего, весеннего, мототоксикоза, забабахал крепление для 5л. канистры. Прошлогодняя поездка, по любимым просторам, Саратовской области, показала жёсткую нехватку запаса топлива!

По началу, хотел мудрить рамку-кронштейн на левый бок мотика, но... Посчитал, что будет громоздко, не красиво, да и перевес - глушитель, гораздо легче, чем канистра. Вес, опять-таки лишний, а я, к этому, с некоторых пор, очень критично отношусь!

Много классных поделок, делал из листового полипропилена - гибкий, прочный пластик, не ломается, гнётся с феном - в общем, зарекомендовал себя уже, в боевых условиях, как супер-прочный и при этом эластичный материал! Из него и решил делать - результат - на фото. Вес 240гр. без канистры и зажима-эксцентрика.

21192221_m.jpg

21192807_m.jpg

21192889_m.jpg

21192973_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vandiesel сказал:

По началу, хотел мудрить рамку-кронштейн на левый бок мотика, но...

 

Идея хорошая, но те, кто крепит канистру сбоку - возможно просчитывали разные ситуации. Вот мой сундучек:

Спойлер

 

И хоть длина сидушки ~ 78см + 8 см до сундучка - иногда при хорошем расколбасе нет нет да и тыкнет он меня в поясницу. Поэтому с этой точки зрения, наверное, стоило б подумать про защиту если не поясницы, то копчика (бронешорты не сильно спасают). Так что сбоку - может даже не такой уж и плохой вариант. У меня кстати танкер спрятан в трубу (канализационную) сбоку (там где нет глушака), правда и резерв 2 литра. В общем, время еще есть - голосую за сохранение поясничного отдела позвоночника... )

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "расколбасы", предпочитаю проходить на ногах. Я вообще, сажусь на сиденье, очень не часто:)

Так-то, при изготовлении, я конечно примерялся - будет мешать-не будет... Только при максимальной оттяжке назад, касаюсь канистры, бёдрами. 

А вообще, на тренировках, порой получал крылом по заднице:D

- Ну, до очередной поездки, будет время прокатиться с канистрой (заправленной) - лучше заранее всё проверить и устранить косяки, если будут. 

Вообще, этот способ размещения 5литровки, увидел у других эндуристов, на Ютюбе... Альтернатиивы, пока не вижу. Либо мало, либо трудоёмкость, либо неудобно! Мой вариант то-же компромисс, но хоть снимается мигом и весит мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 00:21, vandiesel сказал:

 

К слову выпускаются ранцевые канистры, возить с родными лямками яб не стал (хотя выглядят крепкими), а вот в нормальный рюкзак можно бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Jhonkin сказал:

К слову выпускаются ранцевые канистры, возить с родными лямками яб не стал (хотя выглядят крепкими), а вот в нормальный рюкзак можно бросить.

 

Ну, это узко направленный девайс... У меня. Компактный рюкзак с гидратором на 1.8л. , там места, на документы и пару сникерсов:)

- С большим и тяжёлым рюкзаком, я скакать по бездорожью, конечно-же не буду, предпочту, малость пожертвовать центром тяжести мотоцикла и заодно узнаю, сколько можно проехать на резерве, пока не заглохнет:rolleyes:.  Проблема, именно в кол-ве бензина, в крайнюю поездку, очень это ощутил. Из-за этого и номер, а значит и кронштейн с фонарями, и металл. усилитель крыла ставить приходилось, а они мне, там, нужны были - только для выезда на асфальт и до заправки. Так-то, я пару 20л. канистр и одну 10л. с собой беру, из дома. В фургоне места навалом - могу себе позволить:D

Тем боле, надеюсь, что хоть в этом году, сын на Джампере, со мной подальше поедет, а не так, как в том году - отъехали на пяток км. , чуть по горочке полазили (я на мотике, он ногами:D) - и он домой запросился, устал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый катает так как ему удобно, вот думаю, что мне на "бездорожный дальнячок", такое решение пригодится, тем паче, что к середине поездки рюкзак по-любому полегчает, а монстрячить что-то сбоку или сзади, тем более далеко выступающее за периметр - лишний головняк при падениях. Номер у меня съемный, но без тросика все равно отламывается и теряется. На счет пятка километров - тренировки и регулярные физические нагрузки (та же ежедневная зарядка на 20 минут) и думаю, что вопрос будет закрыт. А вот джампер - хоть и отличное решение, но... по грязям, как мне кажется, предпочтет буксировку для передвижения, нежели сам будет пробивать дорогу. Но все равно симпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешнее поколение, выбирает компьютерные игры и интернет, предпочитая их, реальной жизни... Мой тоже - "спортсмен", только по компьютерным играм:blush:

Я и Джампер купил ему, надеясь увлечь и отвлечь от компьютерных игр!  - Бестолку! Какие зрядки, какие тренировки... 

 

Кстати, по поводу Джампера - меня очень впечатлили видео, где чувак, на Джампере, зимой, нарезает круги, вокруг товарищей, которые на более крупных эндуриках,  буксуют в снегу! Тяга у него - " паровозная" - со мной и сыном 90кг+67кг. , трогается и едет! Это мы, разок, в марте, до леса доехали и там, по очереди катнули ( конечно же , по моей инициативе...)

Зато, как слетел со снегоходной тропки, так играючи его обратно, из снега, выдёргиваешь!

 Так, что по грязи, возможно, не так уж тяжело ему будет - привстал, ногами упёрся и поползли дальше:). Вот "наваливать" - это однозначно не его! Хотя... Всё от пилота скорее зависит:rolleyes:  В общем, формат однозначно интересный! Я бы, предпочёл на нём ручное сцепление, но, сыну так удобно! Тем более, вроде можно легко поставить его ...говорят.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Может кто посоветовать для Дакара резину для асфальта, заднее R19, я что-то ничего найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wwwit сказал:

Всем привет!

Может кто посоветовать для Дакара резину для асфальта, заднее R19, я что-то ничего найти не могу

 

Если вопрос по магазину - посмотри

Спойлер

 

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что нет резины в этих размерах одной модели перед и зад, придется покупать либо два передних либо разные

Может кто хочет поменять мотардовские колеса на эндуро?

 

Изменено пользователем wwwit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где найти подножки пассажира для Dakar 250? в каких магазинах есть?  такие как на фото

Снимок экрана 2018-04-21 в 15.25.53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.09.2017 в 23:37, Artem2508 сказал:

 

Игла на предпоследнем верхнем положении (защёлка на предпоследней нижней канавке).
 

 

Приветствую, решил поднастроить карб ибо богатит постойняк, никак не могу переварить эту фразу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Tarrok сказал:

 

Приветствую, решил поднастроить карб ибо богатит постойняк, никак не могу переварить эту фразу ))

 

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...