Перейти к содержанию

STELS 250 Enduro-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

Купил на пробу. Думал будет хуже ижа по тяге. Но мне понравилось. В свечку встает, правда сцепление нежно кинуть надо, на дыбах тоже ездит))) Кстати по росту, 176 см. носками уверенно достает, дискомфорта нет, можно ещё опустить, но бывало крыло за переднее колесо цепляло. Мои 194 см в самый раз, можно было и по выше))) По холостому ходу пока не понял, на холодную не держит, на горячую, после поездок, поднимается, по тахометру на 3000-3500, многовато что-то, что подскажите?

Цену в принципе оправдывает, но видно что Китай, как и все китайцы. Около 50 тысяч самая та цена бы была) Люди головы поворачивают, думая что крутой японец) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем! Взял черненького! 70 км за пару дней пробежал. Сегодня на учет поставил! Но очень сильно огорчился на обратной дороге из гаевни: периодами пропадает тяга, стреляет из глушителя и глохнет. Пару минут признаков жизни не подает, а потом как ни в чем небывало минут пять едет. Не пойму в чем дело! Может кто что-нибудь опытом или советом поделится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый тоже крашенный ;) , только по белому пластику. А так проверить легко, подойди в салоне к мотоциклу и загляни под переднее крыло, за фару, должны быть непрокрашенные места, плюс возможны коцки с обратной стороны пластика. Видел на Авито Рейсер-Пантеру (полный аналог нашего) с затертостями белого цвета, к сожалению, фотки не сохранил.

Спасибо. Значит придется тоже белый покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Тоже стал владельцем этого мотоцикла. Пробег уже около 300 км. Зарегистрировал сразу. Провел первое ТО сам. Пришлось устранять мелкие недочеты. (задевание пластика о вилку, заменить несколько болтов со срезанной резьбой и т. п.). Сейчас обкатка в процессе, поэтому  непонятно пока,  сколько прет , сколько жрет.

По лесу едет чуть лучше, чем должен за такие деньги, при определенном опыте конечно :) . Уверенно переезжает упавшие деревья. Рамой еще до бревен не доставал. На грязи протектора не хватает, но ехать позволяет. Когда подсохнет будет лучше.  При повышенном давлении в шинах на грунты лучше не выезжать. Максимум 2.2 зад 2.0 перед, и то много думаю. Скорее это давление для асфальта.  Подвески хватает только  если ему помогать. Задняя чуть жестче, чем хотелось бы. Думаю это с расчетом на пассажира. На дороге в зеркала видимость очень плохая, а в лесу они вообще мешают. Но по дороге без них плохо. Думаю поменять на складываемые со временем. В целом мотоцикл мне дает больше, чем стоит денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото держателя высоковольтного провода свечи, который к "штанам" и карбюратору крепится.

Мне походу неправильно собрали.

Спасибо.

У меня сборщики высоковольтный провод вверх плохо затянули, практически патрубка касался, чуть не обгорел. Повезло, что вовремя заметил и подтянул вверх, но со временем думаю перекрутить крепеж, правда пока еще не придумал куда :)

будь добр, сделай фотку и посмотри как крепится колпачёк внутри фары, который лампочку закрывает, он герметично сидит или вот так же:

Приветствую.

Пока дела не позволяют заняться мотоциклом.

Как доберусь с ключами к нему - обязательно отсниму.

Сегодня ездил ставить на учет, в пути пропал накат.

Задний суппорт подклинило из-за того, что в пути держал ногу на лапке заднего тормоза и похоже немного нажимал его.

Развел колодки отверткой и поехал дальше не пользуясь задним тормозом - теперь пробую перебороть привычку держать ногу на лапке заднего тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний суппорт подклинило из-за того, что в пути держал ногу на лапке заднего тормоза и похоже немного нажимал его.

Развел колодки отверткой и поехал дальше не пользуясь задним тормозом - теперь пробую перебороть привычку держать ногу на лапке заднего тормоза.

Сегодня ездил ставить на учет, в пути пропал накат.

 

Приветствую!

Странное совпадение. Когда ездил ставить мотоцикл на учет, тоже заклинило задний тормоз. Потом после остывания вроде прошло но не полностью. Притом, что привычки держать ногу на тормозе нету.Окончательно вылечил выравниванием тяги на тормозной цилиндр. Был сильно под углом, и видимо поршень подклинивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний тормоз мне вообще не очень понравился, не эффективен, в юз практически сразу, может из-за резины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я с вами.

Пока перегонял от магазина до гаража,определил, что спидометр похоже безбожно врёт в большую сторону. При около 6 тыс. оборотов в мин., скорость показывалась около 90 км/ч. Сопровождающие ехали на авто рядом и сказали, что максимум, который был зафиксирован - не более 70 км/час. У всех так врёт спидометр?

 

 

post-13629-0-38300300-1397414675_thumb.jpg

post-13629-0-27609600-1397414687_thumb.jpg

post-13629-0-22491500-1397414696_thumb.jpg

post-13629-0-67524900-1397414701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Правильный цвет :lol:

А катафотов то наставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При около 6 тыс. оборотов в мин., скорость показывалась около 90 км/ч. Сопровождающие ехали на авто рядом и сказали, что максимум, который был зафиксирован - не более 70 км/час. У всех так врёт спидометр?

Да, по GPS 70, на спидометре в р-не 85-90 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... При около 6 тыс. оборотов в мин., скорость показывалась около 90 км/ч. Сопровождающие ехали на авто рядом и сказали, что максимум, который был зафиксирован - не более 70 км/час. У всех так врёт спидометр?

По GPS 70, на спидометре 85.

 

Делать было нечего, а сварщик простаивал:

s-766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сторонний ресурс

 

зы: Плохой пример приводите уважаемые, после таких владельцев и появляются крики "Китаааай Говноооо" которые сыпятся после первой тысячи км. Ссылочку в описании к видео подотрите..

Изменено пользователем Vancouver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе обкатка :blink: )) Шея затекла смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь у официалов собирается обслуживаться?))) Так, ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я с товарищем собираемся до 3 тыс посещать официалов. Мы еще обкатку не до конца прошли а клапана уже стучат. Кстати у кого нибудь такая проблема существует еще или это только мы (счастливчики)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На данном аппарате глушитель прямоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих раздумий и прочитав все ветки про Ирбис и Стелс, решил брать Стелс.

На этих выходных поеду заказывать.

Запчасти уже купил на 16 000 руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь у официалов собирается обслуживаться?))) Так, ради интереса.

Я собираюсь по крайней мере ТО-1 через 300 км. А следующие посмотрю по ситуации, в том числе, с качеством обслуживания, ценами и поведением техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил все ТО делать сам. Себе больше доверяю.

И покрыхи на более злые тоже планирую менять, но не раньше чем обкатка закончится.

Звук от клапанов прослушивается, но скорее всего это норма, так как зазоры в норме - уже проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...