Перейти к содержанию
  • 0

Выбор мотобот


Xams

Вопрос

Решил прикупить себе мотоботы на новый сезон. 

Присмотрел себе вот такие:

 Хотя сомневаюсь что дойдут. Да и защита вроде бы похуже. Хочется уложиться в 4000 руб. за все про все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
14 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Пожелаю и дальше с хорошим пеньком не встречаться.., а для любителей кирзачей - разорвало мизинец о торчащую ветку, зато кирзач как новый :blink:

ПетровичЪ спасибо.только сарказм не понятен...неужели какая-то не понятная хрень прикрученная на носок подошвы считается высшим классом защиты ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прикупил боты наконец то

Цена 7500. Понравились тем что удобней остальных из того же ценового диапозона.

Вроде как не промокаемы, но боюсь жарко будет летом..

20170416_153421.jpg

20170416_153344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
15 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Пожелаю и дальше с хорошим пеньком не встречаться.

Ну, с 1988года я со всякими встречался: и с плохими, и с хорошими..., они, эти встречи, научили меня не растопытивать мыски в стороны, вернее - въехав в ареал обитания разнооценённых по чертам характера пеньков - ехать не в раскоряку (что вполне допустимо на дороге), а ехать подвёрнув мыски внутрь, поставив их на подножки самым носком сапога.

 Вообще, черту практической целесообразности в преобретении защиты и прочей мотоэкипировки (как и вообще мотопримочек) переходят ездоки с достаточными, для этого, финансовыми возможностями, - это как в любом увлечении - рыбаки тратят "лишние" деньги на дикое количество дорогущих снастей; обеспеченные охотники тоже самое проделывают в своей отрасли...

 Если "лишних" денег нет, то мотоциклисты, рыбаки, охотники... покупают только самое для себя необходимое, а если денег нет от слова  - "тока на еду и хватает", а душа горит, - обходятся вообще самым миниумом.

 

 И каждый подводит под свой "стиль" солидную теоритическую базу, защищая своё "видение" общего увлечения, и это нормально.

 

 А в целом, постепенно, если человеки долго остаются в "теме", то приходят к примерно единому "стандарту", это как с собаками - на улице оказываются всевозможные, самые специфические породы выведенные человеком для специальных нужд, а на улице, со временем, - эта разнообразная свора превращается в стаю практически одинаковых волкообразных собак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, wolf67 сказал:

ПетровичЪ спасибо.только сарказм не понятен...неужели какая-то не понятная хрень прикрученная на носок подошвы считается высшим классом защиты ??????

Какой сарказм.. скорее как в поговорке про утопающего и соломинку..((

 

6 часов назад, егерь сказал:

А в целом, постепенно, если человеки долго остаются в "теме", то приходят к примерно единому "стандарту",

Стандарт скорее зависит от ареала обитания.. Если есть выбор, и есть степень риска.. то лучше свести его к минимуму. И наедятся лучше на себя, чем на удачу

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Стандарт скорее зависит от ареала обитания..

Если есть выбор, и есть степень риска.. то лучше свести его к минимуму.

И наедятся лучше на себя, чем на удачу

Вернее сказать - от условий эксплуатации.

Абсолютно верно, но граница разумной целесообразности у каждого своя.

О чём я и рассказал в своём предыдущем сообщении - не надо надеятся только на защиту, предупреждение травматизма - это не только пассивная, но и активная защита "тушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вернее сказать - от условий эксплуатации. Полностью согласен.Конечно же соглашусь что парням для которых единственная цель - попрыгать (относительно серьезно) на вооон той горе, нужен экип. Другое дело что когда едешь в тайгу или на рыбалку,и рядом с тобой товарищ в фул экипе, немного не понятно, зачем это ему...Вчера уже в кирзачах возвращался-красота. Сухостой ,который покрупнее втыкается и ломается без особых ощущений.  Кстати про пеньки, на моем пути попадались участки с ними. Вот только скорость на первой километра три в час. И я не представляю как там можно разогнаться чтоб вырвать мизинец. А по проселочной дороге-вроде как все видно.И если обочина этой дороги вдруг будет прикрыта травой-я обязательно сброшу скорость. И да, 8 тыщ я оставлю на баню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И еще. Позволю себе сравнить ногу в мотоботе с лонжероном автомобиля,на котором есть выштамповки которые ломаясь в первую очередь ,гасят энергию удара. Так вот, если голеностоп(или как он там) зафиксирован намертво , то вся энергия идет на колено??? 

И это,ребят, это только мое мнение. Не нужно желать мне вырваного мизинца. Возможно я в корне не прав. Но пока вроде как для своих целей , лишняя трата денех не целесообразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ПетровичЪ

объясни,почему вот это считается защитой????я лучше соглашусь с народом который будет катать в ботинках сварочных с мысами реально металлическими,чем посчитаю эту накладку защитой пальцев ноги

f73110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 01.06.2016 в 20:26, Alex_ag сказал:

Спасибо! Вот только думаю может нет смысла брать кроссовые. Эндурить я особо не собираюсь. Лесов у нас тут нет. Мне нужно чтобы от падения мота на ногу защищали. Может есть более лёгкие варианты. Наколенники у меня scoyco k12. Они длинные. Боты до колена не нужны мне кажется.

поверь старому мотоциклисту)))))))тоже так думал..быстро не гоняю,хард не нужен........но даже перезжая лужу какую,колею в поле,в лесу......и когда резко нужно упереться в землю чтобы не улететь хотя-бы с мото.....в общем ощущение такое,что ты просто домкрат силовой подставил.....в простых кирзачах,берцах,и т.д.ногу просто-бы вывернул в обратную сторону......не экономь может ты 100раз  проехать в кроссовках,но одного раза и хватит довезти до больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Какой сарказм.. скорее как в поговорке про утопающего и соломинку..((

 

Тут ты сильно ошибаешься.. У меня то-же боты без голимой жестянки на носке.. Но вместо жестянки этой тоненькой там нашлепка литая такая, что жестянка отдыхает при встрече с пеньком.. Не говоря про качество и толщину подошвы на этих ботах и на которых идет жестяная нашлепка.. Вот здесь её хорошо видно, хоть и грязненько

vDckgsnWh8s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А знаете какая самя опасная обувь для езды на мотоцикле если не считать сланцев?

Это резиновые сапоги! Особенно болотники и особенно когда у них ботфорты скатаны, а пробираешься через чащу.)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 часов назад, mitya77 сказал:

Прикупил боты наконец то

Цена 7500. Понравились тем что удобней остальных из того же ценового диапозона.

Вроде как не промокаемы, но боюсь жарко будет летом..

20170416_153421.jpg

20170416_153344.jpg

У меня для асфальтовых поездок ТСХ х-файф ватерпроф.. Сезона 4 уже в них отездил.. Ни разу дискомфорта, или шоб ноги в жару потели , не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В ‎17‎.‎04‎.‎2017 в 07:48, wolf67 сказал:

ПетровичЪ

объясни,почему вот это считается защитой????я лучше соглашусь с народом который будет катать в ботинках сварочных с мысами реально металлическими,чем посчитаю эту накладку защитой пальцев ноги

f73110.jpg

Дык не трудно опустить носок на асфальт или твердый грунт и поверить, с каким носком меньше ногу отбросит на зад... А теперь сложный вариант - мот присел на подвеске и колея глубоковата оказалась, с каким носком шансов упереться меньше? и с каким носком мотобот будет целее после такой встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, ПетровичЪ сказал:

Дык не трудно опустить носок на асфальт или твердый грунт и поверить, с каким носком меньше ногу отбросит на зад...

С тем, который не выступает вперед своим кантом

Цитата

А теперь сложный вариант - мот присел на подвеске и колея глубоковата оказалась, с каким носком шансов упереться меньше?

Читай выше..С говноноском на котором подошва вперед выступает гораздо больше шансов зацепиться

 

Цитата

и с каким носком мотобот будет целее после такой встречи

С тем, который меньше цепляется своими выступающими частями и который литой и как можно больше закрывает нос мотобота..

Тобишь ты сейчас спросил то, что полностью опровергает твою стройную теорию о супермогучем носке бота, где есть нашлепка из фольги , несущая  тоько одну нагрузку.. при контакте с грунтом или пнем не дать подошве расслоиться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, dica сказал:

опровергает твою стройную теорию о супермогучем носке бота, где есть нашлепка из фольги

Я..? о фольге и слова не обмолвил.. у меня метал на носке не меньше 1мм и носок литого пластика, но как я понял ты не понимаешь различий трения мягких и жестких материалов..:(

_эксперементируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, ПетровичЪ сказал:

Я..? о фольге и слова не обмолвил.. у меня метал на носке не меньше 1мм и носок литого пластика, но как я понял ты не понимаешь различий трения мягких и жестких материалов..:(

_эксперементируй

Ты оп чем? 

О каком трении рассуждаем в случае удара носком об асфальт? Где материал мягкий, где не мягкий.. Подшипники скольжения у тебя из самых твердых материалов? Что нибудь знаешь о парах трения.. прямых и обратных? Ты сейчас реально бред пишешь.. при чем(судя по написанному) в трении материалов ничего особо не понимаешь, но отправляешь других эксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
54 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Дык не трудно опустить носок на асфальт или твердый грунт и поверить, с каким носком меньше ногу отбросит на зад... А теперь сложный вариант - мот присел на подвеске и колея глубоковата оказалась, с каким носком шансов упереться меньше? и с каким носком мотобот будет целее после такой встречи

оставим сопромат,и теории встреч......пойдём простым путём........Fly Racing Maverik MX F4 мотоботы -8690р.......Alpinestars Мотоботы tech 10-29500р.

уверен,что платишь,только за бренд,а не за именно степень защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 часов назад, dica сказал:

Ты сейчас реально бред пишешь.. при чем(судя по написанному) в трении материалов ничего особо не понимаешь, но отправляешь других эксперементировать

Правда? я вполне уверен, что у мягкого в сравнении с железным коэффициент скольжения ниже, было бы обратное, катали бы на железных колесах ;)

 

19 часов назад, wolf67 сказал:

уверен,что платишь,только за бренд,а не за именно степень защиты?

Вполне уверен, что львиная доля цены именно за раскрученный бренд

branding.jpg

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Про железную набивку на подошве - ребята, не спорьте о трении и прочем сопромате! )) Набивка для защиты подошвы, а не пальцев или ноги. Это чтобы подошва не расслоилась при ударе об пенек или дерево.

Это как с "защитой рук" на руль. Очень многие считают ее защитой рук. А это не защита рук, это защита рычагов! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 минут назад, Genriz сказал:

Про железную набивку на подошве - ребята, не спорьте о трении и прочем сопромате! )) Набивка для защиты подошвы, а не пальцев или ноги. Это чтобы подошва не расслоилась при ударе об пенек или дерево.

Это как с "защитой рук" на руль. Очень многие считают ее защитой рук. А это не защита рук, это защита рычагов! ))

Слава Богу,нашёлся хоть адекватный!хотя..про защиту рычагов,тоже не факт....скорее рук,но от мух,и веток,и для самоуспокоения:D

Изменено пользователем wolf67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...