Перейти к содержанию
  • 0

Выбор мотобот


Xams

Вопрос

Решил прикупить себе мотоботы на новый сезон. 

Присмотрел себе вот такие:

 Хотя сомневаюсь что дойдут. Да и защита вроде бы похуже. Хочется уложиться в 4000 руб. за все про все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

я могу только про одну фирму рассказать) про которую реально знаю, чего и как там с размерами, да и на ваш бюджет можно пару комплектов взять на смену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, какие у нас магазины в деревне? :)

Ну что, тогда бери линейку, измеряй длину/ширину/подьем у косточки подьем у самой ноги, и выноси мозг интернет магазам... Или банально ехать в центр, где много магазов, на экипировочный шоппинг, ну это в идеале. А можно ждать посылку с сюрпризом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я могу только про одну фирму рассказать) про которую реально знаю, чего и как там с размерами, да и на ваш бюджет можно пару комплектов взять на смену)

Эххх... открой секрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Эххх... открой секрет :)

Да какие секреты... боты Scoyco брал в Краснодаре, на Авито есть объявление. Ценник у них был самым сладким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

, в них можно ходить и подошва с грязевым протектором. 

А как этот грязевой протектор поведет себя на зубастых подножках? Когда по первой гонял в берцах, было не совсем удобно... цеплялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ценник вообще 12900 по акции на то, что в наличии. Выбор есть, размеров нет. Тут повезло просто. Думаю, цепляться за подножки будут. Посмотрим. Обзор летом сделаю или в конце, когда накопится опыт использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да какие секреты... боты Scoyco брал в Краснодаре, на Авито есть объявление. Ценник у них был самым сладким.

Так дай контакты, там много продавцов, не хочется влететь на деньги.

Ну как эти боты, оправдали ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кроссовые мотоботы лучше брать на размер больше чем впритык. Во время езды, нога может немного опухнуть, а мотоботы, как правило, не разнашиваются.

Ношу 44, взял боты 45, ноге очень комфортно. (Гаерне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кроссовые мотоботы лучше брать на размер больше чем впритык. Во время езды, нога может немного опухнуть, а мотоботы, как правило, не разнашиваются.

Ношу 44, взял боты 45, ноге очень комфортно. (Гаерне)

правильная мысль, тоже брал на размер больше, летом подклатывал вторую стельку, и нога вплотную и влага лучше уходит, в холода одна стелька и второй толстый и тёплый носок..

у бот ещё застёжки регулируются, летом делал потуже, в холода по слабже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как я понял из всего выше описанного или боты за 10 к. Или берцы за 1.5 к , боты меньше 10 т р брать не стоит- я правильно сообразил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как я понял из всего выше описанного или боты за 10 к. Или берцы за 1.5 к , боты меньше 10 т р брать не стоит- я правильно сообразил?

немного не правильно.., боты без шарнира - деньги на ветер, народная пословица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

немного не правильно.., боты без шарнира - деньги на ветер, народная пословица))

а вообще без бот... хз чего там будет с ногами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а вообще без бот... хз чего там будет с ногами

тоже самое что и в зимних берцах будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ты напишешь, а люди прочитают и подумают, что действительно берцы то же самое, что мотоботы и разницы нет.

Их не дураки придумывали. В берцах нет ни защиты голени, ни даже какой-никакой голеностопа, нет фиксации ноги внутри, нет защиты основания стопы и много чего нет. Даже ветка встречно направленная в голень ткнется на ходу - хрен поймешь как они себя поведут. За шнурки она зацепится и пойдет внутрь берца за язык. Я бы не рад был. Друзья эндуристы, у которых накат уже не по одному сезону, сразу мне сказали, что берцы это бред. Лучше хотя бы недорогие, но боты. Если есть деньги, то разумеется и с шарниром можно.

 

На заметку: у Alpinestars вобще нет шарниров, даже в ботах за 600$ а кроссменов в их ботах ездит уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На заметку: у Alpinestars вобще нет шарниров, даже в ботах за 600$ а кроссменов в их ботах ездит уйма.

 

ну конечно я согласен что боты за 10 тыщ без шарнира лучше чем зимние берцы..

 

просто тут многие склоняются нафиг переплачивать за боты 15-20 тыщ, когда тоже самое в ботах за 5-6 тыщ..

 

постоянно читаю ветку на мотогоне про боты, в основном упоминают гарнье или сиди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Какие оптимально дешевые, беспантовые но надежные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Какие оптимально дешевые, беспантовые но надежные ?

какие тебе понравятся за те деньги которые у тебя есть - вот это как раз оно и будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вопрос у меня назрел, так как я никогда с мотоботами дело не имел, хочу поинтересоваться: летом в них нога не спреет? Различаются они зима- лето? Водонепроницаемые они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Предполагаю что очень жарко летом, но безопасность превыше всего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вопрос у меня назрел, так как я никогда с мотоботами дело не имел, хочу поинтересоваться: летом в них нога не спреет? Различаются они зима- лето? Водонепроницаемые они?

 

в кроссовых нога преет, жарко, и промокает насквозь..

 

в моих ботах летом не жарко, нога не потеет, водонепроницаемые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...