Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Мужики,а спидометр не разбирается что ли?????Ну я снял стакан а дальше что-то нифига не пойму что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, JLEOH сказал:

Мужики,а спидометр не разбирается что ли?????Ну я снял стакан а дальше что-то нифига не пойму что делать?

Развальцовывать кольцо внешнее,потом как то назад закатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,писец снег выпал..Завтра в гараж,зимовать(((Блин,что то быстро лето прошло..Сегодня на работе попросил токаря выточить новую втулку на натяжитель цепи,а то уже болтался неприлично.Поставил новую - гут.Ну эт уже другая история в другом году))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JLEOH сказал:

Всё,писец снег выпал..Завтра в гараж,зимовать(((Блин,что то быстро лето прошло..Сегодня на работе попросил токаря выточить новую втулку на натяжитель цепи,а то уже болтался неприлично.Поставил новую - гут.Ну эт уже другая история в другом году))

А я сегодня выкатывал,морозец слегка но снега нет,так в небе пару снежинок было,а по прогнозу второй день должен снег идти...Ветер вот холодный,это да...дак теплее оделся и в путь...Когда заводил не мог сцепление выжать,ручка замёрзла))Я в начале испугался что сцепление заклинило,на мопеде было,в корпусе шток замёрз и сцепление не двигалось...Я тут рычаг на моторе нажал,всё работает,понял что тросик где то замёрз,наверное влага попала и примерз тросик в рубашке,поработал несколько раз рычагом и всё стало работать как надо...Нужно будет снять и в тепло занести промазать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарпию панель идет в сборе, под трешку стоила.Отдельно спидометра не встречал.От других, не факт что будет работать корректно, тоже и червяк может не подойти по зубьями.

Ставь электронную панель приборов. Стоит так же, но механники не какой.

Тема есть у нас, варианты со стрелками я бы не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бу, есть гарантия что проходит некоторое время и там нет выработки на червяке?

Собственно, ответ у меня в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно каким образом? Если только на принтере напечатать. Товарищи делал в корректоры фар на авто, живые пока. Но там они работают раз в год, а тут постоянно на ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вот той штукой(извиняюсь за незнание),типа паяет пластмассой,видел в магазине типа пистолет со стержнями..Ну напаять и потом нарезать как нибудь канавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та штука мягкая очень, а летом она сама стечет со стержня.Нет вариантов починки кроме печати, сколько прослужит не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще купите новый и не партесь,будет проблем меньше...Зачем себе ещё больше проблем создавать с этим ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, JLEOH сказал:

по поводу спидометра..Вот такая беда..И что придумать кроме покупки нового не знаю((

IMG_20181114_121605.JPG

IMG_20181114_121632.JPG

На альфе разбирал спидометр. похожая хрень. Только по размерам не знаю. Так от альфы новый 400р. 

А сдвинуть точку работы не получится? хотяб на см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от альфы

15422663233061815216678.jpg

 

Если такая то видимо они во всех механических похожи.  найди разбор мопедов и за пивас купишь эту хрень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал сдвинуть,но не вариант..Звонил в местное 3Д-моделирование,сказали что будет не очень прочным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу эту подарить но самовывоз:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Роман Боровск сказал:

Вот от альфы

15422663233061815216678.jpg

 

Если такая то видимо они во всех механических похожи.  найди разбор мопедов и за пивас купишь эту хрень

 

Скорее всего разные передаточные отношения, форма зубов. Проверить только купить и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, JLEOH сказал:

Измерил - длинна такая же!Но блин(((покупать новый спидометр из за такой мелочи - жаба душит!

А потом и отношение такое, из овна и палок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...