Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Подходит много от чего,нужно просто искать в сборе или сток восстановить. Мне родной руль нравится,только подрезал по 5см с каждой стороны,чтобы в междурядье пролезать легче было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день всем совладельцам Гарпии. Стыдно просить помощи: всё детство и юношество собирал ремонтировал мопеды и мотоциклы, двигатель от мотоцикла Минск мог расколоть перебрать и обратно собрать с закрытыми глазами. А сейчас отошёл от темы и всё забыл.

Брал Гарпию с пробегом 1000, сейчас около 1500. Заводится не очень-то хорошо со стартера, с лапки на холодную вообще невозможно завести. Может "пинаться". Если завел - нужно держать ручку немного накрутив минуты три - четыре, иначе глохнет. Естественно с открытым обогатителем завожу. Бедная смесь? Раннее или позднее зажигание? Вроде зажигание у нас не регулируется? Заранее спасибо большое за помощь!

Изменено пользователем sol_exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая же фигня - нужно немного подержать газом 3000об,пока не парюсь. Посмотри на свечу,она тебе скажет богатая смесь или бедная,ну и по результату карб подрегулируй. Ну и воздушном фильтре не забудь!

Изменено пользователем Летучий Голландец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Краткая предыстория: взял мот с пробегом 580, сразу сменил масло, так как было старое, проехал 20-30 км, слил чёрное, залил новое, проехал около 200, было прозрачное. Нашу ветку прочитал ОТ и ДО, но после прочтения ветки трофика, тоже подумал что радиатор у нас "высасывает" часть масла из картера, а насколько я понял, на таких же движках без радиатора по инструкции положено заливать те же литр сто. Итого сегодня долил ещё грамм 200-300, чтобы при работающем движке оно было видно в окошке, и после проезда 1-2 км оно почернело. Варианта два: 1. просто совпадение. 2. Уровень масла поднялся и оно добралось до тех потаённых участков двигателя, куда раньше оно не попадало и соответственно отмыло их. Масло буду менять через 150 км, и вот всё таки сколько заливать? 1.1 л как в инструкции, или все таки литра полтора, как рекомендуют в велсовской ветке?

Изменено пользователем Mister Hyde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью по верх окна. На работающем получается низ окошка. Немного больше 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня тормозные колодки. Резьба на нижнем болте суппорта прослаблена,зараза,прийдется перерезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mister Hyde

За сколько брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Mister Hyde

За сколько брал?

75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Я взял с 42ткм пробега за 55тыр и доволен как слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Нормально. Я взял с 42ткм пробега за 55тыр и доволен как слон!

Да я у нас в Белгороде смотрел один за 72тр. Вроде неплох, но задняя резина под замену, был колхозинг с амортизаторами, стояла на руле музыка, которая мне не нужна, и пластиковый кофр, который мне не по душе, а скидывать хозяин отказался (спасибо ему огромное). У меня прицеп есть, поэтому я позвонил в Курск (это 150 км от нас) и на след день уже был там. Фотки собственно выкладывал на предыдущей странице. Реально новьё. Единственное, была сильно "намазана" цепь, вроде какой то спец смазкой, но очень уж сильно. Я когда ее промывал, на дне кастрюльки был сантиметровый слой песка. Проварил в смеси трансмиссионки и графитки. Заменил тормозную жидкость, так как была темная и с осадком. Кое где закрепил хомутиками проводку. Вот надо как нить восстановить геометрию левого и заднего кофра. Походу мотик в гараже стоял к чему то прислоненый левой стороной. А на задний сверху что-то поставили. Думаю может набить чем нить и слегка прогреть феном.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Mister Hyde сказал:

Вот надо как нить восстановить геометрию левого и заднего кофра.

Не советую моричится! Штатные кофры - гавно! Я пошел по самому простому и малобюджетному пути - купил две сумки по размерам кофров (350р/шт) ,отрезал от штатных крепления,пришил на сумки и все... Если финансы позволяют,лучше купить нормальные кожанные.

30 минут назад, Mister Hyde сказал:

музыка, которая мне не нужна

Ну это пока...? Без музыки ездить скучно!

Изменено пользователем Летучий Голландец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Если финансы позволяют,лучше купить нормальные кожанные.

Ну это пока...? Без музыки ездить скучно!

Нее.. квадрик у меня уже 6 лет, ни разу не понадобилась музыка, музыку я в машине слушаю) на квадре и сейчас на мотоцикле я кайфую, тем более в шлеме не слышно, либо надо делать так, чтобы все вокруг глохли. В кофрах, наверное, пока необходимости нет, штатные устраивают, надо только ремешки переделать на другие. Я взял мотоцикл чтобы понять моё или не моё, поездить сезон-другой, а там и придёт понимание что я хочу, и хочу ли вообще. На супердальняки не планирую, по городу пока этот устраивает, проще на мотике долететь, чем на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mister Hyde сказал:

чтобы все вокруг глохли.

Ну зачем?Я езжу в наушниках,мне хватает... Хотя музыка на руле была бы лучше,но пока позволить себе не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Ну зачем?Я езжу в наушниках,мне хватает... Хотя музыка на руле была бы лучше,но пока позволить себе не могу.

Вот в наушниках, да.. допускаю.. Но на трассе, т.к. в наушниках не слышно улицу. Задумываюсь о гарнитуре, так как планирую катать с товарищами. И вот тоже в раздумьях. Подкопить и купить на Авито что нить sena/scala бэу, или заказать на Али. Имел опыт Али, но это было в 2014 году, и разговаривать получалось только с сидящим сзади пассажиром, так как дальность была метров 5 всего( Сейчас вроде и Китай шагнул вперёд и обещают до 800 метров. 

Изменено пользователем Mister Hyde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mister Hyde сказал:

Имел опыт Али

Я имею сейчас,вот на

ушники жду,перед этим заказ получил,так что все ничтяк!

2 минуты назад, Mister Hyde сказал:

т.к. в наушниках не слышно улицу.

Так это от установленной громкости зависит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я нашел место утечки масла! Из под датчика передач стекло,зараза... Посадил на герметик,сейчас сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Наконец то я нашел место утечки масла! Из под датчика передач стекло,зараза... Посадил на герметик,сейчас сухо.

А ты датчик менял или просто от времени потекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял и ставил индикатор передач. Если будешь менять,сразу на герметик ставь.

Изменено пользователем Летучий Голландец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Менял и ставил индикатор передач. Если будешь менять,сразу на герметик ставь.

Странно.. 3 года назад тоже менял датчик и ставил индикатор, без герметика, с той резинкой, что там и была..
До сих пор из под него ни капли. Другое дело, что при установке пришлось всю эту бодягу ровненько-соосненько вставлять, аккуратненько подколачивая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно сказать почему это произошло,осенью и зимой сухо было,а в марте бац и потекло! Может на резинке сэкономили... Главное сейчас сухо?

Изменено пользователем Летучий Голландец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...