Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Тут со стартером порядок,когда я снял крышку и ведущие звезды ( т.е. без нагрузки) он крутит отлично,ведущие звезды тоже в прекрасном состоянии. Трабл,насколько я понимаю,в ведомых звездах или муфте... Крышку генератора снимать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Без нагрузки  у меня тоже крутит...

Изменено пользователем Alek Sandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,тут меня другая засада настигла! Приехал сегодня в гараж,взял стетоскоп чтобы локализовать скрежет. Все таки он идет от верхней крышки и стартера...P_20191114_080300_p.thumb.jpg.81c7de987c484472c61fca2603367e38.jpgТакое ощущение что что то работает с перекосом. Ладно,обесточил мот,снял-поставил стартер,крышку на место,ключ на зажигание... А на приборке никого нет! Беру тестер - на аккумуляторе почти 13В,предохранитель целый. Подумал на замок. Но с кика мот завелся,приборы заработали,но их подсветка при включенных габаритах не работает. По электрике у меня всего три класса церковно-приходской школы,друзья-электрики,подскажите в какую сторону копать? Не хочется в воскресенье звонить все подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Блин,тут меня другая засада настигла! Приехал сегодня в гараж,взял стетоскоп чтобы локализовать скрежет. Все таки он идет от верхней крышки и стартера...P_20191114_080300_p.thumb.jpg.81c7de987c484472c61fca2603367e38.jpgТакое ощущение что что то работает с перекосом. Ладно,обесточил мот,снял-поставил стартер,крышку на место,ключ на зажигание... А на приборке никого нет! Беру тестер - на аккумуляторе почти 13В,предохранитель целый. Подумал на замок. Но с кика мот завелся,приборы заработали,но их подсветка при включенных габаритах не работает. По электрике у меня всего три класса церковно-приходской школы,друзья-электрики,подскажите в какую сторону копать? Не хочется в воскресенье звонить все подряд...

А ты когда стартер обратно ставил массу прикрутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводку не трогал то скорее всего в фаре проблема. Там обычно об край фары перетирается....а так то да. Похоже массы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JLEOH сказал:

А ты когда стартер обратно ставил массу прикрутил?

Ёпть,точно!?  Позор на мою седую голову... Щас пошел,прикрутил - все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,причина трабла найдена ,как водится она банальна, была плохо пропаяна косичка плюсовой щетки стартера и она отвалилась. Размеры наших щеток 10х10х5.5 ,в продаже их нет. Зато есть от тазовской классики - обтачиваются и припаиваются!

P_20191117_101114_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, makar сказал:

.Звук как у литра.

Че то не пойму как эта дудка крепится на глушаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вообще берут такую дудку?

....Нашёл))) Только вот отзывы не очень.

https://ru.aliexpress.com/item/33003647985.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.1acc2e0eOkTHcd

Изменено пользователем Alek Sandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафиг они нужны? Если пердёж нужен так просверли по паре дырок в торце. Я так сезон откатал. Потом правда заткнул обратно. Захотелось наоборот потише...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Боровск сказал:

Да нафиг они нужны? Если пердёж нужен так просверли по паре дырок в торце. Я так сезон откатал. Потом правда заткнул обратно. Захотелось наоборот потише...

У меня сейчас на Драге стоит стоковый глушитель,так почти не слышно,и мне очень нравиться,когда едешь звук как у троллейбуса на разгоне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, makar сказал:

 Если кто любит чоперный тарарам,то ставьте сие на выхлоп.Звук как у литра.При этом ни чего ломать в глушаке не нужно.

66fc2d71c375c7f1f66a5179886a02d51cb46405_original.jpeg

Была у меня Вента,ставил сие "изобретение" ))) Полная хрень)) На холостых ниАчем, а когда большие обороты то вообще нихрена не поймешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Корнете стоковый прямоток на нормальный глушак поменял... Когда соседи начали кирпичи на балконах готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,че то проблемы в одиночку не приходят!?

Сегодня на ходу пропала зарядка.Естественно заподозрил РР, тем более что у JLeon этот трабл был и он решил его заменой РР.Осмотр показал - аккум нормальный (12.8В),предохранители целые. Ну по ходу появились вопросы :

1.При включении зажигания ни приборка,ни свет не горит. Может ли это быть следствием выхода из строя РР или он не причем и нужно искать отвалившуюся массу?

2. На схеме в ФАКе видно,что РР 5ти контактный,а по факту стоит 6ти контактный - (3 желтых) и (красный,зеленый,черный).Это что то уже изменяли в проводке или особенности конкретного мота?

3.Посмотрел видео как проверить РР.Везде проверяется 5ти контактный РР. Так вроде все нормально с РР ,только черный провод не звонится ни с какими поводами в любых комбинациях... А для чего он тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Сегодня на ходу пропала зарядка..... при включении зажигания ни приборка,ни свет не горит .....только черный провод не звонится ни с какими поводами в любых комбинациях... А для чего он тогда?

Массу проверь. С минуса аккумулятора на двигатель, затяжку на минусе акка и по косе. Да и сама клемма на акке жива ли. И ещё раз прозвони предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Сивый сказал:

Массу проверь

Спасибо,Андрей, Это я уже проверил,аккум новый,клемы в порядке,на стартере масса затянута... Подозреваю самый паскудный вариант - где то проблема с проводом,то есть придется вскрывать проводку и искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Блин,че то проблемы в одиночку не приходят!?

Сегодня на ходу пропала зарядка.Естественно заподозрил РР, тем более что у JLeon этот трабл был и он решил его заменой РР.Осмотр показал - аккум нормальный (12.8В),предохранители целые. Ну по ходу появились вопросы :

1.При включении зажигания ни приборка,ни свет не горит. Может ли это быть следствием выхода из строя РР или он не причем и нужно искать отвалившуюся массу?

2. На схеме в ФАКе видно,что РР 5ти контактный,а по факту стоит 6ти контактный - (3 желтых) и (красный,зеленый,черный).Это что то уже изменяли в проводке или особенности конкретного мота?

3.Посмотрел видео как проверить РР.Везде проверяется 5ти контактный РР. Так вроде все нормально с РР ,только черный провод не звонится ни с какими поводами в любых комбинациях... А для чего он тогда?

На шесть проводов забей, черный это для замка,долго объяснять да и не к чему особо.

Насчет пропажи зарядки - ты это как определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, JLEOH сказал:

ты это как определил?

Легко - вольтметр в ноль упал,сейчас приборка не горит,света нет... Значит масса,сцуко... Остается найти - ГДЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...