Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

В 10.05.2020 в 19:07, Serega_80 сказал:

В Льгове до сих пор Гарпия стоит, наверно меня ждёт. На днях если срастется, поеду в живую посмотрю/прокачусь( не в Льгове конечно), ближайшая 200 км от меня. Олег, а ты каким ростом? Просьба таже, сделай фотку на Моте. У меня 185 см и 95 кг, подойдёт?

Кстати, думаю продавать свою

Гарпию. Мне тут денег должны отдать, и я теперь определился какой класс мотоцикла мне нужен, поэтому буду менять на японца. В принципе Гарпия меня устраивает с 2мя НО. Короткие передачи, доставляющие неудобство для регулярного передвижения по городу с частыми светофорами, и недостаточная максимальная скорость, не позволяющая двигаться с колонной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

34 минуты назад, Mister Hyde сказал:

Кстати, думаю продавать свою

Гарпию. Мне тут денег должны отдать, и я теперь определился какой класс мотоцикла мне нужен, поэтому буду менять на японца. В принципе Гарпия меня устраивает с 2мя НО. Короткие передачи, доставляющие неудобство для регулярного передвижения по городу с частыми светофорами, и недостаточная максимальная скорость, не позволяющая двигаться с колонной. 

Виктор, я Вас услышал, но если и буду покупать, то только к концу июня, тринадцатую зарплату не дали, дадут в майскую, а это 15 июня, да и долги люди отдовать будут с тринадцатой. Вы на учет ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2020 в 10:57, Serega_80 сказал:

Виктор, я Вас услышал, но если и буду покупать, то только к концу июня, тринадцатую зарплату не дали, дадут в майскую, а это 15 июня, да и долги люди отдовать будут с тринадцатой. Вы на учет ставили?

Да. Я всегда переоформляю технику.. особенно  в наше непростое время)) А то потом вылезет какой нить запрет на регистрационные действия, и техника сразу становится на 30% дешевле рынка.. а то ещё и за долги могут забрать.. да и не очень хочется чтобы мои штрафы кому то приходили.. 

Да и мысли о замене обычно посещают дома лёжа на диване, когда едешь на мотоцикле, все устраивает ???

У меня так с квадриком..когда катаешься с народом, понимаешь что он ненамного хуже тех же ямах, кав, и брп с точки зрения лазания по начну. Естественно на них покомфортнее, поудобнее, поменьше устаешь, но понимаешь, что стоят они в 2, а то и в 3 раза дороже. 

 

Вчера, кстати, почти 300 км за день накатал, и никакого дискомфорта или усталости не испытывал. Ездили на братах близнецах)

 

d7rwbLC1qns.jpg

Изменено пользователем Mister Hyde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, May 13, 2020 в 09:53, Mister Hyde сказал:

Гарпия радует. Наездил уже больше 1000. Максималка, конечно, маловата. Разгонял до 105 по gps в дождливую погоду. На 9 мая с колонной ездили на братскую могилу.  Фотки постараюсь сделать. Я себя на нем чувствую комфортно. Рост у меня 182.

А  как же обкатать хорошо? Угробишь мой мот. Я, честно сказать, свой взял с пробегом 700-900км(точьно уже и не помню), сразу проверил максималку, потом поджеливал(да и далеко не ездил, по поселку, прав не было)до 2000 км, но переодически поддавал, а то тупить будет. Есть еще вариант Гарпии (400км от меня), но туда не пускают(чертов коронавирус, Краснодарский край). В конце июня определюсь, либо на этом буду дальше кататься, либо Гарпию возьму. Твой вариант тоже рассматривается, ехать то тут пол локтя по карте, около 1200 км. А передачи короткие и у меня были, звезды подобрал и норм стало. Сейчас на Гарпии какие звезды стоят? Многие пишут 17/41 самое то, и тяги хватает, и на крейсере обороты поменьше. На Дельте по месту катал, штатную с 15 зубов на 17 зубов поменял, и мот не узнать стало, а когда категорию открыл, и начал по округе кататься, то и заднюю поменял(стояла 46, сейчас 43 зуба) по трассе (по спидометру, врет 3-5 км/ч) 90-95км/ч держу и обороты нормальные(стораюсь держать в районе 5500-6500).

Так что береги и ухаживай за моим мотом(кто его знает как срастется, может заодно и встретимся). Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Serega_80 сказал:

Многие пишут 17/41 самое то, и

У меня сейчас 17/39 (ведущая 16 в бардачке лежит), если не груженый и без сильного встречного ветра на трассе ничтяк! В городе вообще без проблем. Вчера даже малость поэндурил, на каменистую горку вытянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Летучий Голландец сказал:

У меня сейчас 17/39 (ведущая 16 в бардачке лежит), если не груженый и без сильного встречного ветра на трассе ничтяк! В городе вообще без проблем. Вчера даже малость поэндурил, на каменистую горку вытянула.

Я пытался в Крыму до водопада Джур-Джур доехать,чуть не хватило,устал падать и вернулся..Дорога сплошные камни,туда только на джипах ездят...а я на Гарпии попёрся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже потом пожалел,что поперся! Правда во время остановился... Ну не создан Гарпун для лазания по путевкам,да еще и на шоссейной резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Serega_80 сказал:

А  как же обкатать хорошо? Угробишь мой мот. Я, честно сказать, свой взял с пробегом 700-900км(точьно уже и не помню), сразу проверил максималку, потом поджеливал(да и далеко не ездил, по поселку, прав не было)до 2000 км, но переодически поддавал, а то тупить будет. Есть еще вариант Гарпии (400км от меня), но туда не пускают(чертов коронавирус, Краснодарский край). В конце июня определюсь, либо на этом буду дальше кататься, либо Гарпию возьму. Твой вариант тоже рассматривается, ехать то тут пол локтя по карте, около 1200 км. А передачи короткие и у меня были, звезды подобрал и норм стало. Сейчас на Гарпии какие звезды стоят? Многие пишут 17/41 самое то, и тяги хватает, и на крейсере обороты поменьше. На Дельте по месту катал, штатную с 15 зубов на 17 зубов поменял, и мот не узнать стало, а когда категорию открыл, и начал по округе кататься, то и заднюю поменял(стояла 46, сейчас 43 зуба) по трассе (по спидометру, врет 3-5 км/ч) 90-95км/ч держу и обороты нормальные(стораюсь держать в районе 5500-6500).

Так что береги и ухаживай за моим мотом(кто его знает как срастется, может заодно и встретимся). Удачи!!!

Какая обкатка.. я до 1500 ездил не более 80. )))) Я к этому делу очень ответственно подхожу. Там сейчас 2200.

Изменено пользователем Mister Hyde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Летучий Голландец сказал:

У меня сейчас 17/39 (ведущая 16 в бардачке лежит), если не груженый и без сильного встречного ветра на трассе ничтяк! В городе вообще без проблем. Вчера даже малость поэндурил, на каменистую горку вытянула.

Пытался я 17 на ведущую ставить. Не получилось. Там выступ на двигателе, а портить технику я не люблю) лучше тогда уж заднюю поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mister Hyde сказал:

Пытался я 17 на ведущую ставить. Не получилось. Там выступ на двигателе, а портить технику я не люблю) лучше тогда уж заднюю поменять.

Я в ютубе видел, 17 ставилась норм, а под 18 уже протачивали перегородку.

Свою Гарпию за сколько продавать будешь?

Изменено пользователем Serega_80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mister Hyde сказал:

Пытался я 17 на ведущую ставить. Не получилось. Там выступ на двигателе, а портить технику я не люблю) лучше тогда уж заднюю поменять.

Нормально она становится,ничего не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда 428 была и 18 ставил для эксперимента. Не едет на ней.  За разумные деньги может и я бы продал... А то 3 Мота а ездить некогда от слова совсем... Калужская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Роман Боровск сказал:

18 ставил для эксперимента. Не едет на ней.

Против сильного встречного в горку и на 17той звезде скорость падает до 60км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Давно не заходил.

В теме Велс Трофи, да и тут по моему то же, поднимался вопрос бокового прицепа.

Я бы себе поставил. Людей бы конечно не возил, а так вещички, да и по молодости был Днепр МТ 10-36.

И вот ведь какая штука. Тогда хотел гонять без коляски (что иногда и делал), а сейчас наоборот с ней.)

Возникла мысль приколхозить современную от мопеда или от ИЖа, но интернет показал следующее...

Картинки прилагаю.

Как мы видим на родине прародителя прицепы существуют.

Что интересно.

Видно усилитель рамы мота.

Коляска безрамная. С несущим корпусом.

Конечно вид коляски не айс, но меня больше интересует прибретение подрамника мота. Ни кто близко к поднебесной не обретается?

Ну и ваши мысли по оному колясычу.

1.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Изменено пользователем Swift_CCCP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2020 в 23:19, Mister Hyde сказал:

Пытался я 17 на ведущую ставить. Не получилось. Там выступ на двигателе, а портить технику я не люблю) лучше тогда уж заднюю поменять.

Вот смотри ,у меня 17я стоит,места с запасом!

P_20200521_103104[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Вот смотри ,у меня 17я стоит,места с запасом!

P_20200521_103104[1].jpg

Там выступ сбоку от цепи. Ну я не спорю, я попробовал, мне показалось что цепляет. Сейчас для меня уже неактуально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2020 в 07:23, Serega_80 сказал:

Я в ютубе видел, 17 ставилась норм, а под 18 уже протачивали перегородку.

Свою Гарпию за сколько продавать будешь?

Своим (форумчанам, и своей мототусовке) отдам за 80 без торга. На Авито выставлю 85-90.

Уже отфоткал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Mister Hyde сказал:

Своим (форумчанам, и своей мототусовке) отдам за 80 без торга. На Авито выставлю 85-90.

Уже отфоткал)

 

В воскресение поеду смотреть у нас, случайно наткнулся, так что будет видно по итогом осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

В воскресение поеду смотреть у нас, случайно наткнулся, так что будет видно по итогом осмотра.

Покажи ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...