Перейти к содержанию

Выбор мотошлема


Tom

Рекомендуемые сообщения

Всё ребят спасибо, тема не актуальна

 

Тема эта всегда для кого-то актуальна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в чём проблема выбора? Я 80% езжу по городу. Юзаю модуляр Вега, цена-качество на уровне. Для дальнобоя, города, повседневки. Кросс с очками есть, честно - понт. Грязь, вода, пыль - всё летит в рожу и подкладку, очки от протирки мутнеют, ну нах, один понт. Был я чопперастом, ездил в 3/4(как в полбобах ездят , даже думать не хочу), тоже понт, защиты никакой. Только модуляр.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй о своём напомню:

Стелс МХ-455. Причём брал в свежеоткрывшемся магазине со скидками. Обошёлся меньше 3 тыров и перемерил их все, пока свой подобрал.

http://stelsmoto.ru/stels-mx455/

Вот я внём и горнолыжных очках.

post-9632-0-89812300-1365326821_thumb.jpg
 
Минус только один пока: при низком боковом солнце - блик  в районе заострённого изгиба. Но подозреваю, у всех шлемов такого класса он будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот правильный шлем для хард эндуро и кросса http://www.ls2.ru/catalog/helmets/cross/mx456/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну опен-фейс от LS2 есть. Ничо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу в таком http://www.ls2.ru/catalog/helmets/cross/mx453 и объясню почему. При поднятом визоре кроссовые очки встают как родные. Визор снимается за три минуты. В городе, на перекрестках, при дожде открываешь визор и прекрасно все видно. Стоит двинутся, при скорости свыше 60визор опускаешь, снего все капли сдувает ветром, при скорости под сотню, вообще будто дождя и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу в таком http://www.ls2.ru/catalog/helmets/cross/mx453 и объясню почему. При поднятом визоре кроссовые очки встают как родные.

похоже мы разговариваем на разных языках, вернее каждый тянет одеяло на свою сторону..

для каждого стиля езды подходит свой тип шлема..

у меня тоже МХ453, и я им недоволен, визор снял, ездить в нём невозможно, очки не все нормально влезают.., катаем в стиле хард эндуро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже мы разговариваем на разных языках, вернее каждый тянет одеяло на свою сторону..

 

Да на одном мы разговариваем...  Просто каждый делится  - СВОИМ опытом, полученным в СВИХ условиях эксплуатации мотоцикла. А о вскусах, так ваще - не спорють... :)

 Уменя так, аж три шлема, плюс подгонка конкретного шлема под конкретную погоду и условия езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет хард эндуро... У меня турэндура... так и гоняю... Еще у меня интеграл есть для нажопницы. Иногда сам в ем летаю. Когда быстро и подальше. На скорости свыше 180 козырек, в шлеме неловко повернутый в бок может и шею свернуть неподготовленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить пользовался шлемом vega hd210 carbon? Стоит ли он своих денег, как по качеству?  Прильщает очень малый вес шлема. А самое главное как у него с вентиляцией? - планирую его под жаркую погоду и езду по пересечёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вы что, ездите на мотоциклах и не знаете, что нужно сделать, чтобы визор или очки не потели?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, ездите на мотоциклах и не знаете, что нужно сделать, чтобы визор или очки не потели?  :)

я не знаю, расскажи, открой нам глаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, ездите на мотоциклах и не знаете, что нужно сделать, чтобы визор или очки не потели? :)

Да какой там ездиим. Теоретики мы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не потел визор или очки или автомобильное стекло изнутри, протрите спиртовой салфеткой (маска для дайвинга целый день не потеет) Мы  на юге брали стакан водки и в нём мочили обычную салфетку. Ей и протирали маску...   :)  Сейчас много салфеток не спиртовых - будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не потел визор или очки или автомобильное стекло изнутри, протрите спиртовой салфеткой (маска для дайвинга целый день не потеет) Мы  на юге брали стакан водки и в нём мочили обычную салфетку. Ей и протирали маску...   :)  Сейчас много салфеток не спиртовых - будьте внимательны!

Не каждый пластик любит спирт, помнится как то знакомый испортил лыжные очки, получился "вечный туман".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получился "вечный туман".

А с потеющими не вечный туман?  :)  Чуть с краю стекла попробуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема выбора? Я 80% езжу по городу. Юзаю модуляр Вега, цена-качество на уровне. Для дальнобоя, города, повседневки. Кросс с очками есть, честно - понт. Грязь, вода, пыль - всё летит в рожу и подкладку, очки от протирки мутнеют, ну нах, один понт. Был я чопперастом, ездил в 3/4(как в полбобах ездят , даже думать не хочу), тоже понт, защиты никакой. Только модуляр.ИМХО.

http://youtu.be/hNqKXnrM7rw

вон видео краш теста,я себе тоже купил VEGA

post-13732-0-65077400-1398354068_thumb.jpg

post-13732-0-71186800-1398354072_thumb.jpg

post-13732-0-64049700-1398354074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Пользую такой http://www.ls2.ru/catalog/helmets/cross/mx453 самый оптимальный вариант для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Катаю в кроссе GSB и очках starezzi, идеальный вариант я считаю, и по цене и по качеству. У них есть кросс и с электровизором, потеть точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...