Перейти к содержанию

Racer Cruiser RC250LV


hait

Рекомендуемые сообщения

После замены блока зажигания больше 140 не идет и звук какой-то странный стал, передний горшок подзвякивает..... Расход  3/4.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После замены блока зажигания больше 140 не идет и звук какой-то странный стал, передний горшок подзвякивает..... Расход  3/4.5

У меня такой же расход. И я думаю что для такой кубатуры это много. Звон у меня тоже появился, но я думаю это ремни грм растянулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же расход. И я думаю что для такой кубатуры это много. Звон у меня тоже появился, но я думаю это ремни грм растянулись.

у меня звон после замены блока зажигания, ставил старый, звон сразу исчезал, но на 70 км/ч срабатывала отсечка.... Расход- этоже карб, а не инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел видео отзыв о Рейсере аля "Ямаха Вирага" - человек был крайне не доволен тем, что мот на гарантии, а запчастей нет. В салоне ему отвечают - запчастей нет, и достать не можем..найдите на разборке что-то подходящее и мы оплатим стоимость данной детали))) Круто?

Находка для юриста :). При отсутствии детали в течение кажется 40 дней продавец обязан предоставить вам новый мот взамен старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находка для юриста :). При отсутствии детали в течение кажется 40 дней продавец обязан предоставить вам новый мот взамен старого.

Скажи пожалуйста, что это за закон такой. Аж очень интересно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рулевой колонке умер нижний подшипник....сепаратор превратился в труху(( руль заклинило.... Хорошо что в гараже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, что это за закон такой. Аж очень интересно стало

Закон о защите прав Потребителя статья 20 (полезно 18ую почитать). Дается 45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у кого какой расход топлива?

4,5 литра, что то вроде такого получается. Но это городской. Смешанный не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть желание поставить датчик давления масла. Вот насколько он нужен на нашем рысике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил датчик аварийного давления масла :P

Воткнул в отверстие для подключения манометра, пробка под масляным фильтром. Там резьба М14х1.25.

Датчик давления масла ВАЗ-2101 авар. (Пенза) ММ120Д (датчик лучше стальной, т.к. нужно перерезать резьбу с М14х1.5 на М14х1.25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замерил давление масла. На холостом 2кг., на 3000 об.-больше 6 кг.( приборчик на 6 кг зашкалил)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такое давление в моторе, у которого все детали на подшипниках качения? Там давление близко к нулю обычно, думаю, вы что-то не так или не там замерили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evil_laugh сказал:

Откуда такое давление в моторе, у которого все детали на подшипниках качения? Там давление близко к нулю обычно, думаю, вы что-то не так или не там замерили.

По мануалу на 3000-давление от 3до 8,5 кг.

Давление зависит от масляного насоса, а не от подшипников.

Мерил на ВМ классик и на своем. На ВМ - от 0,5 до 1 кг..... Так что всё правильно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Умерла одна обмотка у гены. Что делать.....?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 02.05.2017 в 17:11, raevskii70 сказал:

Привет всем! Умерла одна обмотка у гены. Что делать.....?
 

Приветствую! Решил вопрос с генератором?

На своем моте заметил что регулятор напряжения некисло греется даже на холостых оборотах... сдается мне лучшим вариантом было бы перемотать все обмотки чуть уменьшив кол-во витков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карбы никто не лазил ещё? На какую высоту поплавки настроены должны быть? В инструкции на хусонг комету 250 написано 17 мм от плоскости разъема крышки.. По факту я намерял 10,5 мм.  До 17 не вытянуть ибо поплавки в крышку упрутся.. На просторах инета наткнулся на упоминание что на карбах микуни BDS 26 вроде должно быть 6.2 - 8.2 мм   Получается что у нас карбы другие какие-то? Хотя жиклёры совпадают... странно...

В общем полез я туда не из чистого интереса а из-за какого-то дикого расхода бензина для чекушки.. по подсчетам около 4 - 5 литров выходит по трассе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Seryonty сказал:

Приветствую! Решил вопрос с генератором?

На своем моте заметил что регулятор напряжения некисло греется даже на холостых оборотах... сдается мне лучшим вариантом было бы перемотать все обмотки чуть уменьшив кол-во витков...

Было замыкание между обмотками, устранил. Регулятор тоже умер от этого, заменил и всё Ок' . Замени регулятор, он стоит копейки.....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , купил я себе б/у данный аппарат соответственно задам вам несколько вопросов как знатокам:

 

1)Мотик выше сотни км/ч идет с рывками. Проверял на 4й передаче (3600 оборотов) и на 5й (3300). В чем может быть дело? Если воздушник - то есть ли аналоги чтобы заменить или же сугубо оригинальный заказывать (цена вопроса 2700р , аирбокс+фильтр) ?

2)Пробег 11к , хочу поехать на ТО клапана отрегулировать. Подскажите какой зазор у клапанов.

3)Какой масляный фильтр подходит к нему

4)Пол бака бензина. Датчик мигает , говорит что скоро абзац наступит. Это детская болячка китайского мотика или исправляемо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не перепутали с оборотами? 3300 на 5й 100 км/ч? Такие обороты на сотне не каждый литр+ имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FriendlyFoe сказал:

Всем привет , купил я себе б/у данный аппарат соответственно задам вам несколько вопросов как знатокам:


 

1)Мотик выше сотни км/ч идет с рывками. Проверял на 4й передаче (3600 оборотов) и на 5й (3300). В чем может быть дело? Если воздушник - то есть ли аналоги чтобы заменить или же сугубо оригинальный заказывать (цена вопроса 2700р , аирбокс+фильтр) ?

2)Пробег 11к , хочу поехать на ТО клапана отрегулировать. Подскажите какой зазор у клапанов.

3)Какой масляный фильтр подходит к нему

4)Пол бака бензина. Датчик мигает , говорит что скоро абзац наступит. Это детская болячка китайского мотика или исправляемо?


 

 

1) Чистить и синхронить карбы.

Воздушник

 Hyosung GT250R 
 Hyosung GT650R 
 Hyosung GV650 
 Hyosung GT650 
 Hyosung GT250

2) Клапана нехрен трогать . По зазорам читай мануал, я раньше выкладывал в этой ветке.

3) Масляный фильтр HF 131 или аналог

4) Привыкай к датчику ))))) Обнуляй спидометр и засекай ))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...