Перейти к содержанию

Посоветуйте китайца


Рекомендуемые сообщения

А вот ещё такое есть ;) Почти даром отдают :)

 

http://moto-magazine.ru/tests/mototsikly-i-skutery/darenomu-konyu-v-dyesny/

отсутствие у двигателей масленного фильтра говорит о маленьком ресурсе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём по порядку:
1. На "Дельте" задний тормоз дисковый.
2. Darman смотрел твои покатушки , подобное может повторить любой китаец до 250 кубиков , на 18-ых колёсах , обутый в советскую резину.
3. При современном качестве масла , отсутствие масленного фильтра конечно не гуд , но не смертельно.
4. На "Дельте" двигатель стоит в замкнутой раме и крепится к ней через саленблоки , что снижает вибрацию. На "S-1" рама не замкнута и двигатель закреплен жёстко , а это не способствует снижению вибрации.
5. Долговечность двигателя на "S-1" возможно выше , но за счёт того , что двигатель изначально рассчитан на 200 кубов , а поршневая стоит 125.
6. Динамика разгона у 200 кубов по определению лучше , чем у 125. Сомневаюсь , что крейсерская скорость "S-1" будет в районе 90 км и выше, а это требовалось в начале.
7. По качеству изготовления деталей  не буду спорить , но подозреваю , что разница не будет особа заметна , так как ездить будут в основном по ДОП и не будет экстремальных нагрузок.
8. Плюсом у "S-1" является наличие штатного багажника. Плюсом у "Дельты" - это возможность бюджетного улучшения головного света , бюджетного решения проблем с подбором звёзд для цепи.
9. Плюсом "Дельты" считаю , то что в Ярославле с продукцией Stels работают 3 не зависимые фирмы , а с БМ только одна.
10. В остальном оба мотоцикла считаю примерно одинаковыми.
11. Если рассматривать "Flame" , то здесь лучше сначала определиться подходит ли дизайн.

Моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksey200, а какие 3 фирмы работают со стелсом, знаю что зажигалка вроде как официальный диллер, а еще какие? И есть ли запчасти на стелсы? Если можешь расскажи поподробнее...

 

И какой у тебя пробег на дельте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со "Stels" работают:
1. Профессионал,кстати филиал в Ростове.
2. Зажигалка.
3. Культорг.
Пробег к сожалению не большой,около 3.000 км. Фирменные запчасти не требовались,покупал только минскую моторную звезду , на 17 зубьев и явовскую цепь (в запас) Если оставишь номер телефона,то могу отзвониться и рассказать подробнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: 

Начнём по порядку:

1. На "Дельте" задний тормоз дисковый.

2. Darman смотрел твои покатушки , подобное может повторить любой китаец до 250 кубиков , на 18-ых колёсах , обутый в советскую резину.

3. При современном качестве масла , отсутствие масленного фильтра конечно не гуд , но не смертельно.

4. На "Дельте" двигатель стоит в замкнутой раме и крепится к ней через саленблоки , что снижает вибрацию. На "S-1" рама не замкнута и двигатель закреплен жёстко , а это не способствует снижению вибрации.

5. Долговечность двигателя на "S-1" возможно выше , но за счёт того , что двигатель изначально рассчитан на 200 кубов , а поршневая стоит 125.

6. Динамика разгона у 200 кубов по определению лучше , чем у 125. Сомневаюсь , что крейсерская скорость "S-1" будет в районе 90 км и выше, а это требовалось в начале.

7. По качеству изготовления деталей  не буду спорить , но подозреваю , что разница не будет особа заметна , так как ездить будут в основном по ДОП и не будет экстремальных нагрузок.

8. Плюсом у "S-1" является наличие штатного багажника. Плюсом у "Дельты" - это возможность бюджетного улучшения головного света , бюджетного решения проблем с подбором звёзд для цепи.

9. Плюсом "Дельты" считаю , то что в Ярославле с продукцией Stels работают 3 не зависимые фирмы , а с БМ только одна.

10. В остальном оба мотоцикла считаю примерно одинаковыми.

11. Если рассматривать "Flame" , то здесь лучше сначала определиться подходит ли дизайн.

Моё личное мнение.

качество масла не связано с его засераемостью это не двухтактник у которого поршневая отдельно сдесь всё говно что прорвалось через кольца смывается маслом и очищяется фильтром нет фильтра нет очистки нет очистки -повышенный износ :(   S-1 спокойно держит 100 максималка 110 дальше как обрубает но и ехать больше 100 неконфортно из за маленького веса :rolleyes: в виду того что занижена кубатура повысился ресурс движка :rolleyes:  со звёздами проблемм нет подходят от многих судзуки   :rolleyes:  на форуме есть раздел по S-1 там найдёте подтверждение моих слов :rolleyes:  у некоторых БМ пробег уже больше 30000 :rolleyes:  у эндуро такаяже рама как и у S-1  разве у когото сломалась    :rolleyes: мои покатушки это основной режим для моего мота что говорит о его запасе прочности :rolleyes: а ваще на вкус и цвет фломастеры разные :rolleyes:         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество масла не связано с его засераемостью это не двухтактник у которого поршневая отдельно сдесь всё говно что прорвалось через кольца смывается маслом и очищяется фильтром нет фильтра нет очистки нет очистки -повышенный износ :(   S-1 спокойно держит 100 максималка 110 дальше как обрубает но и ехать больше 100 неконфортно из за маленького веса :rolleyes: в виду того что занижена кубатура повысился ресурс движка :rolleyes:  со звёздами проблемм нет подходят от многих судзуки   :rolleyes:  на форуме есть раздел по S-1 там найдёте подтверждение моих слов :rolleyes:  у некоторых БМ пробег уже больше 30000 :rolleyes:  у эндуро такаяже рама как и у S-1  разве у когото сломалась    :rolleyes: мои покатушки это основной режим для моего мота что говорит о его запасе прочности :rolleyes: а ваще на вкус и цвет фломастеры разные :rolleyes:         

Отвечу с конца. 

1 Ни одного плохова слова о продукции БМ и S-1 в частности мной сказано не было.

2 Про покатушки я говорил о возможностях мота, а не о его прочности.

3 У эндуро рама всетаки замкнута, хоть и сделана на основе  S-1. Но я писал о креплении двигателя через резино-металические втулки, а вибрации-бич всех одностволок.

4 30000 искренне рад за качество.

5 Про звезды, от минска найти проще чем от судзуки.

6 Скорость у меня немного выше, а значит и комфортная тоже.

7 От качества масла зависит многое,к сожалению.(но я и писал, что фильтр это+)

 

Если пишу слишком грубо-сори.Не очень дружу скомпьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ТТХ обоих мотов:

у S1 11,6лс/8500об на сайте, а в мануале 9, при сухом весе 115;  

у дельты  13лс/7500об при сухом весе в 126кг.

Впринцыпе 4 дополнительные лошадки могут что то дать в скорости...

 

Но читал тему про дельту, такое сообщение "Через 12 км полетел тросик спидометра(починили по гарантии)" И это с новья... Я про такие неполадки только у китайских альф слышал, когда едешь из магазина на нем, и все лишнее отваливается))) .Но честно говоря такие сообщения не добавляют оптимизма, или просто такой экземпляр попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у эндуро рама не замкнутая там просто под двигателем стоит чтото типа подрамника на болтах для крепления защиты :rolleyes: вибрация конечно присутствует но к ней привыкаеш иначе никак движок это часть рамы на этих мотах :rolleyes: 9 лошадей это старые данные потом подняли мощьность у меня в птс 11,6 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если S-1 движок в 200-ок, то получается там так же нету балансирного вала? что не гуд(

 

у эндуро рама не замкнутая там просто под двигателем стоит чтото типа подрамника на болтах для крепления защиты :rolleyes: вибрация конечно присутствует но к ней привыкаеш иначе никак движок это часть рамы на этих мотах :rolleyes: 9 лошадей это старые данные потом подняли мощьность у меня в птс 11,6 :rolleyes:

скорее всего подняли за счет компрессии, обороты будет быстрее набирать, но максималка таже..., ресурс ???  :huh:

В дельте меня больше всего напрягает это камеры, что для дорожника бессмыслено

Какая дела обстоят с покрышками на BM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайские покрышки это китайские покрышки они не ризиновые а нейлон и на холоде дубеют у меня стоит петрошина вседорожная но я катаю как на эндуро :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду: нужна ли там камера?

хотя если дело о петрошине зашла, то похоже нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера нужна полюбому это только на дорогом литье и дорогой резине камера не нужна :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про sym XS-125, на форуме про него почти нет информации, и вроде он кореец...

 

Ну а так, когда будет время, заеду в наши местные мотосалоны, поспрашаю менеджеров, узнаю про запчасти, у кого в этом отношении будет лучше, то скорее всего и возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про запы у менеджеров спрашивать бестолку когда просто спрашиваеш всё есть а как дело доходит до покупки нужной запчасти нихрена оказывается нету :wacko: тут нужно не с торгашами говорить а с теми кто уже катает долго и сталкивался с покупкой запов торгашам главное тебе мот спихнуть а дальше насрать :wacko: правда бывают исключения я когда свой S-1 взял дома попытался болты-гайки подтянуть хрен всё закручено-затянуто предпродажную хорошо сделали за два года бездорожъя ничего не открутилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоим деньгам S-1 аналог   YBR-125   attachicon.gifbig-motocikl_yamaha_ybr-125-sklad-13.jpg attachicon.gif_MG_2685_1348082685.jpg как говорится найдите 10 отличий    ну и цена нового 50000рублёв                               

Когда жене выбирал мотоцикл, визуально щупал YBR и S1, внешне качество их одинаково принял решение покупать S1 если нет разницы зачем платить больше, у S1 двигатель эластичный вибраций минимум наличие масляного фильтра делают его ещё надёжнее. Так, что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 S1 двигатель эластичный вибраций минимум наличие масляного фильтра делают его ещё надёжнее. Так, что вот так.

Так двигатель S1 аналогичен мотардовскому, и те же вибрации , только чуть поменьше.

Хотя для женщины может может и не -  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 200сотый то да :rolleyes:и не вибрация это вовсе а лёгкий массаж :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - на 125-ке - это не вибрации! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выбирал мот,тоже парился о вибрации!летом учился на ЮБР и специально не садился на свой мот,как сдал то сразу перекатал всю округу на своем Эндуро ДД))) вибрации на ЮБРе мне больше показались.да и не вибрации это,а просто работа двигателя.привыкаеш и все.через 2 поездки я уже и не замечал её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем спасибо за информацию. Пока что мой выбор пал на stels delta, ну надо еще ее в живую увидеть и балтмоторс тоже, а там решим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...