Перейти к содержанию
  • 0

Выбор мотобот


Xams

Вопрос

Решил прикупить себе мотоботы на новый сезон. 

Присмотрел себе вот такие:

 Хотя сомневаюсь что дойдут. Да и защита вроде бы похуже. Хочется уложиться в 4000 руб. за все про все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

Приглянулись мне вот такие боты Fox comp 5 offroad. Как считаете стоят они своих денег? Как они по комфорту (не будешь ли себя ощущать в них роботом), удобству переключения передач, надёжности, водостойкости?

 

Это кроссовые, чтоль? У меня Forma Dominator Comp стоят. Стоят - потому что на ёбрике в них ездить анрил, нога под лапку КПП не пролезает. На ирбисе - реально, только лапку КПП не чувствуешь совсем. Нужна лапка с пяткой. На ёбрика не встаёт, на ирбиса не встречал :( Так и езжу в растоптанных альпинстарсах :( а в этих нажопниц вожу.

По защите эти боты самые лучшие из существующих. Потому и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Похоже ни в каких в мотоботах за грибами или на рыбалку не поедешь? Надо с собой сапоги в рюкзак? Или ездить в обычной обуви? 

На рыбалку как раз таки можно, если много ходить не предполагается.

А за грибами - да, надо сменку брать. Либо защиты нет, либо ходить замаешься - тяжёлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

  

Это кроссовые, чтоль? У меня Forma Dominator Comp стоят. Стоят - потому что на ёбрике в них ездить анрил, нога под лапку КПП не пролезает. На ирбисе - реально, только лапку КПП не чувствуешь совсем. Нужна лапка с пяткой. На ёбрика не встаёт, на ирбиса не встречал :( Так и езжу в растоптанных альпинстарсах :( а в этих нажопниц вожу.

По защите эти боты самые лучшие из существующих. Потому и купил.

У меня forma terrian tx. Ходить в них тяжело.

На ебре ездить не реально.

На ирбисе - нет проблем. Все чувствуется. Привыкал к ним почти неделю, потом ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Была похожая ситуация, ещё проще даже, на лесной сухой, слегка песчаной тропке, имеющей форму жёлоба, завалился почти со стоящего скутера, хотел приподнять переступить левую ногу, дабы не упасть... Итог придавил ее всеми 95-ю кило и и в завершение при изгибе вокруг оси, сломал обе берцовые кости наискосок со смещением. Лежал там с часа полтора ждал сельскую скорую, комары сожрали, потом районная больничка, следом в столицу в зиловскую, итог 4мес не на ногах, из долгов еле вылез. Скутер так и стоит с пробегом 500 км. Я жду вторую операцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Была похожая ситуация, ещё проще даже, на лесной сухой, слегка песчаной тропке, имеющей форму жёлоба, завалился почти со стоящего скутера, хотел приподнять переступить левую ногу, дабы не упасть... Итог придавил ее всеми 95-ю кило и и в завершение при изгибе вокруг оси, сломал обе берцовые кости наискосок со смещением. Лежал там с часа полтора ждал сельскую скорую, комары сожрали, потом районная больничка, следом в столицу в зиловскую, итог 4мес не на ногах, из долгов еле вылез. Скутер так и стоит с пробегом 500 км. Я жду вторую операцию...

А чего её ждать? Катай.

Я между операциями сезон откатал. Начал на скутере, потом на эндурку пересел, тогда ещё до гаража с тростью добирался. Потом трость в рюкзак ( реально на биту похожа, коробочники аж разбегались :) ) и катать. Первый раз тогда прыгнул и только в полёте вспомнил, что нога ещё никакая и что приземляться не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Скутер решил продать. Есть урал с люлей, но он меня вымораживает тяжестью и невозможностью одному вытащить если в грязи увяз.

Вот присматриваю слегка б/у эндурку, пока на skyteam глаз упал. Но без экипа теперь никуда! А берцы, их проклинать будешь, если со сломанной ноги стаскивать! Но экип тож денюг стоит. В общем пока в глубоких раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

У меня forma terrian tx. Ходить в них тяжело.

На ебре ездить не реально.

На ирбисе - нет проблем. Все чувствуется. Привыкал к ним почти неделю, потом ни каких проблем.

 

Вот насмотревшись на terrain tx у друга, который в них на тдме ездит, а в дополнение получив два года назад торцом открытой двери аккурат в носок alpinestars s-mx (большой палец до сих пор не сгибается), я и купил себе forma dominator comp. Попробую на днях ещё раз прокатиться на ирбисе в них. У меня несколько специфическая техника переключения передач "вверх", требующая лёгкого поджима лапки непосредственно перед переключением, при этом передача щёлкается плавнее и мягче. Вот силу этого поджима я аккуратно "дозирую" по усилию благодаря чувствительному носку тех самых альпинстарсов. У кроссовых бот там металлический стакан, блин, хрен чего почувствуешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

мотобот две пары, кроссовые для зимы, леса и говен - держат удар, держат лежащий на ноге мотоцикл, внушают гавкающей собаке - но тяжелы. для города обычные туринговые, они полегче, попрохладнее в жару и в них можно ходить - а не только стоять или ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

мотобот две пары, кроссовые для зимы, леса и говен - держат удар, держат лежащий на ноге мотоцикл, внушают гавкающей собаке - но тяжелы. для города обычные туринговые, они полегче, попрохладнее в жару и в них можно ходить - а не только стоять или ехать)

Тоже на днях обзавелся туринговыми для города.

По сравнению с моими кроссовыми - они лёгкие тапки-самоплясы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тоже на днях обзавелся туринговыми для города.

По сравнению с моими кроссовыми - они лёгкие тапки-самоплясы :)

во-во, первое впечатление после покупки - "босиком еду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На заметку: мотоботы отлично сушатся... простым феном )

Я набиваю газетой. К утру сухие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я набиваю газетой. К утру сухие

в газетах сильно вредные чернила, потом ноги посинеют и ногти выпадут..

вот почему газетой жопу нельзя вытирать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Долго выбирал, в итоге купил бюджетный вариант- FLY RACING MAVERIK MX F4 ( http://www.moto-hobby.ru/parts.php?id=12858 ) Отзывов практически нет, так что на свой страх и риск.

Точно в таких катаюсь, только черные. Вполне достойный вариант. Один мой друг в таких уже 3 сезона откатал. Отзывы только позитивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Точно в таких катаюсь, только черные. Вполне достойный вариант. Один мой друг в таких уже 3 сезона откатал. Отзывы только позитивные.

Уже радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Поехал покупать мотоботы SIDI Crossfire 2 или Crossfire-2 SRS, в итоге купил SIDI Adventure Gore-Tex

Crossfire 2, 45 размера я физически не смог засунуть ногу, хотя ношу обувь 44-44.5

и они реально деревянные, нога в них будет как гипсе, передвигаться по земле в них будет не возможно, а присесть покакать в кустах будет проблема)), и под мои 50/50 лес/город они не подходят..

Crossfire 2 от Crossfire-2 SRS отличаются только подошвой..

огорчило ещё что ноги в них будут промокать, и в жару сильно потеть..

Adventure Gore-Tex был запасной вариант, но покрутив их в руках мне очень понравились, влез в 46 размер, ноге очень удобно, ходить можно, присутствуют все необходимые элементы защиты, шарнир в том числе, защита конечно уступает Crossfire 2, но по удобству гораздо превосходит..

Ещё подкупило что в Adventure Gore-Tex судя по рекламе и отзывам ноге будет сухо и комфортно, не холодно и не жарко, и не промокают типа, попользуем узнаем..

Adventure Gore-Tex обошлись мне в 15800 руб.

видео не моё..

фотки мои..

c1c75a456d3d.jpg

90dff291c6ad.jpg

e8704e4a3639.jpg

bf977d7be17c.jpg

4b4beb2ed903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Измерь пожалуйста длину своей стопы, в нагруженном состоянии. от проекции края пятки на пол, до проекции края большого пальца на пол. Желательно ближе к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Измерь пожалуйста длину своей стопы, в нагруженном состоянии. от проекции края пятки на пол, до проекции края большого пальца на пол. Желательно ближе к вечеру.

а что ближе к вечеру ноги длинее?

примерно 30-30.5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а что ближе к вечеру ноги длинее?

примерно 30-30.5см

Как бы то ни было смешно, но к вечеру нога реально больше. 

По поводу размера. Боты надо брать размером больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а что ближе к вечеру ноги длинее?

примерно 30-30.5см

Ага.

Ну ничё себе: 30 см и 46ой!

А знакомого 28,5 нога и тоже 46ой  :blink:, правда кроссфаеры, но сапог вроде очень похоже скроен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...