Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Покажи ссылку.

Так и не понял как ссылку вставлять. Отправлю ватсапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну да,этот ты показывал... плохо,что в воскресенье в Пятигорске дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Ну да,этот ты показывал... плохо,что в воскресенье в Пятигорске дождь.

Я смотрел погоду, дождь с субботы до 9 утра воскресения, но у нас как всегда, точную погоду на завтра скажем послезавтра, может повезет и проскочу, но дождевик с собой возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Отпишись потом, что как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гарпии всех годов выпуска делались на Башановском заводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Serega_80 сказал:

А Гарпии всех годов выпуска делались на Башановском заводе?

Так там вроде два года всего есть.. 14 и 16.. других не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю 14 красные, 16 черные, 14 точно башан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже знаю, 16 года тоже башановские, судя по их квадрам, МОТ реально надёжный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обновился, ощущения после Дельты ого го. Спидометр врёт почти на 10 км/ч.

IMG-20200524-WA0000.thumb.jpg.c55407a4b5bef6ed72880d954a2d4751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги прям дохрена, подкину звезду на 17 посмотрим, от Пятигорска, на все подьемы только пятая передача ещё и разгоняется. Стекло просто трындец, поток бьёт точно в шлем, досих пор гул в голове, зато грудь и шея не задувает. Посадка норм, понравилась, но сидушечку надо помягче(натяну 3d сетку и пеножопку подложу, должно помочь). За 246 км сожрал 6-7 литров, нормально.

Теперь на неделе надо переоформить. Вообщем сбылась мечта.

Дельту буду продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Я обновился, ощущения после Дельты ого го. Спидометр врёт почти на 10 км/ч.

IMG-20200524-WA0000.thumb.jpg.c55407a4b5bef6ed72880d954a2d4751.jpg

Поздравлямба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2020 в 19:45, Serega_80 сказал:

Я обновился, ощущения после Дельты ого го. Спидометр врёт почти на 10 км/ч.

IMG-20200524-WA0000.thumb.jpg.c55407a4b5bef6ed72880d954a2d4751.jpg

У меня было ощущение после Альфы,ехала Гарпия как пуля...впервые когда КАМАЗ обгонял думал от страха инфаркт будет...почти обогнал и тут пришёл страх,скорость больше 100!!! что мне делать?!...но секундное замешательство и вперёд...адреналин подпрыгнул конечно...со временем привык к такой скорости и ездил почти всегда 100-105...Сейчас Драга 400,так после Гарпии вообще как паровоз...всё познаётся в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезду на 17 подкинул, ещё не катался, завтра в РЭО, переоформлять. Ветровик снял, попробывал перевернуть крепления на верх, слишком высоко и играет сильно, надо поликарбонат потолще поискать и попробывать самому вырезать/выгнуть. Зарядку на оборотах (без потребителей) даёт 14,7, со светом (воткнул на оформление простые лампочки) 14,2 в, на холостых со светом 12,5в.

Обьясните как правильно натянуть цепь, чтобы колёса стояли ровно. На данный момент равнял по расстоянию между диском и маятником(линейкой) вроде ровно. На дельте равнял рулеткой от оси маятника, руль бросаешь ровно едет.

Завтра переоформлю(как я задалбался через Госуслуги все вводить, я по пояс деревянный в этом), займусь проводкой в фаре(читал как сделать) и реле на свет подкину, масло поменяю, и надо заняться изготовлением центральной подножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатное крепление ветровика гавно,лучше использовать шпильку М6. Завтра фото кину.

Лучше всего колесо ровняется с помощью лазерной указки,забей в поисковике, видео Советы дальнобойщика.

Центральную подножку от Альфы купи и подрежь по 8мм (если память не изменяет) с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Штатное крепление ветровика гавно,лучше использовать шпильку М6. Завтра фото кину.

Лучше всего колесо ровняется с помощью лазерной указки,забей в поисковике, видео Советы дальнобойщика.

Центральную подножку от Альфы купи и подрежь по 8мм (если память не изменяет) с каждой стороны.

Олег замерь пожалуйста высоту ветровика от фары. 

Захожу в гараж, воняет бензином, течет из под краника, а завтра в 9:50 на оформление, пришлось разбирать. Развалилась резинка под гайкой, ничего путного не нашел, намотал/натрамбовал ленту ФУМ, затянул все на место держит. Надо резины на работе маслостойкой поискать, и пацанам на старой работе листовой фторопласт заказать.

Видео Советы дальнобойщика много смотрел, интересно дядька рассказывает и по теме, а есть такая муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерю,у меня сейчас ветровик штатный,он низкий, тот,что на фото выше был и лучше... К сожалению поломался когда мот в гараже с подножки упал.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Serega_80 сказал:

замерь пожалуйста высоту ветровика от фары. 

Высота родного ветровика 34см + 1см от фары.

На фото верхнее крепление на руль и нижнее на трубы амортизаторов(еще не доделал).

На ветровике слепые гайки М6 с широкими шайбами с двух сторон и обязательно резинки по них из камеры.

Ну и подножка... Там короткая лапка,поэтому наварил кусок трубы,чтобы удобнее было поднимать мот. С пружиной не морочился,просто потуже затягиваю ось и на тяге висит пластиковая стядка,которой я фиксирую подножку.

 

 

P_20200527_104209_p.jpg

P_20200527_104112_p.jpg

P_20200527_104100_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на учёт, теперь он мой официально!!!

Подножку от альфы купил, завтра на смену(перекинули смены, должен был в пятницу), сегодня добил проводку на квадрике, на выходных займусь Гарпией. На светодиодные лампы в фары наверно реле ставить не буду, боковые сделаю как ДХО, а центральную(возьму шестерочную) оставлю ближний/дальний, я в принципе ночью не катаюсь. Разьемы в фаре(многие так делали) уберу и соеденю на прямую.

Звезда на 17 норм, ветер сильный сегодня, но ехал нормально, остановлюсь на этом. Нравится все больше и больше, единственное НО, придется испоганить вид, и поставить на зад НОРМАЛЬНЫЙ большой пластиковый кофр. Ездил сегодня без стекла, впринципе, даже против ветра нормально, посмотрю/порисую, прикину углы, может свой ветровик подрежу по высоте и добавлю крепление(чтобы меньше трепало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

и поставить на зад НОРМАЛЬНЫЙ большой пластиковый кофр.

Ну это смотря какой купишь! Я купил мот с кофром Мерседес и он у меня уже 2 раза давал трешины,проклеивал эпоксидка+стеклоткань!

Отказался,его нужно цеплять только на дальняк! В городе даже боковых кофров не нужно,достаточно батона на багажник с минимумом инструмента и дождевиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Поставил на учёт, теперь он мой официально!!!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...